Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vlad31945

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlad31945

  1. У себя на клипе я корекции не видел по форсункам. Есть только общий расход топлива на все четыре форсунки. Говорят если значение больше 10 то тогда проблема в форснках. На клиентской машине расход от13 до15. Клиент прокатал два бака с присадкой для форсунок и топливной ситемы. По его сломам машина стала работать нормально. Только на сколько этого хватит думаю скоро узнаю.
  2. Про машину больше ничего не могу сказать. Клиент забрал её в другую мастерскую. Прошел почти месяц но машину никто еще не смог сделать. Может с ней быть проблема по обмену данными изза блока подушек безопасности? Сеть идет через этот блок. В технической ноте сказанно что после срабатывания подушек блок нужно менять вместе с подушками.
  3. Испробовал на машине... Проблема решилась правильным включением зажигания -убираешь ноги с педалей и жмешь пять секунд на кнопку старт. Всем большое спасибо за помощь.
  4. Этот автосканер я видел но не уверен все ли он блоки будет читать.
  5. Помогите пожалуйста с выбором автосканером для Fiat, Lancia, Alfa Romeo. Нужно чтобы читал все блоки на этих машинах
  6. Клиент пока работает на авто так что буду ждать его решения по поводу перепрошивки. Я скачивал образ репрог со сборкой прошивок- это поможет если что? Хотел еще спросить откуда берется код перепрограмирования? Генирируеться из винкода автомобиля или как то по другому?
  7. Большое спасибо за информацию. Я так понимаю без тех поддержки я своим клипом ничего не смогу сделать?
  8. Это стопроцентная информация? А что нужно для перепрограмирования блока? ChipLoader хорошая прога или есть чтото получше? Есть вторая такая же машина, работает отлично, можно ли перекинуть комплект бси с одной на другую чтобы проверить в железе проблема или по програме?
  9. В технической ноте написанно если питание после замка зажигания отсутствует значит проблема в подрулевом блокираторе а если присутствует то тогда в блоке впрыска. Питание присутсвует!!! значить проблема в блоке впрыска
  10. По сети все блоки видит. Обе карточки и картридер в порядке. В состояних блока впрыска написанно что код не принят. По какой причине это может происходить?
  11. Код с обоих карточек принемает. Светодиод иммо не тухнет
  12. Спасибо за помощь. Буду думать как у официалов код выпросить
  13. Форсунки проверял подсоединением к обратке колбочек, со всех форсунок стекает одинаково. Я так понимаю если бы форсунка подклинивала то тогда на этой форсунки обратка бы отличалась по пакозаниям а так на всех одинаково. Форсунки снять проблематично будет-- все ржавое....
  14. Стартер крутить не будет я так понимаю, просто включиться зажигание?
  15. vlad31945

    Renault Trafic

    Renault Trafic, двигатель f9q 1.9 cdti. Проблема заключаеться в том что машина на горячую заводиться но педаль газа не реагирует от 30 секунд до пити минут. На холодную работает без проблем. Диагностика не выявла никаких ошибок. диагностировали клипом. Менялось: педаль газа. клапан рог. маф сенсор. расходомер воздуха. датчик турбонаддува. Проверялись форсунки на слив обратки, концевики на педалях а также все провода и разьемы. Давление в рампе 300 бар, хх обороты 800. Подскажите в каком месте может быть проблема?
  16. А на них разве зажигание включаеться ни как на второй лагуне когда вставляешь карточку до конца в картридер?
  17. vlad31945

    Рено Сценик 2

    Приехала машина Рено сценик 2, двигатель дизель 1,9 cdi 2004 года. Проблема заключаеться в том что при включенном зажигании видит все кроме нескольких блоков включая блок двигателя. Как только заводишь двигатель блоки начинают видеться. В блоке двигателя присутствуют ошибки которые не могу удалить по причине того что как только глушу двигатель блок перестает видеться. Обнаружил что не хватает питания именно на те блоки которые не видяться +12 после замка зажигания. Все реле провода разьемы и предохранители проверенны. питание должно идти с блока предохранителей и реле в моторном отсеке. Реле идушее на это питание рбочее, управляеться минусом с логической микросхемы. Подавая питание на блоки которые не видяться смог прочитать их не заводя двигатель. Ошибки прочитал и удалил. Кто подскажет в чем может быть проблема?
  18. Я так понимаю если не принемает код карточки то светодиод будет мигать часто, а у меня он просто горит постоянно. Чем приучать код иммо? Клипом получиться это сделать?
  19. Спасибо за ответ. Подключал и те и другие разница видна, но при возврате в главное меню верхние кнопки также не активны. Может я сильно заморачиваюсь на этом?
  20. в центральном коммутационном блоке присутствует ошибка et097 полож. ост. прер. реж. сстеклооч. задн. ст.
  21. с карточки закрывает хорошо а открывает на десятый раз-мне кажется это проблема в пульте. Обе карточки ведут себя одинаково. Присутствует ошибка в блоке подушек безопасности. Первая ошибка что не верное питание, а вторая по сети. Разобрал блок а в нем вспученные конденсаторы. Еду искать конденсаторы. Поменяю отпишусь.
  22. vlad31945

    Renault Laguna 2

    Помогите кто сталкивался. Renault laguna ii перестала заводиться. На приборной панели при вставлении корточки светодиод иммобилайзера светиться постоянно. Все предохранители реле провода проверенны. Сканировал Клипом моторный блок видит ошибок нет. Пишет в состояниях ввод кода не выполнен.
  23. vlad31945

    Espace 3

    проблема решилась заменой датчика положения дроссельной заслонки. всем спасибо
  24. Только купил clip поэтому не знаю как должно быть. Я так понят что верхняя панель будет активна если авто будет моложе второй лагуны. Хотел узнать как оно должно быть на самом деле
  25. vlad31945

    Espace 3

    Доброе время суток. Приехала машина, рено эспейс 3 просканировал клипом выдало ошибку "цепь потенциометра дроссельной заслонки". По словам владельца машине на автобане мыли двигатель после этого при нажатии на педаль газа машина скидывает резко обороты. Проявляется не постоянно,может быть и на холодную и на горячую. При резком нажатии на газ бывает глохнет. Перетыкал все разьемы, на датчике хола были окислы- почистил. Ошибка не удаляется. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки. Кто сталкивался пните в нужную сторону. Безымянный1234.bmp
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования