Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дмитрий Ш

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий Ш

  1. На этом камазе давление регистрируется норма-не норма. В норме будет 4.9. Реальное давление можно только мех. манометром измерить. По давлению масла конечно ошибка должна четко фиксироваться. И авто в аварию уходить, вплоть до глохнуть. Если зайти в Расширенные данные ЕСМ, там расписаны аварийные режимы по давлению масла и температуре. Но по ходу с давлением у вас норма.
  2. Да, такая же фигня. Ни в сканере, ни на панели ошибок нет, а откуда чек тянет, непонятно. Две таких было.
  3. Если авто стояло с завода, то с датчика сигнал идет в таху, а спидометр по большому счету является показометром того, что насчитал тахограф. И спидометр общается с тахографом по КАНу. В нормальных фурах, если вынуть тахограф, на спидометре прочерки. Вставляли какую модель? Если стоял VDO, а воткнули Штрих или Меркурий или т.д. Косяки возможны. Например, на сканиях, при замене на нашенский Атол необходимо в КАН шину было вставлять резисторы, т.к. уровни сигналов не совпадали. И датчик скорости диагностируется через тахограф. Как понять новый заработал? Засветился? Так распиновка у всех одинаковая.
  4. Это нужны тахографисты. В новый тахо нужно прописать ВИН авто, выбрать протокол по которому обмениваться с авто и ввести текущий километраж. Да, еще коэфф. датчика скорости выставить. Какие мозги в авто не важно. Ну, есно тахограф должно активировать. Как то так.
  5. Я фиг его знает, как сюда скрины вставлять, сообщите почтовый ящик, скину 4 фото.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования