Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

andrij

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andrij

  1. Хотя тема больше полугода не дышит, но вопрос наверное все еще актуальный. Для плавного выхода из ПХХ в рабочий режим, опустите УОЗ для ПХХ почти до 0.
  2. Прошивки для работы без ДМРВ повыкладывали, но без карт к ним. Что с ними делать без карт??? Если не трудно, выложите карты к ним.
  3. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вопрос по динамической коррекции GBC. Цитата из хэлпа ChipTuningPRO... В зоне достоверных показаний ДМРВ (см. описание барокоррекции ниже) производится динамическая фильтрация циклового наполнения. KGBC = GBC_PREV + DKGBC * (GBC - GBC_PREV) где: KGBC - значение циклового наполнения с учетом динамической коррекции GBC - значение циклового наполнения текущего цикла без коррекции GBC_PREV - значение циклового наполнения прошлого цикла DKGBC - Коэффициент динамической коррекции GBC В зоне достоверных показаний ДМРВ значение KGBC является окончательным расчетным значением наполнения. С коэффициентом динамической коррекцией GBC все понятно, как и по аналогии с коэффициентом динамической коррекцией GBC для ХХ, понятно по формуле как они используются и как благодаря им вычисляется значение KGBC. Но есть там еще один коэффициент - Коэффициент фильтра для динамической коррекции... Для чего он в этой ситуации? Как он работает в этой динамической фильтрации? По какой формуле? Чего не хватает в описании из хэлпа ChipTuningPRO?
  4. andrij

    J7SPT

    В этой ветке выкладывался архив spt003_New, там есть текстовый файл, в котором имеется некоторое описание алгоритма преобразования АД в МРВ с коэффициентами и коррекцией. Относительно коэффициентов и коррекции смотрите файл, остальное калибруйте под свой двигатель и настроение. У меня Daewoo Sens с двигателем 1,3 и ДАД Siemens, но думаю это будет актуально и для других двигателей с таким же датчиком. j5spt0003_n.zip
  5. andrij

    J7SPT

    Для нормальной работы по ДАД, необходимо для начала хотя-бы выставить смещение и наклон характеристики, а также мультипликативные коэффициенты и аддитивную коррекцию.
  6. andrij

    J7SPT

    Сейчас катаю j5spt0003. Прекрасно работает с ДАД сименс. Еще бы SPT0005 попробовать. Может у кого есть с картами для СТР 3.21?
  7. У кого-нибудь заработала BMW Inpa Ediabas из архива с первого поста?
  8. BMW INPA 5.0 (Hardware + Software) http://rapidshare.com/files/242501678/Backup.INPA5.rar Такого файла по этой ссылке не существует. Перезагрузите пожалуйста.
  9. andrij

    J5LS

    Можно настроить и без онлайника, используя программу Injector by Andy Frost. Тем более, что в ней есть поддержка J5LS софта. Катаем машину и с помощью других программ, например ICD, пишем лог. Потом поддягиваем этот лог вместе с прошивкой на которой катали в программу Injector, которая поможет подправить все, что надо.
  10. andrij

    J5LS

    Насчет ДАД или ДМРВ... ДАД - очень надежный и неприхотливый, имеющий большое быстродействие датчик. Выход его из строя - большая редкость. Единственный его минус - плохая оценка поступающего воздуха на ХХ, переходных режимах и малых нагрузках. С этим отлично справляется ДМРВ, но он менее надежен и прихотлив, с более медленной реакцией на изменение нагрузки, дорогой, со временем загрязняется, меняются рабочие параметры. ДМРВ боятся влаги, резкого изменения направления потока воздуха (возможные хлопки во впускной коллектор при использовании газо-балонного оборудования прежних поколений). Идеальный вариант - использование ДАД и ДМРВ вместе.
  11. andrij

    J5LS

    Скажите, какой смысл заморачиваться с J5LS, если вы ставите ДМРВ? Подобный софт писался в первую очередь для возможности использования ДАД. Есть же множество тюненых прошивок для январей на основе стока и с хорошей экономичностью, и приличной динамикой.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования