Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Loogin

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Loogin

Старые поля

  • Автомобиль
    Lanos 1.5

Достижения Loogin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. М-да... А может кто знает - нет ли такой приблуды, которая с компом "общается" командами ELM, а для машины переводит в ALDL? Ну чисто теоретически?..
  2. Спасибо, за подсказку! Однако я это видел, не совсем оно... Размер окна не меняется, то есть развернуть (заполнить) весь экран не получится. Плюс (лично у меня) пляска с бубном не помогла "подружить" этот Тиранус с машиной. Кстати, не подскажете, ну может случайно, Ланос Е2 не совместим с OBDII? То есть с ELM-мами дружить можеть или нет?
  3. А не подскажете какую-нить программку, которая мониторила бы в режиме реального времени основные (интересные) параметры (например обороты, температуру ОЖ и т. п.). При этом, чтоб это выглядело наглядно красиво, скажем в виде приборов со стрелками. И, самое главное - чтоб размер окна менялся бы, то есть, чтоб на любом дисплее можно было на весь экран растянуть картинку.?.. Да ещё - приборы неплохо было бы "помнить" в виде пресета. Ну чтоб не собирать "панель приборов" каждый раз.
  4. Собрал схему (которая вместо ELM 323). Комп увидел контроллер, а вот ECU не хочет видеть ни в какую. Lanos 1.5 (поляк), прога - ObdII ScanMaster Free. Centrafuse тоже не хочет видеть. Что может быть не так? (RX и TX по началу моргают и "замолкают")
  5. Спасибо! Тогда ещё вопрос - на "рассыпной" схеме 25я нога контроллера (RB4) не используется, на "родной" - используется. Это тоже норма?
  6. Те, кто собирал, подскажите, пожалуйста, как понимать отсутствие кварца на 20.0MHz в схеме на сайте автора - это не опечатка? В этой же схеме нет Кренки на 5В?.. И прошивка отличается от той, которая в журнале. И, вообще, есть ли разница в прошивке для вариантов с "рассыпухой" и "родными" 33290, 33390? А то автор, как то скромно молчит... И если, можно, пожалуйста "поделитесь" конфигурационным словом для контроллера (если возможно, то для обоих вариантов), а то у меня с этим трудности...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования