Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alexx_SD

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Alexx_SD стал победителем дня 22 сентября 2023

Alexx_SD имел наиболее популярный контент!

Информация о Alexx_SD

Старые поля

  • Автомобиль
    Touareg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexx_SD

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. Синхру по ДПКВ и ДПРВ смотрели? или синхру иммо?
  2. Как отключить? Говорят нужно голову менять с другого двс? Ну и прошивку нужно я так понимаю без вальватроника
  3. Итак, подниму тему потому что проблема так и не решилась... Версия с ЕЕпром была на половину рабочая, почему? сейчас расскажу Нашел вирджин дамп, прошил ЭБУ, определил код и привязал мозги Диагбоксом и о чудо!!! ошибки пропали и все начало работать, но поработал движок минут 30 как начал троить и посыпались опять те же ошибки. Думаю ну блин..что же такое? Прошиваю опять по новой, опять Вирджин, и привязываю мозги - и опять помогает но так же само, немного двиг поработал и опять ошибки((( Прошиваю уже блин третий раз, и на третий раз уже не помогает! сразу ошибки, при чем одна ошибка Р1031 не стирается! Проверяю напряжения на моторчике - 1.2 вольта, мало получается...(моторчик как говорил выше стоит Новый!) Заказал полевики 4шт, перепаял - ни чего не помогло, напряжения то же самое на моторчике 1.2 вольта Проверил релюшку, разобрал, контакты смыкает, силовая часть эбу запитывается - 12в Я думаю что виновник сам ЭБУ... но точно не проверишь пока не купишь другой блок, а если купишь то по гарантии не вернешь и рисковать пару тысячами на блок не охота, при чем уже и так не мало хозяин впихнул касу в запчасти..а если я ему еще за блок скажу и потом окажется что виноват не он)) то тогда мне воббще жепа будет ахаха)) Господа, какие еще варианты подскажите? уже реально не знаю что делать..
  4. Ребята, привет! Подниму тему чтобы не создавать вторую Сток залил, авто покаталось пару дней и все отлично! Но сделать мод не смог.. теперь ищу прошивку чтобы был отключен ЕГР, заслонки и еще чтобы был ЧИП накатан если у кого-то есть, скиньте пожалуйста, очень благодарен!!!
  5. Если все делать аккуратно, прогреть феном и понемногу поддевать крышку то шанс что нить снести минимальный
  6. Спасибо! Ты был прав, нашел по схеме разьем/перемычка С30, отвечает за задние стеклоподъемники - он был залит чем то липким таким, хз что то и как туда попало В итоге на ЛИН шине именно с задних дверей висело +12 вольт, замыкало на плюс, почистил разьем и пока что все Ок! завтра соберу все назад, покатаюсь и отпишусь все ли точно получилось)
  7. Спасибо! Плюс в карму! прошивку пока что залил сток, глянуть рабочая ли, залил кессом, авто завелось покатаюсь день второй и буду на основе данной прошивки делать мод
  8. Господа, добрый вечер! Ищу сток прошивку для Opel Vectra B, мотор X20DTH (1998 год) Блок Bosch EDC15M Иденты на фото: Если у кого-то есть буду очень сильно благодарен! Ищу сток чтобы сделать Егр офф и Чип.
  9. Провода как проверял? между собой и на массу и на плюс? Если проверял правильно то тогда вскрывать ЭБУ и смотреть визуально сначала на предмет повреждения и звонить дорожки Эбу находится под лобовым стеклом, если его до тебя вскрывали то высокая вероятность что его плохо заклеили когда собирали, соответственно может быть он уже там весь зеленый
  10. Господа, добрый вечер. Приехало авто Lancer x, уже второй раз подряд, первый раз ко мне попало с проблемами - постоянно светит ближний свет, не работают стеклоподьемники, повороты. Ошибка была по блоку ETACS. Блок заказал б/у, привязал к авто, проблемы пропали. Через месяц звонят и говорят что опять все тоже самое( Читаю диагностикой и вижу ошибку U1515 (отсутствие активности на шине LIN), также не работают дворники, стеклоподьемники (кроме водительского), повороты, светит всегда ближний, при чем заметил интересную штуку - когда нажимаю педаль тормоза то все начинает РАБОТАТЬ! Потом через пару мин опять светит всегда ближний и так далее... Теперь не знаю что делать, опять блок ETACS?? Может такой б/у попал хреновый. Читал что еще сгнивают провода под подкрылком и тоже такие симптомы. Понимаю что нужно проверить шину ЛИН, какими способами лучше проверить? Только осцилограф? может блок какой нить садит шину?
  11. Код считывать нужно с BSI? Конфигурации заливаются тем же Диагбоксом?
  12. Вычитал форумы и узнал что бывает вся беда из за ЕЕПРОМ! Попробую сделать адаптацию если не проканает то тогда буду перезаливать Еепром. Просьба, есть ли у кого-то Вирджин дамп на эти мозги? И как потом привязать мозги? тем же Диагбокс?
  13. В специальных функциях вижу только Адаптация дросселя И в тест Исполнительных механизмов только проверка, и вот что кстати, когда запускаю тест системы привода подъема иглы то моторчик не крутится... а вот когда включил зажигание то он на секунд 2-3 туда-назад двигается. Должен же при проверке исполнительных механизмов он вращаться по сути?
  14. Всем привет! Есть авто, Пыжо 3008 с системой Valvetronic. Был заменен моторчик, поставил новый, вроде бы все нормально даже мотор завелся. На не рабочем моторчике не заводился. После замены моторчика имеем вот такие ошибки: Вопрос в следующем, я правильно понимаю что нужно брать Лексию и обучать крайние положения упоров? Это только сможет Лексия сделать? Лаунч или что то другое?? Может ли быть еще какая то проблема кроме адаптации? Читал что многие вообще меняют ЭБУ, но на пинах моторчика присутствуют после включения зажигания кратковременно 5В, вроде бы блок исправен. Всем заранее спасибо!
  15. Ребята выручайте! Volvo V50 2005 год, притащили ко мне, не заводится, в моторнике висит ошибка вот: Контрольная сумма неверная Что делали с авто до меня не известно, прошивали или нет - непонятно. Говорят что заглушили возле магазина и больше не завели. Пробовал с донорского ЭБУ заливал флеш - тоже самое, ошибка не уходит, куда дальше копать? Очень нужно завести По параметрам только вижу что давления скачет 10-50 бар, очень мало, может из за прошивки не растер давления?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования