Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

avata

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avata

  1. Всем привет, интересует у кого какой расход на газели с двс 405 с прошивкой 40564-spt? заранее всем спасибо)))
  2. а эл. схемы нет не у кого?
  3. А что делать, если полетел датчик температуры воздуха, но при этом все показания ДМРВ в норме, а на диагностике температура воздуха растет, начиная от 40гр и выше (дождался 60гр, но мне кажется и выше пойдет если подождать). Промывка поможет или все же в эл. датчика косяк?
  4. ну может у кого нить такое было? помогите плиз
  5. Скажите, а по какой ноге идет переключение прошивок? интересует 590
  6. avata

    Микас 7.1

    Всем привет, вообщем достался мне эбу микас 7.1 с пзу 541, блок не рабочий был, на связь не выходил, заменил проц, эбу начал выходить на связь и всё такое. Поставил на машину, вкл зажигание и тишина, чек не горит, насос не качает, думаю понятно HIP. Иду домой перепаиваю HIP 0045, потом ставлю на машину, вкл зажигание и насос закачал, чек загорелся, думаю....оооо здорого))) завожу машину и всё работает))), но буквально через пару минут машина заглохла, насос не качает, чек не горит. Вообщем по какой то причине вылетила HIP, горелым не воняет ни чего не греется, есть последняя HIP опять ставить как то боязно. Такой вопрос у кого нить есть нормальная схема Микаса, а то у меня есть и в ней не шиша не видно. И вот еще на схеме Микас, 17 нога, микрухи 0045, выведена к 28 контакту колодки эбу (Датчик кислорода 1 "+"), и 15 нога к 25 контакту (Реле кондера). Если мы возьмем схему Январь 5.1 то там всё как должно быть на самом деле нарисовано, т.е. на 15 ноге весит контакт 3(реле безнонасоса) и 17 нога весит на контакте 22(ЛД). Вопрос какую схему нужно брать за основу? Помогите разобраться. Распиновку микаса брал с chiptunerа
  7. Ребят подскажите, вот тут в этой теме человек спрошивал про то, что переделов блок микас 7.1 (01) под пленку с нужными доработками (выпаиванием микрухи и так далее) и задавал вопрос какие прошивки можно заливать в этот блок? и от меня вопросик, можно ли будет этот эбу настроить с ДАДом или всё же нужеть именно микас 7.1 (31)??
  8. Всем привет, прикупил себе недавно газельку с длинной базой, мотор 406 карб, эбу микас 7.1 с прошивкой 518, ГБО не стояло работает на бензине, при нагрузке около 1т расход на сотню получился около 12-13литров. Стоит ли перешивать на 519, в этой теме где то на двадцатых страницах писали что в 518 прошивке глюки в УОЗ, а какие еще глюки? Кто ездит на 519 какие ощущения и какие глюки? у мена щас на 518 прошивке когда машина работает на холостах то подстреливает в глушитель с переодам в 15-20сек. и еще заметил что когда едишь по прямой с оборотами около 3000 загарется чек, но пока не выяснил какая ошибка, мне кажется что нужно ДД менять.
  9. а название прошивочки не скажите?
  10. Всем привет, ребят, у кого такой ЭБУ и на какой прошивке катаетесь? хочется порезвее машинку сделать
  11. проводку всю прозвонил, разЪём тоже проверял все нормально. МОжно ли самому прошить м10.3 имея обычный к-линии адаптер?
  12. Всем привет, мужики помогите кто чем может, есть газель бизнес с двс умз 4216, эбу м10.3 с прошивкой 63, проблема такая, на холодную нормально заводится и работает, а вот когда отрабатывает второе вкл винтелятора то отключаются форсунки 2 и 4, и начинает моргать чек (ошибка пропуски во 2и3 цилиндре), поменял все датчики на новые, катушка, провода, свечи новые, гбц откапиталил, зазор клапанов выставил по 0,35 везде, результата нет, мотор работает на 2 цилиндрах, что делать? очень нужна Ваша помощь.
  13. с доработкой или без? можите прогу эту кинуть?
  14. мужики, помогите прошить микас 10.3 (газель бизнес) подключал вот так : 51,53 контакт ЭБУ - Масса 71 контакт ЭБУ - К-Line 13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В) 12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В) 43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В) 44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В) может какие нить доработки блока есть, в инете что то не нашел((( пробывал шить чиплодером 1.97,но неудалось установить связь с эбу. И еще такой вопрос есть желание приобрести http://obdauto/chip-tuning-equipment/chiploader-2/ стоит ли покупать их адаптер или можно с этой прогой работать через ромакабель?
  15. просто уже всё поменяно, осталось только прошивку поменять, а как это сделать если есть только самодельный свисток, реально прошить М10.3?
  16. Всем привет, мужики помогите кто чем может, есть газель бизнес с двс умз 4216, эбу м10.3 с прошивкой 63, проблема такая, на холодную нормально заводится и работает, а вот когда отрабатывает второе вкл винтелятора то отключаются форсунки 2 и 4, и начинает моргать чек (ошибка пропуски во 2и3 цилиндре), поменял все датчики на новые, катушка, провода, свечи новые, гбц откапиталил, зазор клапанов выставил по 0,35 везде, результата нет, мотор работает на 2 цилиндрах, что делать? очень нужна Ваша помощь.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования