Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Borumaas

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Borumaas

  1. На 3 странице этой темы ссылка на яндекс диск. Я брал из этого сборника.
  2. Пока никаких проблем не замечено. Этой весной завелся с первой потяжки. К сожалению в этот сезон было два выезда.
  3. Здравствуйте. У меня стоит прошивка "2016suzuki-df-20" от блока 33920-89L31 для моторов с ручным стартером, мотор 2016 года. Работает. С другими прошивками не пробовал.
  4. Это я резал дорожки, чтобы перекидывать К-лайн на разные пины OBD для Cascade.
  5. У меня самодельный переходник. "Хвост" к мотору припаян внутрь на контакты OBD переходника VAG-COM с FT232. А с пиасини просто торчит пучок раздельных проводов. У SDS есть особенность запуска. Питание можно подавать только тогда, когда появится страница, 3-я по-моему, на которой в конце текста просят включить зажигание. Раньше или позже не дает подключения.
  6. Вообще-то 19 пин "мозгов" для SDS не нужен. Считывается по 20-му. Главное, чтобы FTDI на VAG-COM был подключен к 7-му OBD. А для прошивки и считывания через Пиасини или OpenPort на 19 пин подается boot +16 вольт. Мой Пиасини отказывался что-либо делать, пока вместо L-линии с 15 пина OBD на 19 "мозгов" не подал 16 вольт.
  7. 7 пин К-лайн в OBD на 20 пин мозгов, 15 пин L-лайн в OBD на пин 19 мозгов.
  8. Посмотрел список авто, поддерживаемый galetto. Там нет Митсубиси. SDS коннектится по 7 и 15 контактам в OBD-разъема (K-line). У меня VAG-COM на FTDI соединяется без проблем. Посмотрите распайку К-лайн шины на своем адаптере.
  9. В теме на странице 3 есть ссылка на яндекс диск с инструкциями, прошивками и прочим.
  10. У меня не SDS не коннектился, пока принудительно не установил в диспетчере устройств порт COM1 для адаптера во вкладке <COM&LPT>
  11. Не знаю. У меня все программы установлены на нетбуке с WinXP 32-bit, который никогда не подключается к интернету. При установке Piasini особо обговаривается запрет на выход в интернет во избежание блокировки программатора. Такую бяку я получил по невнимательности с программатором OpenBox2,0. Интернет не отключил и в итоге - "кирпич".
  12. Вот его я сейчас и пытаюсь воспроизвести. Но или gps модуль кривой или что-то еще. Без него запускается, кнопка экраны переключает. С модулем виснет.
  13. На ЭБУ мотора со стартером "+" подается на 13 штырек. У мотора с ручным запуском переменка подается напрямую на ЭБУ, поэтому питание для пиасини надо подавать на 9 штырек. На картинке подключение плюса на 13 пин для прошивки стартерного модуля.
  14. Спасибо. Озадачился GPS спидометром-тахометром на ардуино. А Ваше видео я смотрел и пробовал этот скетч, но все таки хочется еще и спидометр с пробегом.
  15. Подскажите, пожалуйста, какие параметры сигнала на выходе ЭБУ для тахометра?
  16. У меня уже был раздушенный. Брал с рук. Прошивка 2016 года, блок 89LD0.
  17. Слил прошивку со своего мотора. Текущий пробег 56 часов. Буду искать.
  18. Добрый день. Когда Вы считывали прошивку, какой пробег был моточасов?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования