Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

D!agnost

Активные пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент D!agnost

  1. При включенном кондиционере двс глох при трогании с места. При попытке обновить ПО прошивка стерлась а запись произошла с ошибкой.-результат-блок выходит на связь,готов к программированию но не прошивается.
  2. Добрый день уважаемые коллеги.Ищу стоковый файл прошивки 8K1 907 115J_0001 на ауди А4 2008г.
  3. Добрый день уважаемые коллеги.Ищу стоковый файл прошивки 8K1 907 115J_0001 на ауди А4 2008г.
  4. Как я понимаю - кодировки заводские, или кто что вычитал при опросе блоков скидывает в эту базу,при этом правильная кодировка или уже "подправленная" неизвестно?
  5. Какие параметры кондёра , тип (номинал ?) какой смысл в предохранителе? если он подключён по питанию блока розжига-он же зашунтирует блок и бортнец отрубит питание-снова ошибка.кондер как я понял сгладит пульсации,паразитные наводки по питанию которые могут появится при работе блоа розжига? Я не совсем понял смысл сей рацухи,нарисуй пожалуйста схему,охота разобраться самому.
  6. Всем привет! Ставили ксенон на Q7 в ПТФ, были такие же проблемы,выход оказался простой-у блока розжига другое входное сопротивление поэтому блок бортовой сети понимал это как обрыв в цепи,отключал питание на ПТФ при этом выдавал ошибку на панели приборов.Нужно ставить блоки розжига с встроенным балластным резистором,мощность и номинал сопротивления я не знаю. есть так же отдельные балластные блоки для этой цели.Не всех производителей блоки со встроенными балластами могут подойти-надо поэксперементировать.КОДИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
  7. Датчик придётся менять.Адаптация не проходит,в измерительных величинах показаний нет,логин вбивал,начинается базовая,тут же прекращается,не ок. питание и проводка в порядке.Клиент ищет новую часовую пружину, заменю потом продолжу. Спасибо большое за помощь.
  8. Кодировку блок принял,ошибка исчезла, осталось заменить G85 и вроде всё. Большое спасибо!
  9. Спасибо большое,вечером приедет машина буду пробовать кодировать.
  10. Добрый вечер уважаемые форумчане.Нужна помошь.Необходимо закодировать блок ESP 5.7 6Q0907379M , авто WV POLO 2003г. двиг.1.4,акпп wvwzzz9nz3d087114 в данный момент кодировка 00000.Какая кодировка подойдёт и необходим при кодировке логин,и какой подойдёт? Log-1-WVWZZZ9NZ3D087114-97410km-60527mi.txt
  11. Думаю проще и быстрее будет купить оригинальный ЭБУ ,прописать его и машина оживёт.
  12. C трёх литровыми вечные проблемы с запуском после завоздушки Обычно запускаю процедуру прокачки несколько раз подряд Васьком И далее с Эфиром запуск Как правило на этом проблема заканчивается Если нет, то повторить до получения результата masterok-прав!!! Ещё добавлю- На новых стали устанавливать аллюминиевые ТНВД ! он смазывается топливом,чтобы не случился "преждевременный износ ТНВД" при прокачке уровень топлива должен быть выше "резерва", заходим VCDS или васей в двигатель-базовые-35 канал-насос качает в баке около 60 сек и так не менее 3 раз! система должна быть герметична,всё закручено.потом немного крутим стартером-должна завестись. Если после этого все попытки запуска безрезультатны-надо глянуть нет ли по двиг ошибки P0087.если есть-снимаем клапан на ТНВД Н290-если там стружка-замена топливной системы.
  13. ЗЫ Какой нах подсоооосссс? macik001 -зря ты так. двигатель не зря так колбасит на хх. всё нужно проверить внимательно,иначе будем ходить по кругу.
  14. Было бы неплохо проверить на достоверность показания датчика температуры ОЖ.
  15. Ищи подсос воздуха после расходомера,попробуй "подкинуть" сам расходомер воздуха,проверь давление топлива.Предполагаю гдето всё таки подсос воздуха.
  16. Просто шкода, и всё ?? скажи хоть по секрету какой двигатель?
  17. Согласен! Ещё беда в том,что их ("мастеров") становится всё больше и больше! На каждом 2м гараже висит надпись "промывка инжектора,диагностика инжектора"-теперь добавилась-"чип тюнинг" ! -Во как! Качают бесплатно выложенные прошивки с форумов,сидят ждут готовые ответы,воруют чужие прошивки!!! в придачу к этому ещё и делают это криво. Иногда читаешь ради интереса форум-натыкаешься на такие вопросы что просто писец! за ремонт и поиск неисправностей берутся технически неграмотные люди! Конечно не все такие но думаю таких большинство.
  18. Привет. Попробуй при заведённом двигателе открыть маслозаливную пробку.если есть давление картерных газов-смотри не забита ли система вентиляции картерных газов (сапун).
  19. Там нет шестерёнок.приборчик электромагнитного типа,не разборный.ось стрелки не снимается.пробовал смазывать-не помогает.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования