Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Neon 61

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Neon 61

  • День рождения 28.03.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21083. ВАЗ 21103

Контакты

  • ICQ
    363688370

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Автомобили, электроника, компьютеры,чип-тюнинг и диагностика

Достижения Neon 61

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. я имею в виду калибровку "статическая производительность форсунок" в прошивке. Понял. Спасибо.
  2. А как файл прикрепить кто подскажет? Так в том то и дело что чистил и новый заливал- толку нет. хотя сама прошивка в СТР 3.21 открывается без проблем.в общем временно решил свой вопрос так: в прошивку на которой есть холостые перекинул калибровки БЦН,поправка БЦН, и карты зажигания. вроде машина поехала но походу много кушает. пока не пойму. кому не жалко,обьясните такую вещь:когда крутишь статику форсунок при большем значении топлива они меньше льют или наоборот? то есть у меня стоит 1.7 а должно по идее 1.9, но когда ставишь 1.9 начинается какой то бред.
  3. Вот у меня на прошивке №1 такая же хрень. только на ДМРВ. ХХ живет своей жизнью. Здесь тебе вряд ли кто поможет. К крутым настройщикам скажут надо ехать:) Может кто подскажет почему то когда заливаешь некоторые прошивки- тишина. чек не горит и насос не качает. Блок Я 7.2 16в. это проблема ЕЕПРОМ или косы? коса 21124
  4. Уважаемый, воздух никто не трясет. Я ищу более менее адекватную прошивку, а не специалиста по настройке автомобилей. Разницу угадываете?
  5. В том то и дело что тут особо не вопрос цены, а скорее вопрос отношения к делу. То есть к Аркадию приезжали люди и он им назначал цену, катал, все звенело, горел чек.Потом начиналось приедь завтра,послезавтра,через неделю. В общем туман. Если тут больше коммерческий форум чем технически я поставлю вопрос несколько по другому: готов купить за адекватную цену прошивку под мою конфигурацию двигла. Может кто такую откатывал. Я эту восьмерку купил как есть за 20000р, смысл ее катать онлайн? никакого. Проще тогда руб за 10 купить б.у шкд и пак матрица и откатать самому. но опять таки смысл? настройка машин-это не мой хлеб.
  6. У товарища была 8ка с приоромотором, поехал он к Аркаше, тот откатывал, откатывал, в итоге чек горит, пальцы звенят, короче так он ума и не дал машине, поехал к другому спецу, тот вроде так в общем настроил но все равно с глюками...так что не знаю не знаю насчет спецов....Думаю многие присутствующие здесь знают о каком Аркаше идет речь. Таким образом онлайн я ее катать не собираюсь в любом случае т.к машина того не стоит.
  7. В общем машина досталась такая как есть. Блок низкий 1.5 16в, болты головки тонкие, просто видимо расточили в ремонтный размер и сразу на 75.6 колене собрали.Изначально стоял Бош 7.9.7, горел естественно чек т.к датчиков кислорода нету ни одного:) так самое интересное что на всем этом хозяйстве стояла рампа с обраткой с полторашки!)))) я такого еще не видел никогда колхоза!)))) в общем сейчас нормальная рампа, тонкие форсы, из датчиков стоит ДПК,ДМРВ,ДФ,ДПДЗ,ДТОЖ. По поводу спецов: У нас в Ростове я знаю только одного-Аркашу. но он сейчас парни говорят испортился и шьет только иномарки либо то что ему интересно. Так что спецов у нас в Ростове можно сказать что нету...:) есть у меня 2 прошивки- одна не едет, как будто 8в карбюратор, а вторая едет, но ужасные холостые. То есть заводишь и холостые скачут от 500 до 1500 где то. Это на холодную. а на горячую- их вообще нет)))) но едет прошивка огонь!))) Подскажите чего в ней крутить надо чтобы холостые были?:) Подскажите как прикрепить файл?
  8. В общем машина досталась такая как есть. Блок видимо был 1.5 16в т.к болты головки тонкие, просто видимо расточили в ремонтный размер и сразу на 75.6 колене. По поводу спецов: У нас в Ростове я знаю только одного-Аркашу. но он сейчас парни говорят испортился и шьет только иномарки либо то что ему интересно. Так что спецов у нас в Ростове можно сказать что нету...:) есть у меня 2 прошивки- одна не едет, как будто 8в карбюратор, а вторая едет, но ужасные холостые. То есть заводишь и холостые скачут от 500 до 1500 где то. Это на холодную. а на горячую- их вообще нет)))) но едет прошивка огонь!))) Подскажите чего в ней крутить надо чтобы холостые были?:) Подскажите как прикрепить файл?
  9. Мужики, помогите! Нужна прошивка 1.6 16в (82*75.6) стоит выхлоп стингер 4-2-1 и 54й дроссель,и очень легкий маховик. в остальном железо стандарт. понимаю что надо откатывать но все же...может у кого завалялось что нибудь интересное на такую конфигурацию. буду благодарен!:) да! блок Я7.2 но работает на 4х выводной катушке а не на индивидуальных.
  10. Neon 61

    J5LS

    Мужики, выручайте! Не могу завести авто на этой прошивке которая в шапке темы. начинает хвататься на стартере и все... хлопки в воздухан и больше ничего...двиг 2112 сток. флаги комплектации выставлял как описывается в сопроводительном документе.
  11. пробовал. чуть помогает, но такое впечатление что мал диапазон этих самых коррекций) а может быть вариант что форсы какие нибудь кривые? почему на сток прошивах она не хочет работать на холостых? и еще: на ходу постоянно лезет ошибка ДД, типа он неисправен. его тоже меняли- толку нет, ставили бош. Причем я в комплектации ДД отключил и она один фиг лезет))) В общем я понял что микас еще то говнище в отличии от январей 5,7)))
  12. Пробовал. холостые на ней есть, чуть подтраивает. начинаешь ехать, впечатление как будто не работает одна свеча. лил вместе с ЕЕпром который в архиве
  13. Дык вскрыл, налет был. но щаз на машине стоит абсолютно новый блок. чем из бесплатного софта покрутить СО на этом микасе?
  14. спасибо! попробую завтра. а чем из бесплатного софта продиагностировать можно?
  15. ДМРВ Сименс 20.3855, новый покупался в магазине. авто 2006й год
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования