Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ZXR

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZXR

  1. Все чаще на современных авто встречаются т.н. "умные" генераторы, которые начинают выдавать заряд не сразу после запуска, так что контроль запуска по напряжению всегда был и будет некорректным способом Вмешательство в тормозную систему и рулевое управление - табу для любого уважающего себя установщика. Разобъётся владелец - крайним могут сделать именно такого "кулибина".
  2. Не важно какая. На масло цепляться некорректно.
  3. У Шерифов/Челленджеров низкое сопротивление таховхода, около 56кОм. Я один раз так влетел на этом - подключил к форсунке, через месяц горшок стало заливать - сопротивления таховхода хватало, чтобы форсунка недозакрывалась. С тех пор запусковую продукцию PIT терпеть не могу.А по маслу зря подключили - в мороз будут недокрутки, т.к. индикатор масла на густом холодном масле гаснет раньше, чем запускается двигатель.
  4. В разрыв чего? И что - "всё"? У меня и так все работает... :)
  5. На многих современных авто, на Toyota последних в частности, тахосигнал есть на диагностическом разъёме, на Camry, например, черный провод в углу разъёма, на RAV4 серый (там OBD-II вроде, диагносты - поправьте меня, если я не прав). По поводу подключения к форсункам - "впоролся" разок не хило, ставил Challendger на Камри, подключил к форсунке. Через месяц клиент приезжает с распальцовкой - машина затроила, загорелся "чек" по датчику кислорода. Дилеры (браво им!) два дня (!) искали причину, нашли мой провод, отцепили, всё нормально заработало, выкатили заказ-наряд на 11тыр. Измерил сопротивление входа сигналки - около 56 кОм, этого, как оказалось, хватало, чтобы форсунка до конца не закрывалась и заливала "горшок". С тех пор к форсункам сигнализации подключать - как бабка отшептала, только тахометр или генератор. Если сига "не видит" сигнал тахометра, помогает конденсатор на 1мкФ х 250В, включенный в цепь контроля.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования