Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

boroda.kmr

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент boroda.kmr

  1. papapasha Большое спасибо за подсказки! Разобрался без замен и дилеров: Оказалось, один из предохранителей сгорел, причем на просвет казался целым - отгорел возле самой ножки, где и не видно было Обнаружил, сняв блок BSI с машины, и начав тупо прозванивать всё подряд. Зарекаюсь отныне лазить в электрику современных машин, не сняв клемму с аккума! (на Форд Мондео-II это еще проканывало без последствий)
  2. Это не загадка. Прошивают бронепровода - меняй, только желательно на оригиналы, неоригинальные ходят недолго, даже NGK/ Еще сними катушку зажигания, переверни ее, если на нижней части будут трещины - то еще и там шьёт. Катушку лучше поменять (оригинал стоит довольно дорого, можешь поискать на форуме mondeoclub.ru, там кто-то ставил катушку на Моню толь от Газели, толь от Волги, щас уже не помню)
  3. Еще вопрос - отдельно блок можно продиагностировать или целиком машину тащить к дилеру?
  4. есть там такая пара. весь пучок проводов обрезан был ворюгами, вроде не торчали из оплеток проводники... вот только один из этих тонких как раз и был оголенным. Если я его умудрился коротнуть на другой, иль еще хуже того - на +12... итог получается - попадос на BSI?
  5. Всем Привет! Чтобы не плодить темы, спрошу в этой. У меня точно-такой же авто 2004года, двигатель 1,4 KFW, BSI E02-00 9652474780 покупал 3 года назад, проблем особых не было (ну если только не заводится он при -27 и ниже) А вчера, только собрался ставить магнитолу вместо сворованной, еще ничего не успев сделать, только косу с проводами к магнитоле расплёл, решил завести машинку. Но стартер молотит как бешеный, но не заводится. При включении зажигания загораются габариты, все лампы на приборке, свет, повороты, дворники не включаются, аварийка моргает, только не щелкает, цифры и т.п. на инфо-дисплее практически не видно. Может я кз сделал, пока косу расплетал, но навряд ли, аккуратно старался. Подскажите, если сгорел блок BSI, покупать новый, а машину на галстуке к ОД? и ли все-таки можно снятый с машины BSI прошить?
  6. Если позволите, добавлю по фордам малость: Скан из книги Ремонт двигателей Zetec (ставились на форд мондео, фокус, фьюжн до 2005года) http://narod.ru/disk/16540217001/Zetec_2.rar.html
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования