Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

V_I_K

Активные пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент V_I_K

  1. Много таких собиральщиков. Ты врал бы да не завирался, про панели. Все что прошло через мои руки по десять лет ездит уже и не ломается.
  2. Шарик, ты балбес! ПИК процессор там стоит не спроста. Он программно закрыт так, что ни один хакер в Мире тебе его не вскроет увы и ах, на то они и создавались чтобы хранить интеллектуальную собственность. Смирись, и ищи бабки на рабочую-новую панель. Мозгов купить новый процессор хватило. А Программу которую туда лить попроси продать производителю, глядишь тысяч за 500 долларов сша продадут. И какой-же ты нам коллега с одной публикацией то?
  3. Машинка конечно в запущенном состоянии, но она реанимирована. Родной BSI 9644098380 E реанимирован без распиливания. При этом установлен на него дополнительный разъем для БЭКАПА ПО не снимая (и не разбирая) его с автомобиля. Забавно так, некоторые люди с форума, пытаются (возможно неосознанно, но мы то знаем....) пустить по ложному пути своими "советами". Хотя в данном случае советов я не спрашивал. Всем спасибо.
  4. BSI на связь не выходит, как я в нем ключи потру?....:)... я тут право не писал ничего подробного. Будут вопросы напишу. А пока вопросов не возникало.
  5. Побило EEPROM ваще жесть как. (BSI 9644098380 E) 307 1.6 2002 (EEPROM) 68HC912DG128A (2KB размер) БИТЫЙ.bin
  6. Делаем уже. Вопросов нету.
  7. Всем здрасти! Постигла и меня ваша тема. "Пришел" 307 2002 года. После башмачивания стартера (с последующей его заменой) отвалилось запирание ЦЗ со сторонней сигналки, и с кнопки внутренней. Часто моргает лампа иммо. Накачка бензонасоса есть, старта нет. Хозя возил тачку к дилеру, те сняли с себя полномочия! Блок BSI на связь не выходит.
  8. Всем привет! Давно не был тут. Пришла такая-же машина, один в один вся история. Точно также "при перемычке" моргает только "ABS" "цветомузыки" нет!. По синхре тоже самое, весь дамп в нулях, в первой строке только несколько байт занято. При этом чек горит, майн реле блок управляет. Но на диагностику (со слов водителя) не выходит. С питанием на ЭБУ все ок, процессоры тактируются, каналы контроллеров питания +5В и +2.5В на месте. Машина после "окунания" в воду правым крылом.
  9. Всем здаров! Пришел блок FH12 D12D-380 (НА ПАЛКЕ!) 2002 года. Клиент умаялся вот с чем... грит не работает у него турбина (нет наддува при этом турбину он слышит), все железо перетормошил, форсунки обновлял на стенд ставил, лазили в голову, ничего не меняется, другие турбины ставил ничего не меняется, в горку заехать толком не может. Так он мается два года! Берет блок (с другой машины ему дают) D12С машина прет как надо, турбина работает как надо (и по стрелке индикатора турбины все тоже как надо). Где "собака порылась" неясно. Никаких ошибок машина не дает вообще. Вычитал из его 29F200 грешу на косяки с ПО. Но машина по своему уникальная (со слов клиента-же) так как переходка. Именно такого дампа (на мотор D с его конфигурацией под рукой нету). Подскажите как (и что главное) залить в этот (D12D-380) блок - 420 коней (именно проверенный дамп). Я так понял у него машина безиммовая. Выше увидел речь о таком блоке на 420. Клиент заявляет, что в блоке убрана отсечка по скорости (кто и где убирал программно-информация утрачена). Непонятно, то ли водят меня за нос, то ли реально проблема висит в воздухе. Сейчас задача залить 420 коней, и отдать блок на проверку. Возможно все решится. VolvoFH12 AM29F200BB SOP-44 (МОЙ D12D-380) (KS 6E61).bin
  10. Я ее создал, и решил все сам. Никто ничем не помогает и уже давно (либо приходится слышать - "абы да кабы" и "По идее, не по идее"). Тем более в открытых форумах. Я вроде выше все написал, что и почему. Оправдываться не собираюсь.
  11. Так и не Вами вопрос сформирован, или Вы перелогиниться забыли? Я ответил человеку с первым и последним сообщением, у меня таких "вынюхивальщиков" по телефону пишут и звонят по пять на дню, пытающихся правдами и неправдами вынюхать как им самим "починякать свой "пылесос", блок, узел, платку, эбу и т.д.". Мозгов набить в гугле у них хватило, а гуглопомойка ответ дала размытый, они на ютуб в поисковик, а там и того хуже..:)...Они давай тут логиниться....и прикидываться бревном. Что значит "не хотите-не помогайте"? Не хочу и не собираюсь. Пусть эти нищеброды-вынюхивальщики так и ходят с "протянутой рукой".
  12. Уж извините «без купюр». 1) Я не имею дурацкой привычки хвастать своими достижениями и выкладывать в открытую свои технологии (как делает масса долбо...в на ютубе). 2) Особо это касается тех кто пришел с первым и последним сообщением (читаем скрытым текстом-клиент самочинильщик который хочет вычитать халявку в интернете и никому не заплатить). 3) Присылайте ЭБУ реанимирую. Цена Вам не понравится. 4) Сами Вы УВЕРЯЮ Вас не сделаете!!! Так как нужен опыт и умения очень обширный по нескольким дисциплинам накопленный от десяти лет и более. 5) Поэтому ищите денюжку тыщ так восемьдесят и идете к дилеру менять блок. Поменьше надо читать интернетпомоев. А надо включить СВОЮ голову, и руки приложить. И некоторое количество денег. "По идее, не по идее". Чушь собачья! Свалить блок (принудительно в любой момент) в эту ошибку не составляет (при умении!) никакого труда, так как эта ошибка не является постоянной (это пропадающий дефект) то есть то нет, то и диагносцировать, ровно как и вылечить ее сможет очень далеко не каждый! Всем всего хорошего!
  13. Закончу тему, блок управления реанимирован (замена на новый и перепрошивка CPU) согласно ошибке - P0605, дефекта было в автомобиле два -вываливалась ошибка P0605 и автомобиль долго заводился. Дефект также устранен.
  14. Друзья, раз пошла такая пьянка, вдруг кто столкнется с этим: JCB JS220 4HK1 XYSJ-02 H442613 CPU 7055F40V (8980615200 03) (1028-D490) Разобрался как читать-писать пиасинькой (WTD известен и точки подключения тоже). Хелпов на этот блок не выложено, хотя на TRANSTRON (другой) есть, но он не подходит и урезанный. Плата на фото. Микросборок рядом стоящих - ТРИ!!! Где четыре это уже другой блок. «Текстолит»: W320-1801-T828/04 4H/6H-ECM-IND Фото подписаны специально (уж извините). Специалистам отвечу в личку. НО...главное, у меня другой вопрос - кто нибудь уже вычитывал этот блок JCB JS220 (8980615200 03) (1028-D490)? У меня уже два клиента с идентичным глюком именно ЭБУ. Который проявляется так - сначала вылезает ошибка по распредвалу техника начинает тупить, замена датчиков ДПРВ и ДПКВ на новые ни к чему не приводит, при перестановке блока с нерабочей техники на рабочую дефект переносится на другую технику. Уже двоим просто тупо дилер поменял ЭБУ. Подтверждаю, косяк именно в ЭБУ. Поэтому кто уже "копал", дело либо в железе (цепочка от разъема-анализ сигнала-вход порта CPU) либо в программном глюке. Блок вычитал, внешнюю еепром 25C320 (SO8) также (в ней кстати записан и пробег). Но сравнить не с чем (с заведомо живым). По входу от ДПКВ стоит микросборка гибридная BX9356H (HIC601), после нее триггер шмидта далее в проц, а вот по входу ДПРВ стоит компаратор (903FP) на дискретных элементах, потом триггер шмидта, потом в порт проца. В данным момент после определенных действий с цепями анализа с датчиков, жду возможности проверить на технике (она от меня очень далеко). "Симуляцию" подсовывал на входы, но полностью проверить на столе работу сами понимаете не возможно. Саму цепочку опроса датчиков также срисовал (строго для себя, не распространяется!). Меркуется уплывают параметры дискретных элементов (не пропай в этом блоке невозможен). Или дефект самого CPU 7055. Как известно при малейшем рассогласовании валов, блок начинает тупить, и "отвергает" данные с ДПРВ принимая их за не верные и работает "только на колене". Тупит-пердит дымит. Но... дело не в датчиках и не в валах. А в самом ЭБУ.
  15. Пробовал и так и так. Без толку. Проанализировав свои осциллограммы WDT (вачдог) (16 нога с пиасини - открытый коллектор) получается так, что проц 7055 куда ему этот сигнал (разумеется подтянутый на +12 через 1кОм) не подсовывай (по мануалу 221 нога) но далеко не факт... Пробовал и 221 ногу и 162, 164, 169 без толку. Пиасинька просто пишет бесконечное "Analizyng ECU.................................", равноценно что сигнал WDT вообще ни к чему не подключать, если напутать местами RX-TX тогда вывалится в ошибку - ECU не обнаружен. Очень может быть, что WDT конкретно на моей плате просто в другом месте (верить хелпу до конца нельзя!). Сижу туплю ваще.
  16. Всем опять здарова! Столкнулся с MEC90-890 TIIDA 2011г (на мехе) процессор 7055, читается в лет. Задача стояла заменить камень так как родной решил медленно помирать (то выходит на диагностику, то нет - по температуре внешней среды) и еще есть в ЭБУ странный глюк - по этой причине проц и меняется. Камни у меня в наличии (но они подерганы ускоглазыми с вольвешных блоков, т.е. записанные). На других блоках все нормально проканывало - записывал что нужно. На этом MEC90-890 как я с бубном не плясал, записываться не желает. Или пишет ECU не обнаружен, или бесконечные точки при "анализинге". Прочиталось все нормально. Когда еще был впаян старый проц, я тоже пробовал его перезалить, но не вышло (разбираться не стал). Сейчас камень сменил, надо залить нужное, ан нет не выходит...я уже меркую, может и не в камне дело? Догтаймер с пиасини 16 нога по сигналу уходит на 221 ногу CPU, по осциллографу проверил. RX-166(cpu) и TX-165(cpu) обмен вижу (ну или попытки обмена). ЭБУ вот такой один в один: "Nissan_3plug_short_var1". Что я делаю не так? С шлейфом ошибок быть не может, так как кучу раз прошивал блоки DENSO с 7055 и 7058. На плате присутствует сопроцессор TB9070F в принципе через него много чего завязано, может он вносит смуту? Но вроде как народ тут шил такие блоки.
  17. Пришел сосед, и снес ерунду. Хотя про то, что "ларчик всегда просто открывается", тут я согласен. Свозил я блок к коллеге на столе по K-line на диагнозу лаунчем вышел. Хрен пойми, что на машине также заработал. Сейчас собсна вернулся к первоначальному дефекту и изучаю его - плохо заводится. Теперь стартером то крутить крутит, но схватывать начинает очень поздно. Продолжение следует. Машина бабская, и по видимому кроме бензина в нее ничего за шесть лет не лили и не меняли ничего (не обслуживалась толком).
  18. Да, на самой машине до CPU через кан контроллер TLE6250 (даже махнул на всякий случай его на новый) доходят.
  19. Не хотелось бы сваливать тему в барагоз. А вы внимательно прочитали - к IPDM (блок подкапотный) вопросов нету! В первую очередь его и смотрел. Да и чинино перечинено их полно. Он куда надо и как надо подает питание в ЭБУ. При этом эбу управляет реле бензонасоса в том числе в IPDM. Все питания в норме. Тут блок IPDM уже более новый (съемных реле всего 4ре. и реле ECM впаяно.) остальные запаяны в плату. Не нужно путать с микрами и марчами у которых это вообще к гадалке не ходи - обгорание реле ECM. Тут не в этом дело!
  20. Второй считал, первый не дает. Это что за бинарники?
  21. Всем привет! Зашла Тиида 2011 г. (меха) с MEC90-890 9CMCS5E0-EM60A-SH7055 (23710-1EM60A). Ломаю голову с ней. Прошивка стоковая. Читается на столе программатором. Сравнить не с чем. Блок на диагностику (на машине!) не выходит. Чек горит. IPDM (подкапотник) при этом на диагностику выходит. По управлению питанием ЭБУ делает все, что нужно (что на машине, что на столе) проблем с реле нет. CPU тактируется. Эбу ни Лаунчем ни Скандоком на связь не идет. Куда рыть? Изначальный дефект - плохо заводилась (на пятый-шестой раз), могла в разные дни завестись с первого раза. После отключения питания с IPDM и ЭБУ нету даже сигнала на стартер. У кого есть прошивка 1EM60A сравнить? Что-то я не верю, чтобы 7055 "съехал".
  22. Перепаять из разбитой приборки PIC в целую не комильфо?....Тьху...так так нельзя, значит приборки для разных рынков и вообще от разных мотоциклов, обычно я таким клиентам говорю - ты принес не ту приборку - скрещивать бегемота с носорогом можно, но это стоит как этот мотоцикл!
  23. Всем здарова! На EDС17-E4 вылезла вот такая непонятная хрень... БЛОК ЭБУ "палит" два датчика: 1) "-B9 давления масла" 2) "-S87 давление фильтра". После чего блок ругается на датчики и просит новые..:)....сервисы ставят новые, техника работает 3-4 часа и снова палит датчики. Сервисы под свою ответвенность поставили другой блок, на котором техника работает исправно и ничего не дохнет. Никаких повреждений в проводке (а она там очень короткая) не выявлено. Пока меркую,может кто в теме? На месте не разбирался (450км ехать надо). Если чоу, у кого есть живой по железу (и не вскрытый) EDС17-E4 ??? Но дохлый программно скажем?
  24. Я знаю чем можно считать и записать. Но у Вас видимо актуальность отпала. Блок подобный этому: HZ 23710 BN821 ALMERA 2.2 DCI 275800 3191 DENSO NISSAN DIESEL 5800 319
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования