Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sergey22104

Активные пользователи
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergey22104

  1. Доброго времени суток друзья и всех с прошедшими праздниками. Машинка приехала вот , американка , 07-08 года. Ошибка сидит в IMA P1574 - (temperature sensor problem inside housing). Расшифровку нашёл. Датчики температуры тоже нашёл, сначала в параметрах по диагностике( 15-2.5-2.5 градусов по цельсию) потом на батарейке их нашёл. И дальше то че? Кроме разницы температуры докопаться не до чего. Машина была загнана в бокс с улицы по этому и температура маленькая. После стирания ошибок диагностика перестала подключаться к параметрам. К ошибкам пожалуйста, к тестам и исполнительным механизмам тоже на здоровье. Хвост у меня китайский HDS. Раньше не подводил. Подскажите куда копать
  2. Забыл тему закончит. Кнопка зазбирается, чистится, протирается и очень хорошо потом работает
  3. Доброго дня всем. Приежает переодически такой автомобиль с акпп в аварийном режиме. Диагностика в первый раз показала что какой то из шлейфов порван. Я на всякий случай проводами акуратненько дублировал оба шлейфа. Машина ездила два дня и вылезла ошибка р0760, типа обрыв соленойда в акпп. На фишке самой коробки все соленойды и датчик температуры звонятся. На разъеме эбу тоже все соленойды звонятся, но ошибка текущая, не стирается. Подскажите направление куда лезти дальше или может как то по другому проверить. У меня идей больше нет.
  4. Спасибо огроменное))). я видать вообще поиском пользоваться не умею
  5. Друзья, очень интересует электросхемы на такой праворукий кабриолет. Конкретно на управление секвентальной коробкой и дросселем. Поделитесь у кого есть, или может кто подскажет на чем еще такие кпп стоят. Заранее спасибо
  6. Разобрались. Ошибка из за отключеного абс а нейтраль моргала из за датчика вала на коробке. Всем спасибо
  7. У кого в челябе нормальный хвост под митсубы есть? Человека уже просто жалко. Отправил к официалам, не взяли .
  8. Эбу заменил . Осталась u1108 и иногда начитает моргать N в движении. Чек не горит.
  9. черный блок , белая краска или бестолковый герметик оргстекла нет. какая то пластинка изнутри приклеена
  10. Здравствуйте все. Пригнали машинку такую 04 года. Глючит панель приборов и акпп иногда встает в аварию. При мне панель совсем отказала. Спидометр, тахометр, температура и указатели включеного режима акпп не работают . По диагностике U1108, U1110,U1106, U1102. Кан шина ведет себя странно, сопротивление от 120 до 250 ом скачет. Напряжение на одном проводе 1.3в на другом 3.2 . Один раз по 2.5 вольта намерил. Осцилом смотрел, сигналы идут. Куда дальше копать не представляю. Были конечно косяки в машине. Корпус эбу клееный и зелёные следы на плате. Следы убрал , плату прогрел, не помогло. Подскажите кто нибудь куда дальше рыть.
  11. Если ключ далеко и не держать тормоз она не заводится.
  12. Вопрос спецам. Машина моего знакомого. Кнопка старт работает как то странно, ее нужно удерживать чтоб включилось зажигание и двигатель завелся. Машина была слегка бита в морду и после кузовного стала вот так запускаться. Со слов владельца раньше было так,- нажимаеш на тормоз и один разочек на кнопку , все само включалось и запускалось, а сейчас ждать нужно. Я с кнопками сталкивался только при установке автозапуска и неисправных не видел вообще а тут вон че. Что могло измениться , куда примерно обратить внимание?
  13. А где конкретно контакт плохой бывает? Подкидывал другой блок, без разницы
  14. На этой машине установлен D4 двигатель и U240E акпп , проверил все соленойды, целые. Нашел таблицу включения соленойдов при переключении передач, подключил провода с лампочками к мозгам и поехал, оказалось что соленойд SL2 не выключается вообще никогда, даже на 3-ей передаче. Но соленойд S4 включается вовремя. Вопрос , как так вообще может быть и как добиться 4-й передачи. Может кто сталкивался с подобным. Ошибок в мозгах нет.
  15. я уже совсем забыл о существовании этой программы. Спасибо
  16. Да схемы нужны как ничто другое. Этот предохранитель на крышке обозначен значком как не приборке "чек". Радиаторы мы меняли потому что бывший хозяин налетел на пень и все загнул. А по предохранителю,, не у одного меня тут руки чешутся видимо. по сканеру все чудесно кроме обрыва датчика абс и отсутствия связи с усилителем руля. С датчиком все ясно а усилитель руля я снял совсем т.к. на бачке сломан пластиковый штуцер для циркуляции масла. Где взять схему или может у кого есть?
  17. Все оказалось проще. Предохранитель силовой 30А под капотом вытащили и поставили не на свое место. Теперь появилась другая проблема. Ток утечки 3А при любых обстоятельствах. Но через минуту падает до 2.5А и держиться до полного разряда акб. Я конечно такого разряда не допустил но 3 часа ток держался. В салоне темно и тихо, багажник закрыт. Ключ в руках и такая вот утечка. Все поиски закончились на этом предохранителе. Без него все замечательно. 0.25А в состоянии покоя. Куда копать?(не люблю форд,но очень попросили)
  18. Может у кого есть распиновка моторника. 2 разъема и ни одного плюса не нашел.
  19. Мой хвост для фордов показывает что приборка "знает" 2 ключа. Моторный на диагностику не выходит. Дроссель не пищщит при включении зажигания.
  20. Разобрал и пропоял . Не оно
  21. sergey22104

    Ford focus2 ошибка U2510

    Друзья подскажите , пригнали машину, в бокс заехала своим ходом, поменяли радиаторы и усе. Лампа иммо моргает , код ошибки 16. FoCom пишет -U2510 can-invalid data for Vehicle Securiti. По абс ошибки есть тоже но они и были. Что это может быть и как с этим бороться?
  22. Зараза. Разобрался. При просто включеном зажигании все соленойды звонятся, как только запускаеш двигун,один соленойд в обрыве. В коробке под крышкой (поддоном) сопля висела. То ли от вибрации отходила то ли от циркуляции масла, а Leks@ был прав, при включении зажигания проходит проверка, коротко включается реле и одновременно импульс на все соленойды. Всем спасибо
  23. Может кто знает. В идеале сопротивление соленойдов какое должно быть на этом вариаторе?
  24. Походу так и придется сделать. Поглядим что получится
  25. По диагностике только по обд на связь выходит, толком ничего не показывает. Самодиагностика не проходит
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования