Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

APSS

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о APSS

Старые поля

  • Автомобиль
    нива

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Нижний новгород

Достижения APSS

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Жгут расплетал,там всё нормально. 2106-ограничение дросселя по мощности на этой машине не зарегистрирована(а так была одна машина месяца 2 назад с ошибками 2110,2106-поменял ДМРВ).
  2. На машине у которой не появлялись ошибки в памяти всё закончилось переносом массы на акамулятор.Вторая должна приехать,ничего не изменилось.
  3. Если блок Элкар то можно ещё асканом.
  4. Да заново перепрошиваю 52 версию и всё стоновится нормально.
  5. Первоначально тема была открыта по Газель Е-3,на них эта ошибка на динамику а/м не влияет никак.
  6. Насчёт сигнала с 2ДК моя ошибка,MACIK 001 прав.Спасибо.В статике показания 0,5 ,чем хуже кат тем больше амплитуда сигнала с 2ДК приближается к сигналу с 1ДК.
  7. Резинку выкинул давно,зазор в свечах всегда делаю 0,7 при больших зазорах часто наблюдаются пропуски зажигания.Сам думаю,что проблема с массами или проводкой.Пока машина ездит(после переноса масс на акамулятор) без проблем.
  8. Концевики отрегулированы,из-за них этого не бывает.Видел много машин с не отрегулированными концевиками и таких проблем никогда не было.Массы на месте и не повреждены,но на одной машине перенёс их прямо на акамулятор.
  9. Ко мне приезжают две газели с одинаковой проблемой-периодически машина перестаёт разгонятся,на педаль газа на реагирует,обороты сбрасываются до ХХ.Всё это продолжается 3-5 секунд,потом начинает разгонятся.Параметры с педали газа и электронного дросселя в порядке,давление топлива и производительность насоса в норме,пропусков зажигания нет,ДМРВ и ДК в норме,выхлоп по газоанализатору соответствует евро.На первой машине стоит 32 программа и на ней регистрируется ошибка 2110(ограничение дросселя по частоте вращения).На второй 52 программа и ошибок никаких нет.На обоих машинах пробовал менять электронный дроссель-ничего не изменилось,на одной из них пробовал менять блок -тоже самое.Проехать на машине не могу,нет переносного сканера(а хотелось посмотреть что происходит в этот момент с педалью и дросселем).Вчера на одной машине перенёс массы с впускного коллектора прямо на минус аккумулятора,посмотрю что будет.У кого есть какие мысли или кто уже сталкивался с таким вещами подскажите.У меня осталась толька одна идея-это пробовать менять жгут проводов на ЭБУ,слышал что они бывают глючат.
  10. Чтобы обнулить ЭБУ нужно сделать инициализацию со сканера,а не отсоединять батарею.
  11. Плавание оборотов при прогреве из-за программы,нужно прошить 52 версию.Иногда после установки 52 машина без нажатии педали газа не заводится,приходится заново перепрошивать.Почему так происходит не знаю.Также необходимо периодически мыть дроссель.
  12. Работаю с Combiloader 2.8 хорошее оборудование с тех.поддержкой,оперативно обновляется.Многие вопросы обсуждаются на форуме.Всё понятно и доступно.
  13. Ошибка возникает из-за плохого бензина и качества самого нейтрализатора.Инициализация помогает ненадолга.Замена нейтрализатора дорога,а эффект чуть лучше чем при инициализации.Обычно корректирую маску ошибок,чтобы не горела лампа диагностики.Что интересно,во время дигностики никогда не наблюдал чтобы сигналы с обоих ДК были одинаковыми,всегда есть запаздование 2ДК относительно первого-что означает что нейтрализатор работает.Возможно это появляется только в движении при большом наполнении цилиндров,но проехать на машине нет возможности из-за отсутствия компактного сканера.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования