Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dmitri

Активные пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент dmitri

  1. По максимальной скорости классики-в данном случае 21074i 1,6 полный сток, исправен(пробег на разных авто 15-50т.км,компрессия 12,5-13), реальные(не спидометр)с разными гл.парами и рядами в кпп,упирались в предел 150-155км\ч (с/с по ШДК),
  2. Больше половины машин перепутаны местами шланги на клапане адсорбера,клапан щёлкает а не сосёт. Вопрос скорей в раздел диагностики.
  3. Эта прошивка будет кидать ошибку на отсутствие ДК!
  4. Было подобное,ещё и голова фрезерована на 1,5мм, в итоге сильная раскачка ХХ и детонация, причем жесткая работа даже на малых нагрузках! В итоге поехала :AllSmail (6): !после замена на январь дала бОльший приход.
  5. Выбрось эту прошиву!-не активны оба ДК,ошибка по нагревателю ДК!
  6. Пусть весит,только разъём сдёрни! В прошивке всё нацелено на экологию,т.е.стехиометрию состава смеси при активном лямбда регулирование-и оно должно быть активно!!! А что прошивки М73 Е-0 кто-то по ШДК откатал?Потому и динамики нет!
  7. СТПР7 не показывает и трети,мало того не то чем кажется! В данной прошивке звона нет(если компрессия не шкалит за 14кг!),УОЗ поднят в сравнении с заводом ...финальный совсем другой...как и топливо!
  8. На 39 странице декрипт лежит,по крайней мере без второго ДК.
  9. По большей части,СО чем регулировать?-прошивки без ДК правлю прям на авто! Правда есть и прошивки с частичной поддержкой ДК,в зоне ХХ и малых нагрузок!
  10. Я смотрю вы преуспели в калибровке М73! Про неактивное лямндо регулирование в СТПР поди увидели? Мысли про УОЗ-где именно он чрезмерно задран? А теперь расскажите про самый главный косяк в прошивке(если понимаете о чём речь!),его не заметить просто невозможно!!!
  11. Я же писал выше, что не надо ждать чуда от стокового мотора! Обычно катаюсь с клиентом и правлю под него... Вот вариант клиентский...пусть будет DO10-MAX.,машина сток всё исправно,компрессия 12.5кг,полная обкатка. I226DO10-MAX.rar
  12. На отмосферном целевой мощностного 12,5!
  13. Немного с опозданием(затяжные праздники )! Всем огромное спасибо за поздравления !
  14. Обычный DO софт,проблем с диагнозой быть недолжно! Скажем немного некорректно получится,работать будет но...,надо знать что делаешь!
  15. Прошивка на I204DO57 софте,а иденты...так захотелось. Не ждите чудес!!! Сия прошивка поджатый вариант DO10v2,обычно поджимаю под реальный мотор(большой разброс качества ваза). Если мотор удачный и бенз.не у вояк купленный, приход есть-опять же на любителя! В личку.
  16. В смысле?по ДК2- всё что нужно для его физического удаления проставленно!
  17. Рекомендую к установке последнию выкладку, по изминениям:RL-евро 2,выход из пуска,прогрев...
  18. Да, отключать обязательно!!! и делать инициализацию,версии RX для полностью! исправных авто.
  19. Ответ на все вопросы,версия A/I327RL-RX12 в декрипте, немного правлена соответственно с 1ДК и без обеих, физически ДК должен отсутствовать это важно!!! иначе будет вылазить ошибка ,может через месяц но вылезет! Прошивка раняя тестовая работать будет но,пара ключевых моментов как и в многих тюненых прошивках на классику-калину неправильно! I327RL-12new.rar
  20. А каким редактором пользуетесь?например CTPr-7 позволяет избавится от ДК-2в М73, как переднеприводном софте так и классическом, согласен подход другой нежели в Я5-7, а кто сказал что будет просто!
  21. Вы сами себе противоречите!....а галочку снять мышой это не програмно? Загон параметров в небеса, при которых ненаступит регулирование по ДК2 решил бы все проблеммы но,карты CTPr отображают далеко не всё! Кстати,параметры (констаты,галочки)"маски ошибок" тянут за собой другие переменные, влияющие как на пусковые качества так и динамику авто! Блоки М73 нормальные а вот софт на них....с передним приводом скуповато но едут очень неплохо! А вот на софте классика-калина последние прошивки едут на уровне лучших калибров Я7.2,имеют качественное регулирование СС и работу ДК1 только в зоне ХХ и малых нагрузок! Почему ненужную хрень на это потрачено время и деньги?-народ качает ставит, кто даволен кто нет на всех неугодишь. Пробуйте сами и когда достигните глобальных результатов выложите на форум, уверяю спасибо скажут.
  22. Пример:имеем систему на мат.модели , уоз-9-12,момент-18 желаемый-18,L-1. понижаем уоз-6,момент-16,желаемый-18,L-1!!! далее включение адоптации,и включение быстрого регулирования для привидения момента в норму!!!.......мысль понятна?
  23. Было два М73, невыходили на связь, помогло смена напруги питания:один шился при стартовых 15в.,другой небольше 12в! Попробуй может поможет.
  24. Классические АВТЕЛы невсе залочены,если досих пор работает значет жив.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования