Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Clon50

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Clon50

Старые поля

  • Автомобиль
    RAV4

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Ижевск

Достижения Clon50

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Коллеги, скажите, а существует ли программа диагностики OBD2 под WIN CE, работающая с мастеркитовским адаптером? С адаптером ELM 327 - нашел, а вот с обычным K-line - не могу найти. Спасибо.
  2. Верно ответил b627boris - хочется оценить степень работоспособности этого датчика двумя способами - не только через борт.комп и OBD2, но и непосредственным измерением его сигналов, особенно в динамике. Осциллографом.
  3. На каком авто и на каком MAFе сделаны эти измерения?
  4. Коллеги, вот такие цифры по ДМРВ Сименс 20.3855 нашел, Массовый расход воздуха Выходное кг/час г\сек напряжение, В 0 0 0,02 4,93 1,37 0,22 7,9 2,19 0,5 11,95 3,32 0,78 41,31 11,48 1,8 61,54 17,09 2,2 106,69 29,64 2,8 183,49 50,97 3,4 402,05 111,68 4,3 465,83 129,4 4,5 572,73 159,09 4,8 Ищу аналогичные данные по ДМРВ для Тойот, номер по каталогу 22204-22010 . Помогите, пожалуйста. Спасибо. P.S. Уважаемый модератор, эту тему надо было бы в "справочниках" наверное разместить, но... не сердитесь сильно. Перенесите ее, если посчитаете нужным.
  5. 1. Поскольку после ремонта АКПП необходимо сбросить "адаптационные коэффициенты" на начальные значения возникает вопрос - каковы эти "начальные" значения. Или там просто нули ? Т.е. есть у кого то дамп ЭБУ новой машины RAV4-2 ? 2. Сканером через разъем диагностики эти "адаптационные коэффициенты" сбрасываются. А можно ли это сделать ноутом через какую-нить программу диагностики OBD ? Спасибо.
  6. Подскажите, уважаемые, стандартизированы ли в OBD программах log-файлы ? Т.е. - последовательность опроса датчиков, форма записи данных, количество опрашиваемых датчиков, точность измерений и т.д. Возможно ли "проиграть" одной программой log, снятый другой программой ? Может быть дадите ссылки, где об этом можно подробно прочесть. Спасибо.
  7. ???? Странно, что модератор недоволен активностью участника.... Если это программа не нужна Вам, то она вполне может быть востребована другими. Я вот сейчас поставил на закачку этот файл, и даже если мне не удасться подружить эту прогу с каким-нить из имеющихся у меня адаптеров, то все равно для развития моего маленького моСХа это прога поможет... может быть (((((
  8. Уважаемые! Кто-нить использует программу TIS Techstream ? Хочу этой программой посмотреть RAV4 2002 г., а ни как не получается. По протоколу ОБД2 смотрю параметры двигателя мастеркитовским адаптером ( ВМ-9213, так ,вроде бы, называется), а вот остальное оборудование машины посмотреть не удается. Вопросы такие : 1. насколько критична длина провода от разъема ОБД до адаптера? 2. какой адаптер рекомендован для Techstream ? 3. насколько критично соответствие адаптера рекомендациям ? 4. если уж адаптеры по сути своей являются всего лишь согласователями уровней, то почему разные протоколы обмена не могут работать с одним и тем же адаптером? ( через один и тот же адаптер ? ) Спасибо.
  9. "имел в виду" и "ввел" - две большие разницы, как говорят в Одессе.))) Так, с этим разобрались. А по поводу программы тестирования спидометров никто ничего не скажет?
  10. Для начинающих прошу пояснить: вы говорите скважность 50, т.е при частоте 200 Hz длительность импульса должна быть 0,02 периода, т.е при Т=5 милисек. длительность импульса t=100 микросек. ? Верно я понял? И еще один вопрос. А есть какая-нить программа, для проверки корректности одометров и спидометров, чтоб с СОМ-порта ноута подать сигнал в цепь датчика скорости и всю эту логику спидометр-одометр проверить? Спасибо.
  11. VVlad , Вы сделали правильные выводы из сопоставления моих постов . Да, я просто сам обслуживаю свои автомобили и перевод одометра RAV4 из миль в км. является для меня очередной интересной задачей и не более того. Напрягает ли меня присутствие на одометре миль ?- напрягает, но инвалидка от этого не ездит хуже и не становится менее мной любима. Если мне не по зубам решить эту задачу самому, то я или смирусь с милями, или найду способ и деньги для оплаты срециалиста. Я не зарабатываю на жизнь ремонтом автомобилей, у меня другая профессия и специальность. Я искренне недоумеваю, когда я задаю вопросы на общедоступном форуме,( для того и созданном), а меня за это же предупреждают. Но это все лирика, или , говоря сетевым языком - флуд. Модератор уже тоже косвенно зачислил меня в халявщики "А тему прибивать не стоит, пусть халявщики читают и думают что дешевле"
  12. В прямую - не причем, а косвенно - полная корелляция. Ход моих мыслей таков: если проги калькуляторов НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ коэффициенты пересчета, забитые в дамп, а только сами данные о пробеге, то результаты их расчетов должны быть равны АБСОЛЮТНО. Если используют - то либо считают по разным алгоритмам, либо одна из прог использует, а другая нет. Алгоритм калькулятора по милям ДОЛЖЕН использовать эти коэффициенты пересчета ВСЕГДА. Отсюда и родился мой вопрос о существовании таких программ. )))) именно в процессе разборки алгоритма подсчета и изучения конкретных дампов я сейчас и нахожусь. Если бы Вы, милостивый сударь, соблоговолили сообщить номера ячеек в дампе одометра RAV4 2002 года, в которых находятся упомянутые выше коэффициенты пересчета , я был бы Вам премного благодарен. Я с радостью приму от Вас сообщение и в личный ящик.
  13. Дело в том, что например две проги калькуляторов, читая одни и те же прошивки, разнятся в показаниях на 4 км при пробеге 100000 км, при меньших пробегах - меньше разница. Это не большой криминал, но хочется разобраться в сути. Отсюда родился и мой вопрос.
  14. Есть ли калькулятор, различающий мили и километры? Аксакалы, в названии темы - весь мой вопрос. Потому как пока я не нашел ни одной проги, умеющей это делать... Может, плохо искал ?
  15. 1. Написал Вам в личку. 2. По поводу "деревни" - это самое ласковое название того бедлама, где мы живем.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования