Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

stassigma

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stassigma

Старые поля

  • Автомобиль
    Passat

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения stassigma

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ищу чистый дамп сравнения, можно чистый
  2. У меня тоже такая же ошибка висит о неправильной кодировке. Кто нибудь знает как это решить?
  3. Denis5811, Вы не сталкивались с подобным? Я спросил про: You must select original file for comparision
  4. Я совсем новенький в этой теме) Но не понял я, что он хочет! позавчера, Т4 разными флешками шил и без проблем
  5. Парни! Сегодня пробовал записать флеш на me 7.1 или 7.5, так он мне выдал: You must select original file for comparision/ Кто -нибудь сталкивался? Что это и что делать?
  6. Подскажите, сегодня приехала шкода 2013 г CDAB и kess выдал сообшение Serial protection system enable. ecu cannot be modified. Я всего лишь запросил считать ID, чтобы проверить кесс. Чем тогда читать сей блок?
  7. WinOls требует регистрации. Подскажите, пожалуйста,что сделать?
  8. я с этим оборудованием совсем не знаком, по-этому и вопросики глупые) Значит буду брать посвежее... Всем откликнувшимся, спасибо.
  9. Я у него спросил если я не смогу сбросить токены я могу прошиться на версию3,099 Он мне сказал, нет. у 4,036 и 3,099 разное железо. Эта программа со сбросом токенов точно работает на 4,036?
  10. Ребят, посоветуйте... какой KESS заказывать .. Есть версия 4.036, а есть 3.099. Китаец пишет, что есть трудности со сбросом токенов на 4.036 А 3,099 старовата, наверное. Поделитесь опытом. Спасибо
  11. stassigma

    X Prog M V5.3

    законнектить можно, она попросит обновить железяку, обновит и все! потом будет просить регистрации....не даст ничего считать.я использовал из этого софта только набор всех файлов, за исключением самой программы. Т.е в папку eldb software x кидаешь файл от пятой версии, а его родной удаляешь.. при этом корректно работает только выбор типов микросхем! в моем случае, это как раз и есть версия 5.4....
  12. stassigma

    X Prog M V5.3

    Во вложении содержимое двух блоков... Там соответственно ver1.1 и ver 1.2 это версии прошивки xproga ver 5.0 и ver 5.4 версия программы 5,4 - это конфиг файлы версии 5_4_5 для xprog-box.....и программа от 5 версии... есть большие сомнения по-поводу прошивки xproga ver1.2 там почти нет разницы во флеш...:) такое ощущение, что кто-то просто изменил циферки для того чтобы люди думали что это 1,2..... есть достоверное содержание этой прошивки? сейчас скачаю, завтра посмотрю... Оказалось это версией 5,0 :)))TEST.ZIP
  13. stassigma

    X Prog M V5.3

    Я скачал архив, посмотрел, как все это работает.. Работает криво, программа виснет на инициализации буфера... Неплохо бы было найти инсталятор версии 5,3, без донгла... Еще я скачал версию программы 5,4, с сайта и заменил саму программу на 5,0, работет намного лучше...на первый взгляд, очевидно, что набор микросхем и алгоритмов программа цепляет из всяких сопутствующих конфигурационных файлов. По-крайней мере, комментарии (слева) к выбранной микросхеме(в моем случае) совпадают полностью, а вот некоторые рисунки не выбираются. Нужно поработать, с конфиг файлами, думаю там где-то косяк... в целом, из-за не понимания, как все это должно работать - выглядит все сомнительно...:) Сделаю два ярлыка на рабочем столе и буду сравнивать считанное... Из практики: есть два одинаковых блока управления, с одним и тем же софтом и железом, 9S12XDT384CAG_0L15Y, попробую почитать и сравнить..., а потом приравнять к мануалу на этот проц... посмотрим, что будет... один из них попробую перезаписать и проверю будет-ли работать... Буду идти следующим образом: сначала сделаю две программы(одну полностью ту, которая была с с моим железом, вторую - мою программу с набором конфиг файлов версии 5,4) считаю оба блока в режиме 9s12xd 516, так как родной версии 5.0 нет 384 и одну 384 программой 5.0, но с набором конфиг от 5.4. Потом изменю версию прошивки на 1.2 и снова по той же схеме потом все выложу в виде архива и посмотрим... думаю к 6-7 числу сделаю... и один блок попробую перезаписать, проверив функционал.. Я приношу извинения, за то, что возможно, не внес ни какой конкретики и утверждений в этом сообщении. Тема интересная, но предстоит проделать не маленькую работу
  14. stassigma

    X Prog M V5.3

    Да... похоже она самая.У меня есть Xprog-M ver 5.0, хочется перепрограммировать его на версию 5,3... расширить его возможности, а точнее, что бы читал 9S12 384 процессор моторолы... Эта программа работает без донгла?
  15. stassigma

    X Prog M V5.3

    Где можно скачать программу Xprog для прошивки, как в 11 посту... Я так понял, там для версии 5,3? Точнее, есть ли версия программы 5,3 , корректно отвязанная от донгла? Или, может есть эмулятор того самого донгла...?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования