Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lyapa

Активные пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lyapa

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Волочёк

Посетители профиля

774 просмотра профиля
  • Arc

Достижения Lyapa

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ключами: Opel GlobalTIS v32 R719628430 7377-2223-7C0C-737B-8ED3-5B91-3153-AA99-E0A3-AB61-71B6-B367-4784-EB65-D571-2914
  2. так я не спорю, что в инпе есть такие активации, только толку в них нет.(они не работают) P.S: в климате тоже есть "transport mode" отдельно
  3. Я так понял, что вся машина встала в транспортный режим, а в инпе в ZKE нет в активациях transpot mode. На auto-by никто не смог инпой отключить этот режим.
  4. Где в инпе найти выключение transport mode?
  5. Lyapa

    бмв х3

    Все подробные схемы находятся в WDS. По поводу не работающего заднего стеклоочистителя - скорее всего там мотор (редуктор) закис и окислился от реагентов на дорогах. Если машина с навигацией, то изменение единиц измерения температуры производится через меню - настройки, а если без, то нужно вывести показание температуры на панели приборов и удерживать нажатой клавишу БК на переключателе указателей поворота, пока не произойдет смена единицы измерения. Так - же все единицы измерения в автомобиле можно закодировать через диагностику.
  6. 3 человек читают эту тему 3 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей Lyapa, kasper053, vertol
  7. С 05/1997 постепенно начинается устанавка комбинации приборов, где ЭБУ комбинации приборов, (IKE ) который раньше был соединен разъемом и устанавливался сверху, теперь встроен в блок индикаторов (AE ). Если потребуется замена, то этой комбинацией приборов можно заменить более старую. Для определения частоты вращения коленчатого вала комбинация приборов использует сигнал частоты вращения от блока управления двигателем (td у двигателя с искровым зажиганием рабочей смеси). Адаптирование под различные типы двигателей происходит посредством кодировочных данных. Во встроенной версии комбинации приборов, которая устанавливается начиная с 05/1997, в вводимых кодировочных данных фиксируется то, как сигнал частоты вращения поступает к комбинации приборов: по шине CAN или по отдельному проводу. Управление счетчиком числа оборотов с момента "контакт 15 ВКЛ." осуществляет ЭБУ комбинации приборов (IKE ) при наличии соответствующего сигнала частоты вращения. Эта информация передается также по шине комбинации приборов (I-Bus ) и кузовной шине (K-Bus ) к другим блокам управления.
  8. Если повнимательней почитать тему, то выше можно увидеть и фотографию из WDS, где этот разветвитель расположен.
  9. Не имея точных идентификационных данных на автомобиль я бы не был так уверен по поводу САN. Да и ошибка в приборке говорит об отдельном сигнале TD.
  10. Вариант проблемного места E39_X243.pdf
  11. Lyapa

    BMW E46

    Исправность расходомера, проводку к нему, его загрязнённость, подсос воздуха, состояние воздушного фильтра, блокирование впуска проверять надо. В АКПП ограничение крутящего момента ошибка заноситься может по неправильному сигналу расходомера.
  12. candy888, если есть время и возможность, сходите на какой-нибудь профильный форум по ремонту и диагностике BMW. Поставьте DIS на виртуальной машине с возможностью программирования и кодирования. Галетто прошивку не примет, она заводская и записана в своём формате. А лучше отдайте машину в своём регионе тем, кто умеет работать с BMW (для них заменить прошивку не составит труда). Имхо датчик кислорода после катализатора на работу двигателя не влияет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования