Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

fedor 69

Активные пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fedor 69

  • День рождения 03.04.1987

Старые поля

  • Автомобиль
    велосипед

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь
  • Интересы
    Рыбалка,спорт,авто

Достижения fedor 69

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. У меня на ELM V1.5 в железном корпусе был собран на чипе CP 210, узнал когда разобрал, дрова из комплекта вообще не ставились.
  2. Тоже иногда отваливался 5 олт, при включении зажигания и при остановленной машине конектилось на раз. А в движении иногда не произходила запись и выдавало связь превана и чето по анлийски там. Дома разобрал блок и стал проверять пайку. При сборке паял в переходные отверстия, флюсом с одной стороны, при этом некоторые провода шатались в отверстии, залил флюсом с двух сторон и проблема ушла. Еще может кому полезно будет, не заливайте платы лаком для ногтей. Может мне такой попался, но все же, при сборке блоков тоже им залил, но были косяки с подключением, причем переодические.Платы заказывал у tkpiuk поэтому был в них уверен. Вспомнил, что была такая проблема когда перепаивал драйвер форсунок на январе пятом, и тоже залил лаком для ногтей, машина поттраивала, хоть и все форсы работали, стер лак и залил каким то по дереву и все гуд, хоть стакан на движок ставь. На инженерниках сейчас вообще без лака, так как много раз разбирал и не стал пока лачить.
  3. Отлистал тему назад и понял, что у меня не инженерная прошивка оказалось. Скачал другую бирку и вуаля! Урра, раббботаееееееет!
  4. Вот снял скрин, до этого подключался с разрешением программирования и выдавало это а теперь снял без этого питания, пришлось правда разъем разбирать и пин вытаскивать. Далласа нет, а номер всегда один пишет ((((
  5. Перекинул сегодня К-лайн на СОМ3 и ОltSn заработал, но пишет только первую срочку после номера порта, остальные пустые и выдает, что серийник не найден. При чтении далласа нужно питание на разрешение программирования подавать или нет, у меня просто для прошивки рзъем сделан, там питание уже припаяно, только зажигание перещелкивается.
  6. спасибо вам Александр, про бензонасос я не знал. Инженерник мне нужен на будущее, есть же бесплатный софт например Опен олт, я его загружал, карты открываются, только не нашел там калибровок которые онлайн покрутить. А за платы вам большое спасибо, только вот теперь работоспособность не проверю никак. Зацените качество пайки
  7. как проверить работает ли инженерник без программы OltSn, у меня он порт не видет, а J7Olt у меня нет. Блок читается пишется инженерными и обычными прошивками, на машине работает, но это же не говорит о том, что все нормально.
  8. 1.6 16v еще не говорит о том, что это 124 мотор, может быть все что угодно и приора и полторашка переделаная в 1.6
  9. m726rs помимо статики форс надо еще и флаги комплектации выставить и все остальное настроить - цикловое и т.д. как вам выше написали. То что она едет лучше, а ест меньше это ваше субъективное мнение, там просто смесь по дросселю строится, а не по наполнению. И еще не надо верить, что вам бортовик показывает, это инженерная прошивка и у нее совсей другой протокол. Зачем на сток валах и сток голове 54 дырка? Ставте тогда сразу 83, чтоб поршня через него доставать.
  10. faqil а я купил прошивку у Ледокола и получил все тоже самое, что и у Вас, только не боюсь развалить движок. Чем же вы улучшили холодный пуск, скрин цикловой подачи в студию.
  11. Люди с таким количеством сообщений прошивку то не знают как скачать, не то, что поиском воспользоватся.
  12. Паяльники разные есть, на 60, на 40 и на 80 Вт. С тонким жалом на 40. а про проволочку хорошая мысль. Только одно дело выпаять дохлый проц, а другое дело впаять новый и не перегреть
  13. Люблю все делать сам, хоть иногда ошибки не оправданы и дорого выходят. Со временем может куплю паяльную станцию и сам замучу. Порадовало только то, что этот блок ничейный, проще говоря выкинут, а если бы клиентский был?
  14. Спасибо Влад. но как я сказал, мне пока нечем проц сдуть, надо феном, а с маленьким паяльником там делать нечего
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования