Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tihsacha

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tihsacha

Старые поля

  • Автомобиль
    2113

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Tihsacha

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. доброго времени суток! а есть что посерьезнее new paul НL52? new paul НL52 - немного шустрее серийной прошивки! :( расход не интересует))) надо чтобы перла)))
  2. Доброго времени суток, что то я тут запутался совсем в прошивках... не подскажите прошивочку динамик для 8V 2111-1411020-81?
  3. знаем такого... с его напарником я и общался :) который мне мозги дал попробывать другие :) сидит он на чиптюнере...
  4. вот она эта бумажка с его подчерком! вошь 1.5.4 1411020-70
  5. насчет что говорила мама это мы оставим.... и каждый незнаю как Вы я выучился на свое! :) водил не я а один балбес!!! самому времени заглянуть не было... да и как то понадеялся на специалиста все таки!!!
  6. спасибо... но мне для дальнейшего тюнинга посоветовали 7.2 потому что в планах 16V для начала потом турбина....
  7. и еще один вопрос не могу найти в инете.. в чем разница между январем 7.2 81 и 82 блоках?!
  8. только что прочитал на чиптюнере: ЭБУ выпускается фирмами "Итэлма" (хххх-1411020-82 (32), прошивка начинается на букву "I", например, I203EK34) и "Автэл" (хххх-1411020-81 (31), прошивка начинается на букву "А", например, A203EK34). И блоки и прошивки этих блоков полностью взаимозаменяемые. т.е. они только от Ителма только идут??? (ошибся выше насчет амтела)
  9. есть ли какая разница между всякими амтелами и т.д. которые тоже вроде как меня сегодня убеждали в магазине что это январь 7.2 от амтела!!! что лучше?!
  10. с чиптюнера чтобы не писать вручную :)
  11. Все извиняюсь.. один дебил, так называемый диагност (я в шоке от сервисов) не правильно написал какие мозги.. я купил сегодня как дурак пять микросхем 5*120р, сходил к знакомому чтобы тот вшил мне на них за бутылочку коньячка 680р. приезжаю в гараж... грею паяльник, в предкушении "самолета" снимаю блок, вскрываю его... а там НЕТУ ЭТОЙ МИКРУХИ!!!! читаю что написано на блоке... Вошь 2111-1411020-80 прошивка B103EQ09 т.е. это означает насколько я немного уже стал разбираться в этом! ВОШЬ 7.9.7 а не какой не 1.5.4 как мне этот идиот сказал!!! пипец... я сегодня был готов разворотить пол гаража! :( соответственно мне друг правильно сказал и обматерил товарища на форуме... что январь 5.1 не встанет!!! встанет только Январь 7.2 что намного лучше пятого!!! воть такие у нас сервисы плин!!! Сказал еще что нет смысла шить 7.9.7 так как не получу такого результата как от 7.2... так что теперь думаю искать 7.2!!! Не подскажите есть ли какая разница между всякими амтелами и т.д. которые тоже вроде как меня сегодня убеждали в магазине что это январь 7.2 от амтела!!! что лучше?! И кому нужны микрушки теперь ?! :)
  12. вы спросили такую вещь под которую я не могу вам ответить! :) я второй хозяин этой машины... стоит у меня Bosch M1.5.4 1411020-70 соответственно и проводка под него :)
  13. Ладно не буду томить и тянуть кота за.... короче сегодня заехал к своим знакомым на диагностику в автосервис... к сожалению распечатки они не делают после диагностики как кто то просил тут выложить... мучили машину примерно с час! все датчики в норме и сбоев никаких нет и ошибок! отдал я кровные 1200р. и уехал огорченный на тупящей со страшной силой машине! проходит примерно с часа 2 мне звонок на мобильник, типа приезжай есть одна тема! приехал... поставили мне прибор давления в рампе на торпеду и сказали отваливать кататься!!! (потому что тупость проявляется через раз!) и посматривать прибор когда начнется затуп!!! прокатался я сегодня часа 3 по городу и трассам :) во время затупа давление не падает! приехал назад снимают прибор! Решили мне поставить новые мозги! Отойду немного от темы! Мне сказали плюнуть тому в лицо кто тут советовал поменять мозги на Январь 5,1 дальше негатив на мате от чиповщика не передаваем :) Обьясню... посмотрел на свои мозги вошь 1,5,4 70 блок и те что мне посоветовали тут... РАЗЬЕМЫ РАЗНЫЕ!!!! да да да!!! незнаю как мне посоветовали их без смены проводки! благо не купил как хотел недавно! Ну так вот вернемся к нашим... поставили мне какой то сименс 82 блок кажется... сел за машину завел... слушаю... мотор стал тише, работает как часики! резко давлю гашетку! ПРОВАЛОВ НЕТ!!!! О чудо!!! дали мне мозги покататься по городу с часик! на светофоре жму педаль в пол, свист до отсечки, вторая передача... свист почти до отсечки! третья нормально и т.д.. даже услышал как от такого отвала пи*** застучали пальчики :) вообщем работает норм!! поставили назад мои вошь.. опять тупая... подхожу к чиповщику... говорю типа чипованные мозги были?! он на меня вылупился! говорит типа при мне распечатал коробку новую... подключаем к компу... смотрим стоит стандарт!! Вот так воть! Перелапатили все что можно а истина была рядом :) Подскажите пожалуйста теперь какую прошивку лучше скачать тут?! завтра хочу прошить 3 микросхемы которые купил новые и попробывать какой динамик лучше?! M1d13s77 M1d13T71 Sports1 Выбрал пока с вот этих! Либо что то попробовать другое!!! Покупать не хочу... так как уже бюджет приближается к 40000р. на выяснение проблемы с тупостью!!! да и читал что которые продают тоже не айс! Всем кто пытался помоч ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования