Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

RSA1976

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RSA1976

  1. Электронная сигарета (простая, размером с обычную, а не эти сраные игаляторы с никотином) и ведро табекса. Первые два-три месяца кидался на людей, взрывался по любому поводу, чуть не придушил пару клиентов. Потом отпустило. 7 лет не курю и не пью. Алкоголь тоже пришлось убрать из рациона с того же дня. Осознанно, ибо могло к сигарете притянуть опять. Разбух на данный момент до жути. Почти всех "друзей" потерял. Но не жалею. Зато дочка здоровенькая родилась 10 месяцев назад. И ментам меня теперь за рулём не за что брать. А изначально всего-то и требовалось две вещи: 1. Чётко осознать, куда тебя это ведёт. 2. Иметь реальное желание завязать, а не "вроде бы как бы нужно бросить".
  2. Всё, нашёл решение. Память нужно напрягать иногда.
  3. Именно. Наверно, как только одис с васами появляются, в голову сразу же знания валятся. Будем это обсуждать?
  4. Всем привет. Есть Шкода Октавия '2008 хэтчбэк, двиг. BZB 1.8. Сдох блок ABS. Блок 1K0907379AD. Найти в местности смогли только 1K0907379AЕ. С какой машины и с какой комплектации - неизвестно. Оба блока - система ESP MK60EC1 (Н35). В родном блоке длинная кодировка следующая: 11 3B 40 1C 0A 22 00 FA 88 11 02 E4 50 21 00 41 68 00 В принесённом блоке кодировка вся в нулях. Записал кодировку с родного блока в принесённый. Кодировку приняло. Но повисли нестираемые коды: 01279 005 - Датчик продольного ускорения - отсутствует или неверная базовая установка\адаптация (постоянно) 01435 005 - Датчик 1 тормозного давления - отсутствует или неверная базовая установка\адаптация (постоянно) 00778 005 - Датчик угла поворота рулевого колеса - отсутствует или неверная базовая установка\адаптация (постоянно) 01423 005 - Датчик поперечного ускорения - отсутствует или неверная базовая установка\адаптация (постоянно) Я в ВАГАх не волшебник, а только учусь. Явно чего-то не доделал или не допонял. Понимаю, что датчиков этих на машине может и нет, а новый блок их просит. На родном блоке этих кодов, ессно, не было. Как победить эту гадость? Кроме как поставить такой же блок, что стоял изначально. Оборудование - ODIS и VS-PC с 5054А. Заранее благодарю.
  5. Да, Владимир, с утра ломал зрение, пока себе сделал эталонные осциллограммы с пометками и подписями на базе тех, что Вы выложили. Рябит в глазах. Нефиг мне было последние лет 10 безвылазно за компами висеть. Конечно же, есть смещение на 1-2 зуба по обоим валам. Отправил к мотористам, которые ремонт двигателя недавно ему делали. Правда, в метках они вряд ли что найдут. Сами знаете почему. Спасибо Вам в любом случае за посильную помощь. Не оставили с проблемой наедине. Признателен.
  6. Согласен, перепроверил, перепутаны местами впуск и выпуск на картинках. С каким эталоном Вы сравнивали? Чтоб я всёж-таки смог увидеть эти 1-2 зуба. Исправную машину для замера ждать можно очень долго.
  7. У меня показано поведение синхры на ХХ. Активированная муфта - в плане запущен тест клапана фазовращателя? Да и пофиг. В моём случае синхра правильная?
  8. Привет. Есть указанный авто с двиглом Z18XER. Коды ошибок по синхре распредвалов с коленвалом. Но не это интересно. Есть у кого нормальный эталон осциллограммы синхры ДПКВ с ДРВ, чтоб проверить то, что я снял? Фото прилагаю. Сделал по два снимка, чтоб не промахнуться. Типа эталоны на астраклубах - интересно, конечно. Но сколько вижу этих "эталонов", все разные. У одних от ВМТ ПКВ до начала сектора ПРВ - 12 зубьев, у других - 15. Впускной ПРВ и ПКВ: Выпускной ПРВ и ПКВ:
  9. Привет всем. Кто сталкивался с VMWare и Tech2WIN? Ставлю чистую ХР, с TIS2WEB ставлю Tech2WIN и GDS2. Всё пашет. Копирую на другой комп виртуалку с установленными программами. GDS2 работает без проблем, а Tech2WIN после попытки зайти в блок управления на любом авто просто вылетает на рабстол. Также происходит, если ставить проги на виртуалку на втором компе и скопировать на первый комп. На установочном компе пашет, на другом компе - нет. Есть решение? Может кто и дал подобную инфу, но я не нашёл.
  10. Понял насчёт диспетчера задач. Так и буду делать. Пусть в оперативке прибора будет оставаться всякая невыгруженная фигня, но хоть делать с машиной буду то, что Я хочу, а не что тупая пласмаска хочет. А вот про протокол - в нём сохраняется то, что не получилось у серой коробочки стереть. Только нестираемые или вновь прописываемые коды в протоколе сохраняются. А нам нуна всё, что прописалось в памяти на момент прихода авто на диагностику.
  11. Привет. Я уже устал тупИть с этой программой. Как выйти из неё, не стирая всех кодов неисправностей? И как в этой звезданутой программе сделать распечатку кодов ошибок? Вот пример: приехал пациент, читаю всю машину, клиент лезет в понты, я хочу снять прибор и послать хитрозадое существо подалее со всем своим набором ошибок. А весёлая программа при выходе перетирает все коды. И второй пример: клиент просит сделать ему распечатку всех присутствующих на данный момент кодов неисправностей. А до печати можно добраться только выходя из программы. Но при выходе эта зараза до печати по любому стирает все коды. И в итоге я должен париться со снятием скриншотов с экрана. А это ужЕ долбо-изм дальше некуда.
  12. Я с вашей переписки просто балдею. Машина не заводится. Коды есть. Коды стирать пытался? Если стереть коды и пытаться заводить, какие из них появляются опять? P0115-71 - какая реальная температура двигателя в момент заводки? Кто-то проверил? В даталист хоть кто-то смотрит? P0460-71 - не имеет ни малейшего отношения к заводке. Хоть вырви его из бака. Не имеет отношения к заводке в данном случае. Если бы вы хоть понятие имели про этот код. P0550-71 - не имеет отношения к заводке. U2139 - да что вообще имеет этот код к заводке? P0654-71 - вот отсюда начинай танцы. А проще говоря скачай ТИС2000 и смотри процедуры по этим кодам. Стартер не крутит? Так проверь провод управления стартером. Плюс есть? Лампа SVS (машина с ключом) при включённом зажигании моргает? "ESP выставил не правильно" (ESP - это кусок твоей системы ABS, что ты там выставлять собрался?, CIM паять, блок двигателя греть над плитой, Denso программировать... Капец. Ты загубишь хороший автомобиль. Особенно когда будешь слушать всякую чушь про "ребоддинг процессора", который реболлингом называется. Не зная дефекта ты говоришь про "сим модуль может вывести из строя подкапотные блоки"... Собери машину обратно в правильном порядке, купи себе опком и только после этого суйся в ремонт. Стирай ошибки и пересчитывай системы заново. А то щас ты начнёшь с щитка пины считывать - пиздец твоей машине с такими знаниями однозначно.
  13. Забил я по концовке на все эксперименты. Раздобыл оригинальную материнку НР б\у с экраном и заменил нафиг китайское га в но. Всё работает, всё замечательно. Карта оригинал, мать с экраном - оригинал. VCI, корпус, шнур и CANdi - китайское рабочее. А то очкуй потом при адаптации изи или прошивке ЭБУ, завалит ОНО коробочку или нет. А так гарантировано пашет.
  14. Понял. Максов два поставил по очереди с одной партии. Работают одинаково. Возьму с оригинала 232 и подставлю. Точно убедиться можно, только ли там проблема. Через 2-3 дней отпишусь.
  15. Перепаял MAX232. Если до её замены вообще при попытке обновиться даже не шевелился прибор, то после замены стал входить в режим Download Mode и через 2 секунды выходить из него. Card Writer пишет No Communication. ГлобалТИС также вываливается из режима, хотя Тех2 начинает входить в режим. Где ещё можно в нём рыть кроме как выбросить кирпич. Без репрога и сек.доступа это просто равнозначный заменитель ОПКОМа. А ОПКОМ у меня прекрасно работает. Тест не проходит. Не видит заглушки RS232. Разъём для кабеля не имеет следов непропайки.
  16. Понял. Буду дома - попробую, отпишусь.
  17. Привет. Кабель менял на новый. Эт была идея нАмбер ван. Переходник пробовал и дилерский, который с хард-ключом. Те же уши. А вот заглушка - объясните поподробнее. В комплекте шёл только кабель, переходник RJ45-COM, петля RJ45 и 5 диагностических разъёмов, из которых 4 понятных, а один не очень.
  18. Привет. Затупил однако совсем я. Есть три карты. Одна - оригинальная, две - косорылые, только получил. Одна из китайских - максимально внешне приближена к оригиналу. Вторая - отличается даже внешне. С помощью Card Writer залил в них GM, Suzuki и Opel. Заливал ранее без проблем. Использовал и оригинальный Tech2 для этого, и китайский. На днях решил перезалить софт на все 3 карточки. На оригинальную залилось, на хороший китай залилось, на нехороший китай начало заливаться, строка состояния в программке остановилась на одной трети и написало Successfull. После этого не могу перезалить ни одну из них с помощью Card Writer. То есть выбираю СОМ-порт 1, выбираю нужный бин-файл, пишется No Communication. Китайский прибор Тесн2 вообще не видится программой TIS2WEB. КардРайтер пишет No Communication. Оригинальный Тесн2 также не видится КардРайтером. Но через TIS2WEB оригинальным Тесн2 переписать оригинальную карту и хорошую китайскую карту могу. А левую китайскую сам Тесн2 не видит. Пишет в кратце "вставьте карту". Совсем запутался. Пробовал на 2 разных компах. То есть последовательность: карта - в Тесн2, блок питания подключил, кабель в переходник RJ45-COM. Переходник - в СОМ-порт. Запускаю КардРайтер, выбираю СОМ-1, выбираю нужный бин, запуск. No Communication.
  19. Протестируйте свой новый АКБ специальным прибором. Не нагрузочной вилкой, а нормальным прибором типа Kent Moore. У дилеров должен быть. А ещё, видел я, как половина пациентов начинает докапываться до своего авто. Трогаться со скоростью муравья и искать проблемы после этого. Добавляйте газа при трогании. Не епите свою машину. Трогаясь как при поносе, вы даёте нагрузку на генератор, который при низких оборотах тупо не успевает дать должной напруги для того, чоб компенсировать потери от нагрузки. Вы же сами валите обороты движка. И нефиг искать в звезде сердце. А по поводу зарядки - нефиг слушать всяких, которые ничерта не понимают и не знают, зато с видом самого умного колхозника начинают лепить, что, мол, ищите проблемы в генераторе. В себе ищите проблемы. И читайте мануалы. 14,9-15 с хреном вольт - это для Astra J и Insignia нормально.
  20. А где спасибо мне доброму и клёвому? А вот не дам теперь схем больше.
  21. Ну и гут. Пользуйтесь на здоровье.
  22. Капец. Ну так потруси дилера! Хотел бы это увидеть. Любой дилер тебе расскажет множество путей сходить, сползать, съездить. В общем, переместиться к первоисточнику. А по поводу схемы и информации, заходишь на сайт GM, покупаешь лицензию на пользование TIS2WEB на несколько часов (в зависимости от своей способности разбираться с программами и методами ориентирования в дилерских программах), ставишь себе программу для снятия скриншотов с экрана, тот же Snagit, и пользуешься. Там любая последняя инфа. Чтоб не терять времени для разбирательств в хитросплетениях меню и подменю, скачай себе GlobalTIS 32й версии, разберись как она работает (то же самое) и вперёд. Пар адесяток баксов, но у тебя будет вся нужная инфа.
  23. Хмм. И где же она распрекрасная? Хочу.
  24. Ну почему же не стОят? Заказать две фигнИ из китая, перепаять одну из них, вставить в слот другую фигню и пропаять одну плАтку - я очень даже ценю свой труд. А ещё я ценю свои деньги. Когда Тех2 достаётся в полном комплекте всего за 310 долларов, включая ремкомплект и все ссылки-пересылки, я считаю, что это очень даже хороший вариант. В итоге, полностью рабочий прибор. За 310 баксов. DC-DC не нужен, благодарю. Я же написАл, что заказал и установил ужЕ. И проверил. И пользуюсь ужЕ. Ещё 5-6 простых диагностик "для оленей", и отобью прибор. Тем более, я живу в Опе географии, а купить что-либо в России или Белоруссии, например, для меня не реально. Никто в России не хочет ничего пересылать в Молдавию или Румынию. Много я боролся с тамошними продаванами-чего-угодно. Ни один. Потому и заказываю из Косоглазии. "Проще было взять здесь у проверенного продавца нормальный прибор"... Это у кого? И почём? И как? И ко мне его каким макаром? И что такая доставочка обойдётся? Все китайцы не лучшего качества. Все приходится обрабатывать напильником и паяльником. Одному попадается только с лажовам питаловом, другому, как мне - с 3мя траблами. А почитайте, сколько в сети лохов, заплативших 600-800 баксов за такой же косоглазый хлам, но имеющих потом гемор с канди-модулем, основным шнурком (запараллеленные пины, порванные или неприпаянные провода в жгутах...), лажу с белым экраном или белыми полосами на нём, вырубание при разных температурах (у одних зимой падают, у других летом), VCI-модуль - ваще притча во языцах, PCMCIA-слоты мёртвые.... Могу перечислять долго.
  25. Рестарт - из-за преобразователя питания, Processor Halt - из-за карты, Не видел второй карты - я там написАл, что сделал.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования