Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kiza

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kiza

  • День рождения 30.09.1991

Старые поля

  • Автомобиль
    113

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Макеевка
  • Интересы
    авто

Достижения kiza

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! На 95 странице ROMASICK предложил протестировать его прошивки для блока М73. У меня двигатель 21114 8кл 1.6. Также было написано что ALEX просил (сказал, посоветовал в общем прочтите сообщение поймете) Так вот попросил я прошивку под свой блок у меня Итэлма. Обкатывал ее полтора месяца. Сразу скажу что ездил на коммерческих прошивках, авторов лучше упоминать не буду, это было б не красиво. Так как прошивка которую мне дал ROMASICK без обоих ДК, а откинул оба разъема. Есть возможность диагностировать, ошибок по ДК не вылезло, как и других. Я не знаю как кто реагирует на это но мне понравилось, он сделал что б на стоячей отсечка была ниже чем при движении, думаю это актуально. На низах двигатель тянет отлично.! И едет динамичнее стока. (Такой пример: тронулся со светофора вижу сзади тип мигает типо уступи, а я только тронулся – газ в пол 1ая…2ая…3ая, тут перед лежачими пришлось останавливаться, тип догоняет оказалась тоже тринаха (видно что вложил денег в типа тюнинг ну я видел только внешне, что там с железом….) так он спрашивает что я с двиглом делал, мол не мог угаться, а у меня то полный сток). Тут же скажу что была прошивка малех по резвей чем ROMASICK дал. НО! Тут для меня самое приятное: на стоке расход составлял порядка 10.5 литров, с той что чуток порезвей 9литров, а с прошивкой ROMASICKа по городу и где-то 20% было по трассе, а самое главное несколько раз сидела за рулем девушка (учил водить хотя права уже есть, а она на первой второй передачи ну вы поняли) я обалдел расход – 7.6 литра\100!!! Расход замерялся так: полностью в пустой бак заливал топливо. Затем снова до пустого.! Мое мнение это максимально точно! Вот такой мой отзыв, если есть какие то моменты что я не озвучил, спрашивайте либо у меня, либо у автора прошивки лично.
  2. на халяву М73 прошить можно, и довольно просто, если ителма!!! вот только покрутить прошивки не выйдет (бесплатно!) Так что либо покупай софт. либо мучай январи.....
  3. Факир, обо всем и не о чем....я ведь конкретно спрашиваю, а вы то сё... Вот конкретный вопрос: Вместо родной i317Db04 заливая I317da02, нужно ли менять епром? Ответ устроит да либо нет, спасибо.
  4. Немножко бред....ясно что там хранятся данные имобилайзера! Но так же там хранятся всякие настройки при отключенном зажигании. Если мыслить логично, то при различной стоковой прошивке залит соответствующий епром. Следовательно он каким то образом отличается (может толькоо названием...)??
  5. По прошивке это ясно, а епром как влияет на ход авто, при одной и той же прошивке?
  6. У меня сейчас залита прош. на основе ДА02 и епром ДА03, едит ужасно, НО расход с этой самый низкий из всех что я заливал. (пока не пойму как так выходит, может очень бедная смесь?...по сканеру расход воздуха 13-14 , и ошибки отсутствуют...) до этого заливал другие тоже на основе ДА02 с епромом ДА03 , машина с ними ехала лучше!! НО расход был более 10 л. при очень умеренной езде. Вот и думаю может епром влиять как то на расход. ?
  7. Сам запутался, по большому счету из-за статьи с Гондоны что ранее выложена, особенно удивило: "закрытый" ЭБУ A(I)317DB04 !!! т.е. ителма с db04 закрыта)) свой уже раз пять шил) без проблем. тьфу-тьфу) В общем в м73 можно заливать любой софт, естественно для данного авто. так? И обязательно ли еепром нужно менять ( я имею введу для сr03 нужно и еепром заливать 03 (или даже 02 т.к. вот конкретна прошивка I317CR03 построена на основе i317da02))? прошу ответить, пожалуйста.
  8. А вот, в блок с i317db04 заливая прошу со старой реализации бутлода например i317cr03 , еепром нужно лить с i317da02??? Или можно оставить старый, т.е. 04??
  9. нет не мало, просто в Чипэксплорера и СТР по разному отображаются маси ошибок по форсункам в одной и той же прошивке. Вот и думаю как форсунки воообще програмно правильно отключать? А защита то не проблема, просто дружбан теперь не даст свой блок в руки)))
  10. Стас, искренне спасибо !! Но поздно... на первом месте в голове стоя ла проблема с форсунками.... Я пообещал другу сделать все! Но он уехал и сделал ему кто-то(за денюшки естественно)...сейчас все работает. так и не успел разобраться до конца, тот тип ему еще защиту поставил на считывание...мол чтоб не лазили. какими прогами можно править прошивки на Микас 7.6 кроме чипэкспларера и CTP , ну и олс?
  11. Удачи, вам Виктор, чтоб эти проблемки у вас как можно быстрее решились! (прошу прошения пост немного не по теме)
  12. Проблема такая: Снял Микас 7.6 с авто, на столе подключил лодырем считал еепром, прошивку все сохранил! Загрузил прошивку под ГБО ! Довольный поставил на авто блок завелся на бензине! Поехал переключил на газ движок заглох, На бензе завелся переключил на газ с педалькой в пол двигатель очень слабо но работает ( как будто на одном цилиндре) Снял блок пошел откатил прошивку. Машина по прежнему работала только на бензе, на газу нет. Затем откатил и еепром (пустая надежда была) результат тот же! Друг уехал, спешил.... На след день пришла в голову идея что у него стояла двух режимка!!!! По всей видимости так и есть, нашел у него реле рядом с блоком, видно что подключено к жгуту!!! Залил двухрежимую! на газу все ровно отказывается вообще работать! А когда я сливал родную, не поставил галочку чтоб считалась двухрежимка.!!! Склеил из двух одинаковых (из родной) одну. На газу еле еле работает! газ бросаешь глохнет. Газовщик смотрел механическую часть по гбо сказал что все впорядке, и добавил что то с электрикой. Прошу помощи, накосячил сам на машине друга...нужно исправиться. Прикрепил прошивку, что слил с блока .( по ходу была первым режимом) прош.rar
  13. Мужики нужна помощь!! Помогите, пожалуйста !!! На BMW эти блоки взаимозаменяемы??::: 728i (E38) 2.8L Siemens MS 42.0 730i (E38) 3.0L Siemens MS 43.0 Предполагается ставить с 728 на 730??? И у кого есть скиньте прошивку для Е38 730i 3.0L
  14. Если так то ясно! Очень хочется чтоб все данные по диагностики отображались. kwp соединяется с моим блоком но некоторые параметры вообще не отображает( потребляемое кол-во воздуха). LOG я прикрепил свой. родная прошивка I317DB04 (т.е. последнее обновление стоковой прошивки от ваза, как читал для этих прошивок EEPROM не 1кб, а 2кб,возможно именно по этому у меня не вышло подсоединится к эбу при помощи opendiag) Надеюсь Виктору поможет эта инфа для отладки проги (которая нам так нужна:)
  15. Я прочитал всю тему! Виктор писал что обновил программу и добавил реализация блока м73 !!! Тем более, что на предыдущей странице писали соединение с м73 происходила!!! Так, что вопрос актуальный !! еще раз: 21114... 8кл м73 итэлма кто пользовался прогой с этим блоком,?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования