Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вячеслав КРД

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Вячеслав КРД стал победителем дня 24 января

Вячеслав КРД имел наиболее популярный контент!

Информация о Вячеслав КРД

Старые поля

  • Автомобиль
    Ниссан Тиида

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

387 просмотров профиля

Достижения Вячеслав КРД

  1. Добрый день! Принесли в ремонт контроллер МД22 двигателя ЯМЗ 5342. Вышедшие из строя элементы на лицо, но не могу опознать один транзистор. Выгорел корпус. Может кто располагает информацией, что это за элемент и есть ли у него аналоги.
  2. Принесли в ремонт ЭБУ Лада Гранта М74_v4.16. Корпус, хоть и загерметизирован, но вода внутрь попала. Видимо через разъём. Все недочеты устранил, но не могу вызвонить один переход. Очень сильно сгнил. Если у кого есть вскрытый блок, помогите пожалуйста понять, на какой элемент сигнал приходит.
  3. Двигатель запустился и не глохнет. Троение ушло. Все довольны! Спасибо откликнувшимся!
  4. Я видимо поторопился с закрытием темы. По любому ещё отпишусь сюда о результате.
  5. Машина, в настоящее время на другом СТО. Завтра отдам блок и будет известен результат. Изначально автомобиль троил. а после вмешательства в контроллер, ДВС запускался и сразу глох. При вскрытии обнаружен был горевший токоизмеритель R020 и конденсатор на месте резистора. Глубже пока копать нет времени. Отдам блок на проверку, а там будет видно.
  6. Спасибо всем откликнувшимся !!!! Слева ставлю на 1 кОм, справа оставляю родной. Тему закрываем.
  7. Вмешательство тёмных сил с утюгом. Тёмные силы изгоняли троение ДВС.
  8. У меня правый 51 кОм показывал. После УЗИ ванны, 49 стал показывать. Бред конечно, но факт.
  9. И соседний, который параллельно стоит, через конденсатор,измерь тоже пожалуйста.
  10. Добрый день. Принесли блок М74_v4.12, после неудачного ремонта. В месте, где расположен конденсатор (обведён красным), по логике должен стоять резистор. Возможно я ошибаюсь. Если есть у кого под рукой данный экземпляр, помогите разобраться, что там всё-таки стоит и с каким номиналом.
  11. Принесли в ремонт залитый водой блок MEG17.9.13. Блок до попадания к нам вскрывался в другом месте. При визуальном осмотре обнаружено отсутствие элемента. (на фото в красном круге). Процедура лечения результатов затопления пройдена, но при подключении на столе, на процессоре TriCore отсутствует питание +5 В. Потребления тока на ЛБП нет. Если я правильно понял, за питание отвечает драйвер Бош 40049. На самом драйвере, +12 В на нескольких ногах есть. Подскажите: - какая нога 40049 отвечает за питание процессора? - какой элемент на фото отсутствует? - при подключении на столе на второй малый разъем нужно ли подать питание, что-бы не было ошибки (ECU не видит TCM) или это проблема в ЭБУ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования