Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

RomYch13

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RomYch13

Старые поля

  • Автомобиль
    Hyundai Elantra XD (2008 г.в., 1.6 л. / 105 л.с., МКПП)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск

Достижения RomYch13

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Проблема решена! Заставил механика, менявшего мне ГРМ, еще раз все разобрать и проверить метки в моем присутствии. Так и есть - он принял отлитую на клапанной крышке полоску за метку для шестеренки распредвала. Выставили по правильной метке и машина поехала, и чек не горит, и расход топлива сразу упал.
  2. Я не эксперт, я обычный автолюбитель. А моё образование инженера электронной техники позволило применить только способ со сравнением фаз ДПКВ и ДПРВ.
  3. Вот поискал в Интернете: Это правильно?
  4. Прошу прощения! Hyundai Elantra XD 1,6/105 МКПП. Я думал что достаточно того, что указано в профиле.
  5. Здравствуйте! Горит "мясорубка" (ошибка P0340 - ошибка датчика положения распредвала). Осциллограмма выглядит так: где коричневая линия - датчик положения распредвала, а серая - датчик положения коленвала. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сфазированы валы?
  6. У меня это было связано с мертвым датчиком детонации. Вылечилось заменой датчика.
  7. Здравствуйте! Прошу совета. Была хорошая исправная машина, пока не поменял у частника-автослесаря ремень ГРМ и ролики. После замены загорелся Check Engine - P0340 (ошибка датчика положения распредвала). Заставил его снять кожух привода ГРМ и показать метки. На шестеренке распредвала метка как-будто на 1/3 зубчика не совпадает с меткой на головке. Скажите, пожалуйста, может ли, хотя бы теоретически, загораться P0340 из-за неправильной установки или регулировки натяжного или отклоняющего ролика ремня ГРМ? П.С. Хотел посмотреть фазировки ДПКВ и ДПРВ, заезжал к двум разным диагностам, ни у одного нет двух-лучевого осциллографа. Будем искать...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования