Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vorden71

Участник
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vorden71

  • День рождения 02.03.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    продаю...

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Интересы
    авто

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vorden71

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Победил наконец. Проба моя правильная, краша нет. В чем весь секрет оказался- от перестраховки поставили резистор на колодку натяжителя ремня пассажира. Самого патрона натяжителя там не было. Блок видел резюк на той цепи, где его быть не должно и выплевывал ошибку по конфигу. Больше ДТС никаких, диагностика IDS. Попробуй догадайся. Я уже всю голову изломал. Искать начал коды комплектации... Всем спасибо!
  2. Сегодня залил не правленный дамп. Висит краш и ошибка по конфигурации. Зашел в IDS программирование блока. Вот такая картинка. Что там вводить надо?
  3. Не прокатило. висит нестираемая ошибка B2477-e0 по конфигурации. Блок с этой машины. Вин совпадает. Непонятно.
  4. Ford Connect . Блок 02850101717 с памятью 95160. после чистки краш ушел,но висит ошибка "блок не сконфигурирован". В IDS функция Программирование блока не активна. Что я перетер? коннект_0285010717_crash.bin проба1.rar
  5. В принципе, или искать дамп от комплектации нужной или "включить дурака". Залить не кодированный дамп и к дилеру приехать. Новый блок 15 т.р. стОит. Для себя - не вариант. -)) Уже и это прочитал http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Airbag_Coding правда, кодировать пробовал VASом. Интересная ситуация.
  6. это плохо. Старый блок хозяин не отдал. Сказал, что он коротнул знатно. Машина Калужской сборки. Должна не особо напрягать. -) Там , в дампе, даже вин не видно. По поводу б.у. - так дамп с некодированного не делает его "новым"?
  7. Тоже сначала так думал, но к боковым подушкам еще датчики бокового удара идут. 3 т.р. один. Меня просто сам принцип кодировки интересует. Как пишет VAS - на упаковке блока указан номер и кодировка. Вот меня и посетила мысль - на разную комплектацию - свой блок. Бред, конечно, но VAG и такое может.
  8. День добрый! Дабы не плодить тем спрошу здесь, да простит меня топикстартер. -)) Имеется Шкода Октавия 2 в кузове А5 2011 модельного года. Блок подушек получил короткое замыкание и не подлежал восстановлению, по словам бывшего хозяина - потроха выгорели. На разборке был куплен б.у. блок 1К0909605Т. Но вот незадача - комплектация не подходит. В памяти блока запрограммированы боковые шторки, коих на машине нет. Как я понял, по вину, на машине была комплектация R2 с кодировкой 21042. Блок б.у. с комплектацией R4 и кодировкой 21044. Хотел перекодировать блок ( есть и VAS , и VCDS) но блок пишет, что кодировка уже была и давай новый блок. На просторах интернета нашел дамп с ЕЕПРОМа 95160 от некодированного блока, в ошибках теперь висит "не кодированный блок" . В чем вся соль - не получается закодировать комплектацию нужную мне (21042) ! Пишет, что блок не соответствует авто. Что может быть причиной? Дамп, может быть и не с Октавии, а с Джетты. Но каталожный номер совпадает. Меня терзают сомнения - в блок , допустим, рассчитанный на комплектацию R4, не пойдет R2 (хотя она более слабая). Но тогда я не понимаю смысл в кодировке как таковой! Я понимаю, что кодировка это конфигурирование нужного ?
  9. В общем, съездил сегодня. На месте одометра реально ничего нет. Одни две буквы км. Не черточек, ни 8888, ни 99999. Температура показание на пару сантиметров ниже стала. Слил дамп, сравнил, один в один последний. Поправил еще раз родной дамп кальком на другой пробег, проехался пару километров - все нормально пока. Что это было ума не приложу.
  10. С выпайкой. Я если не уверен выпаиваю. Хоть доска и без иммо,но разнообразие дампов на ланцер наводит на невеселые мысли. -)))
  11. в третьей строке первого сообщения про УПУ писал. Просто привык Х-прогом. Удобную пастель для него сделал. од иУПУ или столик с пайкой или прищепка. Прищепкой не захотел,т.к. знал о разнообразии дампов на ланцер. -))) Кстати, что последнии биты в строчках пробега выполняют роль , скажем так, контрольки это я понял. Не понял только принцип. Где пол строки, где вся строка, где полторы меняется на минус один шаг... -))))
  12. В принципе, если последний дамп нормальный, то только кривые мои руки и пайка. Завтра поеду сам. На столе доска нормально показывала. Не люблю без машины мотать. Кальк от Влада. Ему верю.
  13. vorden71

    mitsubishi lancer Х

    Данная машина первый раз. Собственно,пытался победить халявным тахософтом - не прокатило. Одометр через 500 км. завис. Покурив темы понял, что это бывает. Делитель 31. Но не все просто. Купил кальк под УПУ. (на Митцы,в принципе нужен все равно был) Так вот, сегодня звонит человек и говорит,что привез панель,подключил,пробег нормально. Завел заглушил - пробег пропал. Так же, по его словам, сдвинулся на дисплее датчик температуры и ,возможно,бензин. Пните в нужном направлении. Завтра еду где стоит машина. До этого привозили щиток. Дампы прилагаю. 1. оригинальный,считанный х-прогом 2. правленный руками с халявным тахософтом 3.правленный кальком напрягает отличие FFFFF и 000000 на проге для сравнения дампов. оригинал.bin промежуточный завис.bin последний залитый.bin
  14. да. родной такой.))
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования