Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dredd59

Master
  • Постов

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dredd59

  1. А вы не могли бы личку почистить, а то пишется что Вы не можете получать сообщения
  2. Добрый день, коллеги ищется прошивка проца SAK TC 1738 от EMS3120 HW7908R_SW09350_90047, считанная в BSL режиме. Ларгус 2 1.6l 16 кл. МТ. готов купить за денежку
  3. День добрый! Помогите пожалуйста с пином на Hyundai Creta vin Z94G2813BKR138989
  4. есть только с А637 - не подойдет?
  5. Доброго вечера, уважаемые коллеги. Принесли сегодня невинно убиенный по диагнозе сабжевый блок. Внутрях SAHXC2361a-56F. В связи с этим очень ищется набор флешей от него - Flash 0, Flash 1 и Flash 3. Мечталось бы восстановить его содержимое с помощью Х-прога либо Упы. Заранее благодарен всем откликнувшимся. С Уважением, Сергей Величко. г. Пермь
  6. Ура! Заработала! Спасибо огромное!
  7. Доброго времени суток , уважаемые коллеги. Не поделится ли кто дампом панели приборов с сабжевым номером. Панель производства YAZAKi , внутри 93С56. Со слов клиента после долгого периода отстоя с плавно садящимся аккумулятором перестали двигаться стрелки и пропали циферки с одометра. При попытке прочитать чип - только 00 вычитывается. Писаться тоже никак. Пробовал подкидывать дампы в другую 93с56 - пробег появляется, но постоянно моргает, подозреваю - потому что дамп не родной. Пробовал гуглить, но толковой информации не нашел. Так что крайняя надежда на Вас. Может быть у кого нибудь в укромном месте старого винчестера сохранился такой раритет? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  8. Боюсь что перенос еепрома в донорскую панель даст только жирную точку между основным и суточным пробегом. Разве что только дамп из оригинальной в донорскую перенести - сама микросхема привязана к панели по ее серийному номеру - я про 35160.
  9. Минуточку - минуточку. с этой цифры поподробнее - Когда это ЕЛМ на Киа-Хундаях стал показывать ошибки с указанием пробега? Это ж не фашист какой нибудь. Может скрин ЕЛМ диагностики приведете?
  10. Да, Конечно. Всем спасибо - тема закрыто проблема решена.
  11. Да хоть мертва - хоть жива - все равно прошивки нигде не найдет чтоб в нее залить то. А вариант изменить пару байтиков в дампе закрытой Атмеги позабавил... Сразу анекдот про обезьянку с гранатой вспоминается - да она же взорвется - Ничего - у меня еще одна есть... А ТС пожелать хотелось бы учить матчасть и лок биты сначала считать и посмотреть...
  12. Да, конечно - но к сожалению у Оранжа при ISP адаптере пинтестер не фунциклирует. Ну вот - и на старуху проруха то бывает...
  13. Дядя Сережа - так не честно! Уважаемые здесь и в жизни люди спрашивают - как и чем - я не имею права подробно не ответить, ведь я же помощи то прошу.
  14. Ну чтож. Финализируюсь - спасибо огромное всем кто принимал участие и ОСОБОЕ спасибо agent177 - его дамп подошел как родной. чуток пробег подправил и все заработало.
  15. Ну что, попробовал все варианты, что нашел в бескрайних просторах интернета. Но к сожалению не прокатило. Сабжевый аппарат имеет большую "ноздрю" на капоте и систему SI-Drive. Так вот как раз эта Si-Drive и не робит
  16. Спасибо. Оутбек вряд ли подойдет, а вот Легаську обязательно протестирую.
  17. Спасибо, тезка. Как получу хоть какой нибудь положительный результат , сразу отпишусь.
  18. Это понятно - разбор полетов нужен. Факт в том что дамп потерян - у себя в коллекции смотрю - одни Оутбеки, а Легасей почти нет. Утюжа просторы инета выловил пару дампов с неподписанными номерами - Бис его знает - вдруг повезет, после обеда машинка вернуться обещала. Тоже читал - что проблемы такого рода именно с 93с76 ми бывают - то ли повышенные требования к фронтам и задержкам - толь еще какие флюиды. Но с 93с86 - таких проблем практически не бывает.
  19. Сережа, отвечаю- Оранж у меня SE - это который имеет совместный блок с Омегой. Программатор родной, покупал в Минске у производителя. ISP адаптер использовался. Куды ж без него... К ISP адаптеру приаттачен шнур с погопинами для SOIC8 на конце. Прижал погопины - пытался считать - при напряжении 3 вольта - затем 3.25 вольта. В первый раз считал что то похожее на дамп. - Во всяком случае цыфири какие то отличные от 00 и FF в теле дампа были. Но в строках где должен быть пробег ахинея. Поэтому посчитал что неправильно считал дамп. Стал пробовать повторять данное действие. причем неоднократно.Но вместо вразумительного дампа видел только 00 и FF. затем считал какие то непонятные столбцы с 8F 7F и 00. Сдул чип паяльной станцией и припаял его на площадку. Затем попробовал его снова считать сначала тем же Оранжем, затем Упой. - результат монопенисный. ( причем до сего момента не нажимал кнопочки Запись и Модификация. После того как не смог ничего вразумительного считать с 93с76 - впаял ее обратно в панель и проверил на машине. - увидел вместо пробега -------- только прочерки. Затем , чтоб проверить чип, тк подумал что он умер при выпаивании - больно тут припой твердоплавкий_ записал в эту же микросхему дамп от другой панели с немного отличным номером . - пробег появился. но некоторые важные функции самого щитка приборов перестали работать. Вот собственно пока и все. С помощью погопинов и Оранжа уже как минимум лет 5 неоднократно в день считывал различные чипы - и практически всегда без залетов. Или читает или не читает. Ни разу не заваливал дампа. Но тут особый случай и микросхема интересная - 93с 76 - как вариант подозреваю что мог быть плохой контакт - до сих пор не понимаю почему утратил дамп. Но факт фактом - родного дампа нет . и я пытаюсь его найти..
  20. Можно и поподробнее :- 3 вольта. Программатор Оранж 4 SE. программировал с помощью погопинов. До этого делал на подобных авто такую процедуру неоднократно. Всегда успешно. А тут не хочет читаться - ну никак - вразумительного не могу считать с 93с76. Пришлось сдуть - на площадку и в проггер - но что УПА - Что Омега-оранж - везде читает одинаково. 8F-FF и так до конца дампа. Взял дамп от другой панели - с окончанием 530 - залил - верифицировал - все ок. Значит сам чип живой. Впаял на место - пробег появился. не показывает только расходомер, и строка под пробегом пустая - не показывает никаких символов - а ранее там появлялись разные символы в зависимости от джойстика в центральном тоннеле.
  21. День добрый, коллеги. Ищется дамп панели приборов с автомобиля Субару Легаси 2011 года. Номер панели 85003AJ550. При внутрисхемном считывании похерился дамп с 93с76. Пробовал подобрать с близкой по номеру панели - но проблема в том что на дисплее не отражаются режимы турбины. очень надеюсь что у кого нибудь в коллекции найдется нужный дамп. Заранее спасибо.
  22. И где ты раньше был то, с такими советами . Лет 5-7 назад когда подобные чипы в дефиците были и чистить их почти нечем было , то все на все менялось. И прикинь, нормально работало. Знал бы , что нельзя - никогда бы не делал.. А 08D0WQ на 35080VP или 35080V6 взаимозаменяются на раз-два. (и даже работают)
  23. Dredd59

    Ford S-Max 2006

    Ищется Full для Форд S-max для панели 6M2T - 10849- EK производства Visteon . Панель привезли к нам без признаков жизни - кроме символа подушки безопасности не светится более ничего. Входные питания есть . Пытались запустить на столе - тот же коленкор. Генерация на проце есть но прочитать по бдм ни флешь ни еепром не получается. Подозреваю что кто то снес информацию с них. Поэтому мечтается найти флеш и до кучи еепром. На кардампе лежат от подобных досок только еепромы. Заранее спасибо за участие.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования