Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

harpeos

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент harpeos

  1. Если стоковая прошивка нужна, качайте здесь.
  2. Я купил машину уже так было. Изначально авто - евро 3. Предыдущий хозяин прошивал и из-за этого ему поставили я7.2. Изначально стоял, наверное, M7.3. Нет.
  3. У меня есть второй ДК, за катализатором. Может попробовать подменить их.
  4. Прошивка сначала стояла Паулюсовская, теперь стоковая и все равно также (по поводу запаха бензина и то запах не сильный, а легкий, буквально несколько секунд). Прошивки с ДК. Вот наоборот, в это время, идеально работает (на повышенных оборотах), а по мере снижения оборотов (примерно до 1000) ощущаются редкие пропуски.
  5. Пахнет бензином, не в салоне, а на улице. Наверное, из глушака. И это длится буквально несколько секунд и только на прогреве, на холодную, и то не всегда. Буду проверять, на днях давление замерю. И попробую ДТ проверить по сопротивлению. Спасибо!
  6. Вот, поповоду датчика температуры - он показывает температуру примерно одинаковую с показаниями на приборке (на несколько градусов меньше). А так есть БК, постоянно слежу за показаниями, ДТ ОЖ вроде не глючит. Свечи - не черные, хотя на ободе черноватые. Кстати, упустил важный факт, при заводе на холодную - несколько секунд, вроде, пахнет бензином. АЦП ДМРВ после включения зажигания - 1.016 (замерял и вольтметром и по показаниям opendiag). Но и 1.035 тоже бывало, после протяжки масс стало 1.016.
  7. Нет, машину уже купил, стоял этот эбу. Ну я думаю, на диагностике они в курсе были про 3.8. Из-за давления могут быть такие глюки? Потом сам перепроверю, можно же шинный манометр приспособить для этого (ну в смысле с небольшой переделкой)? Ок, обязательно попробую.
  8. Да, делали, на диагностике. Правда, сам лично, не делал.
  9. По поводу трещин в клапанах я написал в начале темы, что компрессия ровная по 14. Пропусков зажигания ЭБУ не фиксирует вообще, счетчик ошибок - по нулям. Как еще посоветуете искать пропуски зажигания в цилиндре? Болт крепления шкива на кол. валу нормально закручен. Не пойму по поводу меток - так на какой зуб должен смотреть ДПКВ? Кто-то говорит, что на 20-й зуб, кто-то на 19-й!?
  10. КЗ новую поставил (правда не бош), но после этого ничего не изменилось. Кстати, залил сток прошивку, намного стабильнее стало, однако, обороты все равно слегка гуляют. Пух-пух очень редко стало, только на прогреве. И еще вычитал, на каком-то форуме, что Январь 7.2 и калиновский движок == не будут стабильные обороты, все равно будут слегка плавать, - в пределах 40-80. ВВ провода стоят новые слоновские - сопротивление от 6 до 8. У меня ДПКВ (сам выступ) смотрел на начало 20-го зуба.
  11. Метки все в порядке (в это время на маховике КПП смотрит идеально в прорезь): ДПКВ смотрит на 20-й зуб. Вот еще заметил на ресивере: Как-будто трещинка возле крепления ресивера, так и должно быть или нет? Хотя вроде на работающем двигателе побрызгал водой, в работе двигателя особо ничего не менялось. Сегодня еще раз смотрел, настораживает повышенный расход воздуха (чуть ниже 12 на полностью прогретом) и от этого повышенное время впрыска 4.5мс. На днях залью стоковую прошивку, если не поможет - тогда на диагностику.
  12. Спасибо большое Всем пользователям форума за помощь! Сначала проверю метки, если не поможет, то поеду к хорошему диагносту.
  13. Вот по поводу расхода воздуха тоже так думаю. Мне на диагностике сказали, наоборот, что для 1.6 двигателя маленький расход, что ДМРВ у меня занижает его, меня тогда это высказывание уже напрягло, что 12 кг это мало . Хотя в типовых параметрах воздух от 8-13. По поводу демпфера - он разьве не металлический - сверху он виден как металлический? Подсос-то проверял сам, но не дымогенератором. И вот думаю, что если бы подсос где-то был, то шаги РХХ были низкими, а у меня ниже 40 не опускается (хотя ДУ идеально чистый - мыл его), да и расход воздуха по ДМРВ был бы меньше.
  14. Как это нет данных по диагностике? В первом посте лежат логи OpenDiag. Да, да, все правильно - катушка зажигания, менял, сейчас новая стоит. Извиняюсь, и правда в первом посте нет данных, сейчас подкреплю. Наверное, когда редактировал сообщение, удалился файл или не добавился файла при создании сообщения (наверное забыл). Подкрепил логи OpenDiag, которые можно прочитать с помощью readlogs 2114.rar
  15. Да вот причина еще может быть в том, что особенно сильно этот расколбас проявляется на холодную, а диагносты диагностируют на горячую. На горячую уже хлопков не слышно, так изредка взрагивает движок и обороты слегка плавают. У меня такой характер, что я не могу не дать денег за работу, если человек (диагност) просит после проделанной работы. Некоторые вообще говорят, ездиет и ездиет, чего париться, это же ВАЗ. Но я не понимаю такую логику. Так ,что пока нормального диагноста найдешь, уйму времени и денег потратишь. Они еще многие делают вид, что нашли причину (например говорят форсунки надо проверять и опять же платить не за что), какие форсунки если пробег всего 38 т. км., да к тому же я их сам мыл.
  16. Клапана исключены, их даже 2 раза регулировал. Сначала отрегулировали при мне, затем купил щуп и измерил сам, было парочку поджаты на 0,05. Затем еще раз поехал на СТО и еще раз при мне дорегулировали. Сам не стал регулировать, т.к. надо приспособу покупать для фиксации толкателей, да и шайбы, ближайший магазин далеко находится от гаража. Все производилось исключительно на холодный двиг 20-25 градусов.
  17. Ок, спасибо большое! Обязательно проверю. Подскажите, пожалуйста, 20-й зуб должен быть точно напротив небольшого металлического выступа ДПКВ?
  18. Установку меток проверял выставлением шкива РВ и маховика КПП, примерно совпадали, хотя перепроверю может на 1 зуб все таки есть разница. ДПКВ, вроде, на 20-ом зубе ДПКВ. Но это все перепроверю на днях. Хотя, если бы метки были неправильны, то наверное, колбасило бы и при движении, чего не наблюдается. Но может я и не прав. Кстати, при колбасне, если подойти к глушаку, то слышны легкие хлопки (пух-пух). Тоже думаю многовато, но какие могут быть причины, кроме форсунок? На диагностике был, сказали что может форсунки и клапана. Клапана отрегулированы, форсунки мыл. Говорят, что типа надо на стенд проверки распыла, но очень не хочется платить пол стоимости форсунок за это. Когда сам промывал, вроде распыл нормальный был. А так больше ничего не хотят делать на диагностике (конечно просто такие попались непрофессиональные, а искать профессионалов объехав весь город не хочется, отдавая при этом каждому по 200руб. за не за что), они там помоему только ошибки считывают, да и все, поэтому больше нет желания к ним обращаться.
  19. Нет, прошивка у меня с ДК (евро 2). На днях попробую стоковую, но сомневаюсь, что сильно повлияет, т.к. раньше вроде более-менее стабильно работало.
  20. Думаете из-за прошивки? Вроде раньше такого особо не наблюдал, но все равно немного плавали (очень слабо). Какую посоветуете? Спасибо, попробую подточить, ну думаю, не в этом дело - шаги вроде плавно опускаются, на прогретом держит ровно шаги (40-42), хотя все равно подколбашивает. Вот еще, кстати, скрин графика напряжения на ДК. Вроде нормальный. Хотя колбасить начинает еще начинает, до момента прогрева ДК и включения его в работу. По параметрам смотрю, немного зашкаливает время впрыска (от 4 до 5мс, хотя в типовых параметрах 3.7-4.3мс)
  21. Здравствуйте форумчане! Имеется такая проблема на моем авто 211440 1.6 (контроллер калиновский январь 7.2 - 11183-1411020-22), прошивка Паулюса Final 2009 UP I201HL58). Пробег 38 т. км. Есть такая проблема, что при прогреве колбасит двигатель (неравномерно работает, двигатель видно как ходит из стороны в сторону при расколбасах). На горячую уже гораздо меньше (терпимо). Ошибок никаких нет. На всякий случай, съездил на диагностику, все говорят, в порядке. Динамика езды вроде нормальная. Дросельный узел чистил, поменял РХХ на Калужский, ДПДЗ поменял. Свечи, ВВ, МЗ менял. На всякий случай, заменил ДПКВ, но ничего не дало. Форсунки почистил сам с помощью карбклинера, который подавал под давлением на форсунку и соответсвенно импульсами включал форсунку. Отрегулировал клапана. Компрессия везде ровная по 14. ДМРВ был 1.035, после протяжки масс на шпильке под консолью стал 1.016, хотя когда был на диагностике, у них показало опять 1.035. OpenDiag показывает счетчик пропусков по цилиндрам по нулям. Подсос проверял сам - курил в гофру после ДМРВ. При Метке на РВ ВМТ 1-го и 4-го цилиндров, откуда-то травил, наверное, в глушак, но дыма не увидел. ПРокрутил КВ, убрав с метки, то все нормально (герметично). После этих проверок (на подсос), по субъективному мнению, кажется еще больше стал расколбас, хотя это, наверное, уже просто тщательнее стал замечать. Может ,что-нибудь посоветуете? Не менял из датчиков, наверное только ДМРВ и ДПРВ. По диагностике, по мере прогрева, до ~1100 оборотов двигатель работает очень ровно, ниже начинаются пляски. Логи OpenDiag прилагаю. Спасибо! Кстати, совсем забыл, логи можно прочитать Readlogs Логи OpenDiag.rar
  22. Спасибо большое за ответ. Очень сильно не хватает данного параметра, думал Я7.2, по сравнению с Bosch 7.9.7 ущербный, из-за отсутствия этой возможности. Буду с нетерпением ждать новой версии!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования