Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Shnaps

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shnaps

  1. Нет, однозначно в колодцах все было чисто. Просто форсунки сименс как я понимаю заходят в гбц до утолщения на форсунке, и этим пояском упираются снаружи в гбц, а бошевские без утолщения - ступеньки... Как я понимаю все таки придется разбирать, и смотреть по месту на сколько должна входить форсунка...
  2. 1119-1144010-00 (Бошевская рампа с бошевскими форсунками)
  3. Приветствую всех! Вопрос может быть и глупый - на двигателе 21124 на какую глубину должны входить форсунки БОШ 0280158022 ? Если топливная рампа прикручена до упора - значит ли это что форсунки в гбц вошли как надо? Не могло выгнуть рампу? Визуально все установлено вроде без надломов-перегибов, но смущает то, что вроде сильно торчит металлическая окантовка форсунки, над уплотнительным кольцом... Уплотнительные кольца вошли в колодец полностью, а этой окантовкой должна ли форсунка тоже заходить в колодец?
  4. To Serg 3079 - Двигатель 2111, самый что ни на есть обычный, без переделок... Пока что... =)
  5. Ну что ж, только недавно пришел после поездок - так что впечатления еще сильны =) Собственно обо всем по порядку. Что лично меня не устраивало в стандартной прошивке - плавающий холостой ход, когда включаются дополнительные энергопотребители - начинает нехило потрясывать, обороты прыгают... Вначале прошился I203DZ36. Сразу как тронулся - много чего почувствовал, но в большей степени - то, что движок с низов начал сильно тянуть, по Волговски. Холостой ход очень ровный. Двигатель стал реально эластичным. Стойкое такое ощущение. В принципе во всем диапазоне оборотов прет лучше, чем стандарт, но в большей степени на низах и средних, и в меньшей, я бы сказал даже едва уловимой на верху. Очень плавные переходы в режим холостого хода, и наоборот при ускорении с холостых. Одним словом после стандарта - трактор. Затем при внимательном изучении прошивки и сравнении ее с предоставленной Renial, омрачило отсутствие поддержки датчика фаз. И вообще прошивка явно не экономичная. Ну и все таки присутсвует ощущение, что как то не так, что то не то. Лично у меня были такие ощущения. Затем залили прошивку, предоставленную Renial. Холостой ход также оказался очень ровным, для меня исчезла проблема скачущих оборотов и тряски. Конечно же внизу тяга не такая, но лучше чем у стока. Но в среднем диапазоне оборотов и доверху - это ураган... После стоковой и даже 36 - просто сказка. При ускорении газ в пол теперь машина при переключении на вторую пробуксовывает. Подхват явно чувствуется, и притом не чуть чуть, а довольно сильно и ощутимо. Я сначала даже не поверил... При этом не намного прожорливей стандартной. Единственное что смутило немного - расход на холостых - 0.8-0.9-1.0... Но холостой еще раз скажу - очень ровный и стабильный. К слову на 36 прошивке расход был 0.7-0.8-0.9... и холостой тоже был стабильный, но ладно... Это мелочи, как мне кажется. В общем в новой прошивке меня все очень устраивает, получается как двухрежимка - если не давить - то едет получше стока и если и по прожорливее, то очень на чуть-чуть. Но если давить - едет на все 100%, но жрет также не катастрофично. Так что Renial - огромное вам человеческое спасибо, вы мне очень помогли... P.S. прошивку я чуть подправил, а именно - забыл как точно этот параметр называется, связан с дросселем, то ли чувствительность, то ли мертвая зона, измеряется в общем в процентах - так вот, значение в прошивке стоит 2%, я изменил на 1%, так больше нравится... =)
  6. Прошивку скачал отсюда из поста №12...
  7. Спасибо большое за помощь, сегодня если прошьюсь - отпишусь обязательно... renial - извините, не совсем понял последнюю часть поста, та что после ЗЫ... =)
  8. У меня сейчас стоит I203El35, очень хочу перешиться на что нибудь получше... но вот не знаю на что... Хотелось бы машину сделать поэластичнее, подинамичнее но и чтобы расход не сильно вырос, вроде по отзывам DZ36 как раз такая... Просто появилась возможность прошиться бесплатно сегодня... Осталось только выбрать прошивку... И набрать 3 поста =)
  9. Хотелось бы узнать подробнее о прошивке I203DZ36 и EZ36, стоит ли их ставить?? И как работают..
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования