Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

avg_

Активные пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avg_

  1. знающие, подскажите, двенашки 1.6 16 клап. с завода шли с приоровским грм или нет ? 2007 год. а то може там сурприз еще и в виде облегченной шпг... блок вроде синий. ролик шумит. решил поменять - а там узкий ремень, ролики без бортов, один с пружиной. у меня подозрение что сами ставили. помпу забыл посмотреть - профиль круглый или трапеция. распредвальные круглые. фирму ремня и роликов тоже не посмотрел
  2. спасибо! знаю что неправильно. клиент желает такую температуру
  3. или может кто-нибудь глянет прошиву с похожей температурой из выложенных. пойдет в принципе и 99-94, можно и е-2, но желательно е-3. к сожалению редактора нет... спасибо!
  4. здравствуйте! очень нужна стоковая a317da02 с температурой вкл-выкл вентилятора 98-93. зарание благодарю!
  5. в архиве есть логи сканматика.
  6. киа соренто 2.5 crdi 2009 года не сразу заводится -3 сек нагорячую, нахолодную - незнаю- на оборотах дымит черным дымом, на холостых дыма нет вапще, хх ровный, при резком нажатии на педаль газа из выхлопной трубы вместе с черным-черным дымом вываливается полведра копоти, на ходу при разгоне - ведро сажи, и все машины, находящиеся сзади, пугаются... двигатель раскручивается вяло, но до 4000 и выше может, если немного подождать. машина практически неедет. пробег авто менее 40 тыщ км. подскажите как определить что за нафиг ))). замену воздушного фильтра не предлагать ))). подробности на картинках. возможно это важно: джипан эксплуатировался в режиме тошниловки. город - не более 40кмч, трасса - 80. киа соренто.rar
  7. походу, прошить этот эбу пока нельзя. проц с защитой. щас все такие блоки плюсовые, т.е. внутри ST10.
  8. что за блок, что на нем написано, иденты какие ?. чем и что пытался зашить ? желательно оформить примерно так: http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=5432
  9. где это смотреть. что 151 - в прошиве в какой строке или на идентах ?
  10. чиплодырь офф или ломаный ? и где там смотреть версию бутлоадера ?
  11. господа, а никто не пробовал шить м10.3(м11) комбиком, открыв прошивку м10.3 модулем от м11-вс8 ? :) прошива этим модулем открывается. и весит столько же, сколь и у м11 ;) и еще: где в прошивке м10.3 посмотреть версию бутлоадера, или его там вобще нет? и в м73 ителма в 200 строке ничего нету. а в автеле м73 версия бута 2.05, ее видно. спасибо
  12. газовое стоит 2 поколения. а про метки я тоже думал... на газе ехала лучше чем на бензе. после поправки СО не на ХХ с 80 на 170 поехала на бензине гораздо лучше. провал на переходе пропал. и хх я установил на 900. в м 11 ет такое ведь не пропишешь? Iron, те прошивы, что ты выложил на м10.3, можно смело лить, не читая оригинальную и не сохраняя епром ? чето я неразобрался с пересчетом кс и прочими тонкостями... а каким лодырем ты работаешь ? слышал, что обновленный до 2.13 комбилодырь валит этот блок.
  13. читать можно, или сразу прошивать? я слышал, что эти блоки легко завалить и трудно поднять. можно подробнее про нюансы программирования м10.3 ? спасибо за информацию. :)
  14. и еще хотел спросить, если перешивать, то с доработкой или нет, можно ли читать, или же сразу лить прошиву? имею офф комбилодырь юсб. стоит ли брать доп модуль к нему?
  15. всем привет! машина неедет толком ни на бензе, ни на пропане. расход на бензине около 25л, на газе - под 30. с завода.:) поиском пользовался, ничего особо не нашел. компрессия около 11, давление топлива около 4 атм. газовщики перелопатили - все якобы нормально. кто что скажет? картинки прилагаются.
  16. была газель с микасом 7.1. голова фрезерованая дважды. сильная детонация на бензе, на газу тупит. короче, машина неедет, как и предыдущая. сделал зажигание на 4 гр позже, т.е. поставил +4. звенеть на бензе стала меньше, на газе поехала легче, но все равно не то. тут вроде все ясно - после ремонта степень сжатия повысилась со всеми вытекающими. но когда голову сточили в третий раз, наверное по причине перегрева или еще чего-нибудь, этот движок попер и нехило... :) и на бензине и на газе. детонация полностью пропала. поправка уоз и все остальное не менялось. так в чем тут дело? по идее трижды фрезерованная головка должна была вызвать еще больший звон, но двиган ожил. я думаю что при сборке моторист выставил хитрые углы распредвалов. значения, к сожалению посмотреть не удалось, - человек приехал по причине хлопков во впуск, т.е. замена свечей и наконечников решила проблему стрельбы при резком дросселе.
  17. сам видел, что 252-е ? смотрел как-то газель евро 3. валы были 406-е, т.е. фазы 240. с завода. :) углы 20 и 19, как по умной книге. детонация сильная при трогании и в нагрузку. на высоких тоже неедет. бензин заливал на разных заправках. неужели двиган собрали из того что было? правда не посмотрел задающий диск. но ведь там только метка съезжает, а зубья остаются на месте...
  18. а какие валы на газели евро 3 стоят с завода, 252 или 240 ? или что есть, то и ставят? :)
  19. 2.5гр по фазометру вверх - это 22.5 гр впускной вал и 21.5 выпускной? я правильно понял, вместо положенных 20 и 19 ? а для пропана-бутана-метана годится, или под газ надо по-другому ставить?
  20. привет всем начинающим и продолжающим! :) меня интересует в подробностях установка р.валов на 406, 405, 409 двигателях. про 20 и 19 и +/- 2 гр знаю. хотелось бы знать как будет вести себя двиган, если оба на 2 гр вправо или влево. или на 4... и с остальными вариантами тоже. ведь все это подходит для любого 16 кл двс. кое-что почитал по этой теме, но интересно было бы детально разобраться. на моей практике только один случай - 406 мотор, волга, 252 валы, выпускной вал стоял на зуб влево, т.е позже, т.е против часовой стрелки. и было на нем за тридцать градусов - линейки явно не хватало. впускной вал был на 20 ти град. так где и как нам искать мощь на низах? ато газели порой нихрена неедут... :)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования