Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

slava_kpss

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о slava_kpss

  • День рождения 11 октября

Старые поля

  • Автомобиль
    газ

Контакты

  • ICQ
    598420213

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Интересы
    Old School

Достижения slava_kpss

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Хотя я и не имел дело с такой приборкой,могу сказать что скорее всего она програмируется через uart на базе загрузчика .Нужно знать карту еепром (куда там пробег вписан), формат его и как обратиться к этому загрузчику для модификации еепром. Вот автор ампрога точно все это знает.
  2. Спасибо,. Я перепутал немного мне м113107ss...надо. Но я думаю 111-е ПО тоже пойдет. Даже еще и лучше.
  3. Здравствуйте. Поделитесь M113096SS132024 или можно чтонибудь новее только главное чтобы с рабочим выводом на тахометр. Можно даже сток лиш бы с тахометром. Машина сенс 07 года 1.3л. Если есть такие прошивки посмотрите в редакторе на предмет галочки напротив строчки тахометр в разделе комплектации.
  4. Даа фф1 такие дрова... PWM зачем то сделали. Тоже впервые сталнулся с фф1 по линии генератора. Есть ли чтонибудь самодельное под PWN кроме "Сидоренко" ? И за одно по кану тоже? Хотя он есть у сидоренко и работает. Тут надо то для единичного случая.
  5. Тестил приору 2008 16кл. индивидуальные бабины. блок бош,говорит что е4. ПО в174dr04 серийная. Диагностику осуществляет графики выводит. определяет комплектацию адекватно. Вот бы есще тесты эур и иммо. Это к сожелению непрочиталось.
  6. ага спасибо. не то незаметил не то необновилось. Нашол.
  7. А выложено в шапке? или еще где нибудь? Чтото несоображу.
  8. 2114 c блоком 2111 -----82 я72 сказала что у неё есть эл пакет калина. Нашла почему то апс 6. в 2006 то году. и показала все кроме заводского номера. Но там может быть и пустота в блоке канешно,непрописаны.
  9. фирма st ,m95080 или 95160, без букв(класиф по напр. пит.)
  10. Я делал 1.3 ,Под галант,под ПО эвоскан. Работает нормально. да там никаких секретов . все понятно и доступно. Да собственно эвоскан работает с обычным юсб адаптером ,причем с пустой ФТшком . Ну только что если следует посмотреть есть ли инверсии наверное . Кстати прошивать тоже непрошивал. Я так понимаю ввиду большого огорода схемы 2.0 еще пока нету. 169 бачей он ща на тактрисе.
  11. даа полезная инфа) Спасибо power . На вазе теперь стоит тоже что на уазе. Вот и наш прекрасный Кан. Опенпорт собирал но без кана правда. Ща буду просвещаца. Опять же ссори за оффтоп. Я думаю стали более понятны цели и задачи).
  12. ViViseKtor, а в какой среде пишите?. А сходство со стевазом и квп из за структуры закладок, очень похоже. Касаемо УАЗа и МЕ 17.9.7 инфы действительно мало или нет вообще. Тут наверное самая точная инфа у ульяновских друзей с а@a Они вроде поближе к уазу) Но 5 рублей отдавать за адаптер ихний по себестоимости в 500р из за одного уаза и то в личных целях чтото нехоца. Купил бы у них разве что на микасы и уаз. Что такое М74 ваще низнаю) Ну и наверное ниоткрою америки в плане внедрения КАН линии и еже с ними на наших тачках. Интересно как обстоят дела с ПО на этом фронте. Честно признаюсь касаемо железа тоже выбор не велик . Да и железо как правило софверное будет наверняка. Это вариации на тему ВАГ -КОМа. Скоро и нас паходу такое будеет. Народ много интересуеца чиповаными ключами, туда тоже нужно ПО(есть мнения о том чтобы встроить и диагноз работу с ключами). Самое интересное что на УАЗе говорят HITAG. Вот такое вот переспективки) В тему тестирования, я тестил на ноуте старинный HP c ХР.
  13. Здравствуйте. В начале скажу что впринципе стеваз есть весьма удобный и универсальный инструмент. работает как на адаптере на FT232 так и на обычном на базе DS275. Прекрасно работает с Я7.2 на клаасике. неособо подвисает.нормально. Если сравнивать с бесплатным ПО то почти как kwp, тоже кстати хороший инструмент. При все при этом тут возникла задача посмотреть как себя чувствует уаз с МЕ 17.9.7 и чтоже я обнаружил, что из бесплатного ПО только в этих 2х прогах есть упоминание про этот блок. Стеваз тяжело с ним работает,медленно(на FT232). Впринципе кажет ошибки часть комплектации . многие параметры отображает неверное и особенно положение концевиков педалей (что мне было и нужно). Ошибки стираются и блок инициализируеца. АЦП кое что кажет. Но вот впринципе и все. Это я говорю к тому что OpenDiag наверное будет использовать во многом тот же код для диагноза . Тут хочеца ясности ибо уаз и его творение МЕ 17.9.7 впринципе диагностируеца только kwp(интересно как они его привязали к своему адаптеру) и сканматик и еже с ними. Было бы олезно мнеть чтонить бесплатное на этот счет. Хотя б педали регулирнуть. OpenDiag на МЕ 17.9.7 пытается найти весь первый столбик коплектации а после этого прогрес бар исчезает и чтото там во втором столбике ей уже не интересно. . Причем говорит что порт закрыт. Часто при соединении кажет ошибку 12. В ресиверинге протокола ищет даже какието адреса. Знать бы еще команды мож чего путного и удалось бы узнать. Могу все это потестить на микасе 7м.но наверное это все имеет смысл после анансирования меню диагностика. Кстати при блока в стобцах газ и ваз можно физически поставит по одной галочке в чекбоксах. Интересно что она будет диагностировать в приоритере газ или ваз?)) ПС.Ссори за профиль, наврятли еще заполнен
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования