Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SEMEN_SH

Активные пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SEMEN_SH

  1. Надо сменить кодировку. У меня PCM 02, надо поставить 01 вроде.Кнопка кодирования в Ваге неактивна.
  2. Заменил АКПП 096 на мкп. Блок АКПП сначала не снимал. При первом запуске были холостые обороты немного повышены, через пару киломметров все прошло.Немного поездил и заметил что тяга мотора немного пропала.Снял блок АКПП.Теперь когда отпускаю газ , обороты до холостых медленно падают.Подскажите, надо ли что нибудь перекодировать в ЭБУ двигателя? Заранее благодарен.
  3. Добрые форумчане прошу совета, как прочитать коробочку.Отдельного разьема нет.4 контакт на блоке не задействован.Вагком видит мотор и аирбэг, а акпп не в какую.На сервисе прочитали ее фирменным девайсом.Можно мне с помощью обычного ККЛ ее прочитать?
  4. На холостых стоит ровно. Как газанеш сначала плавно подымаеться а потом начинает рисовать пилу.Сколько градусов должна быть заслонка открыта на холостых?
  5. Разьем (1 белый- приходит 2 провода), не ОБД.Прибор проверял. Видит все кроме коробки.На сервисе с этого разьема коробку видят.Модет скорости портов ка кто надо нестандартно выставить?Или через кан шину пытаться.
  6. Обычный КЛ адаптер.+ ВАГКОМ 311,2.Есть еще ЕЛМ.И отдельно КАН адаптер.Разьем всего один БЕЛЫЙ.На ЭБУ АКПП контакт диагностики отсуцтвует,контакт есть, а провода нет.На сервисе с белого все прочитали.
  7. Блин масло еще больше потекло.Купил новый сальник.Придется снимать АКПП опять.В том, что поставил, по не было пружинки.Подумал так и надо.Еще сегодня шнурок пришел ККЛ.Попробовал не видит коробку.Менял скорости не помогает . Есть соображения?Двигло и Аирбэги видит. На сервисе коробку прочитали.
  8. Спасибо за схему.Раньше ответить не мог.АКПП снимал для замены сальника гидромуфты.Попутно всю проводку под капотом проверил.Все провода целые, соплей нет вообще.все как с завода.
  9. У меня мономотроник стоит.Вакумный шланг идет с впускного колектора до вакума тормозов.Я все правельно понял?Без него мотор врят ли будет работать.Обратку в бутылку пустить ? Или монометр повесить?
  10. Я ставил монометр на впускной шланг , включаю зажтиание - давит 1.1.Еду - машина тупит - 1.1 не меняется. Глушу - держит примерно 0.5 - 0.7.Вообщем 1.1 всегда.Давит насос нормально. пережимаю обратку поднимается почти до 9.Проверял на ходу. давит неизменно 1.1. А выкумный шланг как на давление может влиять?ОН целый и при входе в ваккум тоже не шипит.
  11. Масса эбу вроде как на двигатель идет, крепиться возле патрубка слева?Если пропуски по искре то стреляла бы наверно?Свечи еще белые, не кирпичные.Видимо бенза мало. Осциллограф могу подключить только на месте, проехать с ним не смогу. Но и на месте сложно добиться подобного дефекта нужна нагрузка на двигло. Расскажи подробней про клемму 15 где она? Я в кусках схем не могу разобраться , схемы целиком не нашел. Где то прочитал еще, что ЭБУ АКПП , во время переключения передач подает сигнал на Эбу двигателя, что бы сбросить тягу ( на время переключения) так ли это? Да вот еще: держу обороты 3500, включаю фары или печку- обороты падают, двигатель хочет заглохнуть.стоит немного прижать педаль, начинает тянуть - через секунду(педаль на месте) опять пропадает тяга.Придавливаю еще малех - опять подхват на секунду, потом пропадает.Еще малех - секунду подхват, потом пропадает. и так до полика.
  12. То что сама форсунка не причем я согласен на все 100%. Вообще сам моник не причем.Я его ставил на другю машину,а себе естественно от нее. В моноскане смотрел как работает ДПДЗ.Педаль нажимал потихоньку и стрелочка ползла вслед за педалью, без рывков, ровно.И обратно тоже. Давление постоянно 1.1 при включеном зажигании и при езде и провалах тоже.Вот время впрыска конечно надо посмотреть.Подскажы какие значения должны быть при норме! Лямбду отключать пробовал не помогает. Гдето около 2500 об наринает рисовать пилу на графике,думаю что она работает нормально. Вот почему сам ЭБУ мне показывает напряжение 11,8в когда на входе у него 12,8 точно есть. Питание 15 это на чем? На ЭБУ у меня это земля.pin 15 - (earth 1992-1994)AutoData.
  13. Массы зачистил - возле аккумулятора, на двигателе сбоку возле патрубков. Подскажите где еще?Может так замок зажигания себя вести? Еще подскажите на андроид есть юсб драйвера для ЕЛМ327. Кто то уже поправил название темы, спасибо.
  14. как перенести? что еще добавить по машине? ВИН?
  15. Я примерно так и понял. он не поддерживает мой протокол он не держит. Я хотел спросить по Андроиду. Все проги заточены пот блютуз а у меня юсб. Надо чтобы андроид видел ЮСБ адаптер.
  16. Еще раз создаю тему.Прошу меня покорнейше простить. С генератором разобрался, машинка поездила пару дней и заново. Вот собственно проблема опять, теперь более четко. Давление топлива 1.1 всегда. Проверял при езде. Зарядка 14.2 - с фарами и всем оборудованием 13.8 Ошибок нет никаких(вагком).Пробовал моноскан- лямбда рисует пилу,Вроде все показатели в норме. Напряжение показывает на ЭБУ 11.8 На месте машина работает нормально.Даже с фарами. Мерил на ЭБУ напругу. Дежурное - напряжение АКБ, Еще два плюса приходят после ключа черный и черно белый немного меньше ( примерно на 0.7 вольта.) Посмотрел все релюшки, все разьемы на панели предохранителей потыркал.Заменил Комутатор. На машине не менялся только Распределитель и ЭБУ. Не чихает не хлопает. Едешь нормально, включил фары или печку теряется тяга.Если не отпуская педаль, выключить, (фары или печку) начинает тянуть сразу. Как мне видеться форсунка мало топлива дает. Но почему не пойму. ДТОЖ показывет согласно таблице, ДПДЗ тоже. Не знаю что делать дальше. Купил еще ЕЛМ327 ЮСБ можно ли его заставить работать с планшетником на Андроиде? Не ругайте сразу.Предоставлю всю инфу. я в отпуске !!!)))))))
  17. Отчитываюсь.По полной.Может кому поможет. Проблема была изначально такая - машина теряла тягу,начинала подтраивать,мотор трясло.Не было никакой систематики,когда захочет тогда и не тянет.В основном замечалось на трассе.Поимать дефект не удовалось. Были заменены все узлы с рабочей машины(кроме трамблера, катушки и эбу). Зимой был поставлен новый аккумулятор,машинка пару дней поездила без проблем(было воспринято это, как случайность)Стало тепло и начал помаленьку копаться. диагностика никаких ошибок не давала (ни мой самодельный ни фирменный на сервисе). И вот заметил что, машина начинает барахлить при включении фар.(на трассах у нас по правилам только с фарами).Было понятно, что не хватает бензина. Было замерено давление -1,1.А вот последний замер напряжения показал на работающем моторе всего 13 вольт.+ фары падало до 11. Загрешил на генератор (валео). Лампочка зарядки вела себя нормально .Проверил панель и сам генератор.Все работает.Генератору делали ревизию как раз до появления неиправности.Но смутило меня то, что его подтряхивало при работе. И вот сегодня опять кинул тестер на акум 12,3в при включеных фарах.Случайно взялся за генератор и немного потянул рукой, бля зарядка до 14,2 поднялась.Опять тест и снова 14.2. Сенял ремень и о чудо отец когда ставил гену после ревизии не закрутил болт фиксации натяжения ремня.Закрутил и все, зарядка стала в норме. Из всего сказанного вывод - пока аккум был новый пару дней машинка поездила хорошо.Потом немного подсел и началось.Напряжение падало примерно до 11в.не хватало напруги для работы впрыска.
  18. МНОГО УВАЖАЕМЫЕ форумчане, извеняюсь за долгий перерыв, ( морозы - 45) вообщем : по вашему совету и.тд и.тп сьездил на полную диагностику. НОЛЬ. все в норме.Но обязан оговориться, что сьездил после того, как преобрел эту машину. Замечено следующие: при езде сто старым аккумулятером машина живет как хочет. Поставил Новый , все нормально , только до включения фар. После включения фар начинается тряска, мотор как будто троит. и то не всегда. Где мерить Что мерить? Как будто не хватает кому то напруги.Зарядку еще не мерил.Но лампочка гаснет. Зарядка 14,0 -13,8 После включения фар,Машина ведет себя как карбюраторная когда кончаеться бензин. замер давления - 1,1 , если пережать обратку то поднимается примерно до 7.
  19. Про готовность - "тест исполнительных механизмов". А 700р наверно за бумажки которые из сканера вылазили :).Я уже думаю что дело не во впрыске.Осталось только катушку с комутатором подкинуть.
  20. Всем СПС за ответы.Все проверял - иначе бы не стал задавать вопрос.Давление в норме без перепадов.ошибок нет. Сегодня сьездил даже к специалисту по (КОРЧАМ) как был совет от мастера по (КОРЧАМ) выше. Такой же как я чувак, только с прибором. фирменным, развел руками и сказал все в норме.Как я и думал.Но машина едет с перепадами. ( 700р) в мусорку улетели.В другом сервисе сказали что не делают раньше 98 года.Ну это и понятно. Комп показывает только один блок данных. и что там разобрать можно только продвинутому.А так в городе спецы говно.Говорю проверь готовность - а он как это. осталось вобщем камутатор и катушка.
  21. Где там ? Адрес, телефон. И гарантия что человек сможет найти неисправность тогда когда машина работет нормально.ВАГКОМ и у меня есть. Насчет трамблера - как вы себе представляете работу трамблера? Два часа работает хорошо и потом минут на пять размер между контактами бегунка вдруг увеличивается?Давление (топлива) замерил сегодня (на двух одинаковых машинах) 1.3 - 1.1.Две машины стоят рядом (одинаковые).Я понимаю что , Вы относитесь с недоверием.И наш диалог это просто - замени то померяй это.Эта неисправность из разряда - (там под коллектором етсь маленкая херня ее невидно, и на нее не подумаеш, но вот она так делает).Ошибок нет, давление в норме, искра постоянная. Это что то вроде пробка бинзобака или что то такое. Тут надо опыт подключать , а не мат часть.
  22. Если бы мне хотелось заменить еще кучу деталей безосновательно я бы к ним обратился.А так я спросил совета у вас.Насос новый 1,2 давит легко.Если перекрыть шланг то монометр зашкаливает.
  23. Понимаю ваш сарказм. Вы же профи.Может не моноджетроник, а мономотроник.Одна форсунка один моторчик, один ДПДЗ.
  24. Извеняюсь, давление на ходу мерил - 2.5 очка.Тестером на люмду? может ее просто скинуть и без нее поездить?Или с ноутбуком поездить? Ваг ком бы ругнулся на ее работу? В каком блоке ее смотреть? У меня только на нулевом канале показывает много цифр.И работа зонда начинаеться от 1500 до 3000 тыс.оборотов на прогретом двигателе.А у меня во всем диапазоне.Жму педаль-провал ( как будто за жопу схватили) И начинает в воздухан бубнить,через какое то время появляеться тяга , и можно долго ездить в нормальном режиме.Неисправность хитрая.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования