Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Василий.

Активные пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Василий.

  1. У меня была машинка,Э так тосол попал в проводку возле ДПДЗ и РХХ. Писало даже повышенное напряжение. Нужно цепи нагружать контролькой подтягивая поочередно к плюсу и минусу.
  2. Доброго вам всего, да побольше, побольше. Форумчане, кто может сделать ЭБУ под привязку. С уважением Василий. donor.bin
  3. Здравствуйте Опишите пожалуйста по подробнее о программе as built.
  4. может блока нет на ручной коробке и поэтому он его и не находит. Может конфигурация не та у этого авто. Надо завтра соединиться с ТСМ завтра. Что то непонятки какие то. На схеме ручной коробки его нет.
  5. Понятно, а схемы есть ? Или на форуме найдется ? Сейчас посмотрю. Если есть скинь пожалуйста.
  6. Василий.

    focus 2 2008 1.8l

    Здравствуйте форумчане! На данном авто садится АКБ из-за большого тока утечки. В начале ток утечки 0.72 А а по истечении приблизительно полу часа падает до 0.23 А Почему так долго засыпают блоки? Было две ошибки по кану U1900 и U2516, побороли первую путём пропайки щитка приборов . Данное авто с механической коробкой, а эта ошибка U2516 по блоку управления трансмиссией Существует ли данный блок для механических коробок? С уважением Василий.
  7. Здравствуйте у этой мазды,есть есть еще вывод справа , который в этой машинке приходит на нормально замкнутый контакт реле находящийся возле левой фары и соединяется с массой. При сигнале включенного стартера размыкается и смыкается после полной остановки двигателя. Похоже блокировка. Этот провод входит в салон с одой стороны и выходит через салон с другой стороны, не заходя в ЭБУ. Так вот, после замены и переделке на газелевкий коммутатор , этот вывод остался не задействованным. Искра есть, а вот управления форсунками нет. Отслеживали провод , на ЭБУ , он не приходит. Схемы нужной не нашли, перерыв все, что могли. Сигнал с датчика вращения , что стоит на валу траблера до ЭБУ доходит. Может импульсы от зажигания по этому проводу должны прийти в ЭБУ ? И тогда ЭБУ " увидев " искру и вращение, подаст импульсы на форсы? Надеюсь на вас знатоки. Нужна схема и умные мысли. С уважением Василий
  8. www.motorcraftservice.com…program.asp?swproduct=IDS сервер моторкрафта… самый официальный источник))) оттуда, правда, можно скачать только, если уже знаешь идентификатор той прошивки, которая тебя интересует… источников много… довольно оперативно они появляются, например, на синем форуме Вот нашел, пытался зайти - страница удалена или переименована, что за синий форум. кто знает ?
  9. рылся. рылся, так и не нашел , моторкрафт на котором можно скачивать.дампы к стеклоподъемники. для pcm есть. Помоги , добрый человек. может это так в Крыму ?
  10. Для особо тупых, где на моторкрафте скачать, дайте ссылочку.
  11. А, как ? научите или помогите , на любых условиях. если есть дамп левой двери ,значит есть что править. Моторкрафт, говорите, сейчас поищу.
  12. Переливал. не помогло и местами переставлял. читал. что они разные и думаю и должны быть разными. я не прав ? Читал. что разные. заливал правый чужой и вин правил , не помогло. пишут . что нужно править конфигурацию. есть VSM 2 им не получается. Справился не кто Silik ему дал добрый человек, а кто не написал в сообщении на форуме кархелп.
  13. Здравствуйте форумчане.Помогите с правильным дампом для дверного модуля форд фокус 2. На шильдике: DCU FRT RIGHT+ 7M5T-14B533 СС
  14. Подскажите, что кроме вина правили ? Нужен дамп на водительскую дверь , побитый скачали.
  15. Здравствуйте, а на водительскую дверь 7M5T-14B533 AC прошивки или где скачать ?
  16. Как , же он может совпадать, если магнитола чужая Мы же спрашиваем, как привязать б/у чужую. Скажите, как новую магнитолу на заводе привязывают к авто . Она идет готовой к автопривязке и соединении с новым авто , сама прописывает в себя все данные или внешним программатором вбивают данные. Есть MDI.
  17. Здравствуйте форумчане.Автомобиль Шевроле Круз 2011 г.Отказало головное устройство Trinity ms-100.Не включается.Не выходит на связь.Хочу поставить родное.Есть пару вопросов .Должно ли выходить на связь рабочее но не родное ГУ со сканером MDI, и как привязать ГУ CD 400 UZZ c PDIM если старого родного устройства нет. Есть программатор UNIPROG.
  18. А со старом обмен с эбу идет по К-линии ? Как не при делах?
  19. Хочу уточнить, Я думал, если сдох иммо, то на связь не выйдет моторник. Почему так думаю. Когда пытаюсь соединиться с моторником Старом- выскакивает окошко, что иммо соединяется с моторником и не может, вот оттуда делаю предположение, что иммо живой. Подкинув чужой ЭБУ- увидел надпись на щитке Старт Эррор. Почему в епромке моторника даже при просто включенном зажигании меняется содержимое дампа , какдый раз по разному. Так должно быть? А когда кручу стартером то три пять прокруток и стартер молчит, Старт Эррор не высвечивается, заливаем заново дамп и опять крутит стартер.
  20. Подменный эбу написал на щитке " СТАРТ ЭРРОР", при этом иммо. Епром, ты имеешь ввиду с моторника , мы на поводах припаяли панельку к моторнику и вставляем туда переходник с епромкой прошитой после ренью и вынимая , сравниваем с эталоном. Дамп меняется даже без прокрутки стартером, каждый раз по разному. Пытались найти новую микросхему или аналог, не нашли. Читали мы ее как 95р08. Подозрения пали на драйвер шины КАН стоял 30290227, ставили с эбу ВИТЫ 3029007. Ни чего не поменялось. подкидывали иммо тоже с виты, безрезультатно. Попробуем прогреть мотороллу в иммо, а вдруг. Без подмены тяжело сузить круг поиска. Есть продавцы микросхем, надо ждать надо с Китая. Если бы иммо не работал, я думаю, то с чужим моторником не написал бы на щитке START ERROR. Надо было снять иммо , когда стоял чужой ЭБУ и посмотреть на щиток , появилась бы надпись START ERROR. Димас т , спасибо, что помогаешь.
  21. В проге MB ECU RENEW 1.7 ,не заявлен ЭБУ А 611 153 112 79. Может в этом проблема? Еще Усть проги для обновления Эбу? Скажите, а на диагностику должен выходить ЭБУ , после старт эррор. Как по мне должен Вопросы, вопросы, вопросы...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования