Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sanec_25

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sanec_25

  • День рождения 25.01.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    WV Passat

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кировская обл.,г. Киров

Посетители профиля

605 просмотров профиля
  • Akuz

  • dacent

Достижения sanec_25

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. хоть и прошло много времени после споров, но вот моё мнение. Сейчас на смотке можно зарабатывать только на дорогих и очень сложных авто (сложных для демперастов машинах) у которых пробег в нескольких местах и вариантов сделать по обд нет, либо оборудование стоит дорого, или на очень новых, про которые демперы не знают и бояться лезть внутрь. Не те сейчас времена что бы делать основной упор в заработке на смотку пробегов. В установке дополнительных защит тоже не вижу смысла, так как придется после вскрытия панели ставить клиента перед фактом матаем не за 1000р , а за 3000р так как предыдущие смотчики поставили защиту и мне придется тратить доп время на смотку, а клиент на это не рассчитывал и скажет собирай обратно, будет думать что я его развожу, и уедет. В итоге я ничего не заработал, потому что кто то проживающий за несколько тысяч километров от меня поставил защиту. "спасибо ему" Не надо срать в чужие тапки! У меня автосервис на 4 машины, почти все виды работ (от покраски отказались только), за последние 8 месяцев рядом со мной (в радиусе 100м) открылось еще 4 автосервиса, но я пока без работы не сижу слава богу и цены не отпускаю. И еще: в демпинге не стоит винить шиномонтажников, которые решили развиваться, и начали с одометров, а производителей дешевого УНИВЕРСАЛЬНОГО китайского оборудования, которое доступно даже школьнику, а окупает себя на 4 машинах. Простой пример FORD Focus 2 у нас в городе средняя цена 600-800 рублей благодаря Фордовским шнурам из китая! машин таких как говна в нашем городе, а 6 лет назад я помню как мотал их по 4500. Я против дополнительных защит, но НЕ ПРОТИВ ЗАЩИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!!!!
  2. езжу на пассат Б3 и лью ЛУкойл Люкс, летом 10-W40, зимой 5-W40. Проблем нет. Меняю через семь тысяч, только темнеть начинает. Менял прокладки клапанных крышек 130т км на моторах (ОДНА МАШИНА БЫЛА 2111 ДРУГАЯ NEXIA) у родственников которые кроме лукойла ничего не видели и моторы у них были идеально чистые, как только что с завода, никаких отложений и потемнений на внутренних стенках ГБЦ. Единственное НО, масло менялось через 6-7т км.
  3. встречал когда и дорожки сгнивали. найти проблемно но реально.
  4. Машину почти воскресил! пришёл свой адаптер, установил DiagBox 7.02 (потом обновлю еще) пин код из моторника выудить не удалось, блок вычитать нечем, а вскрывать пробовал, но не стал продолжать, уж больно велики шансы вскрыть и выкинуть его, герметика при его сборке не жалели особенно у разъемов, вся плата в нем и крышки к плате прилипли, поэтому пин код заказал через официалов, нашлись общие знакомые :) ключи приписал, блок BSI почти все сконфигурировал, работает все кроме стеклоподъемников с ними пока разобраться не могу. но свет в конце тонеля уже виден. может у кого есть образцы конфигураций для BSI 408 пежо
  5. А что в моторнике стоит? если не секрет,может есть образцы дампов.
  6. Извиняюсь, что молчал, выходные все же были:) работа работой а отдых по расписанию! Дамп который я выложил - это то ,что смог найти здесь на форуме в свободном доступе благодаря поиску и с которым машина начала подавать признаки жизни ( горит панель, кажет пробег, включается зажигание, работает все кроме печки, стеклоподъемников, датчика уровня топлива - по нему ошибка, и еще ошибка по датчику уровня масла) Когда притащили машину она была полный ноль, ничего кроме магнитолы не работало, как будто АКБ нет. eeprom не читаеться потому что похоже его перегрели и убили тем самым авто утратив всё содержимое 95128 Чтобы приписать новые ключи мне нужен пин из BSI 95128, из того дампа который я выложил, пин я сам вычислить не смог. буду признателен за помощь или подсказку. Насчет обновления адаптера, то взял у хороших знакомых,работали раньше вместе, он не мой, боюсь как бы не встал ведь у них то версия старая установлена. свой адаптер уже заказан, придет к концу недели, но хотелось бы сделать авто раньше.
  7. После неудачной смотки привезли машину на эвакуаторе, eeprom из BSI не читаеться, инфа утеряна. заменили eeprom, стоит 95128, записали дамп, прилагаю. из оборудования PP2000, но не обновлен и 408 там нет, заходил по 308, получилось только вин прописать. для ключей нужен пин, но пин не смог вычислить, если кто поможет буду признателен. может есть у кого еще дампы для сравнения от 408 с 408 раньше дел не имел, но воскрешал 308 и 207 с заменой блока BSI пару лет назад, но инфы было больше и проще. хотя по моему 408 это тот же 308 только седан bsi 95128 PROBA 61250.bin
  8. sanec_25

    ford focus2

    машина уехала, косяк в панели! сгнило несколько дорожек до проца! восстановил,УРА
  9. sanec_25

    ford focus2

    пробовал другую панель, с таковоже фокуса переписав в нее епром в проц от покойника, завелась с полуоборота, и ошибок никаких! ДЕЛО ТОЧНО В ПАНЕЛИ! пробовал кановыемикросхемы менять, безрезультатно. панель моя запускаеться, магнитола с нее берет дату и время, так как без панели на магнитоле прочерки, значит кан вроде жив, но мигает лампа иммо, запуск запрещен, показывает уровень топлива, горят все лампочки ESP,ABS,чек, меню на табло работает, пробег показывает, все функции в меню панели доступны, значит проц полноценно работает. И что ей еще надо для запуска, в чем косяк не пойму, всю плату под лупой в очках просмотрел на наличие механических повреждений или непропайки(проц пропаял), разьем весь прозвонил, все хорошо. помучаюсь еще пару дней и буду наверное заказывать с разборки, уже присмотрел, цены от 7 до 11 примерно.Буду клиента морально готовить к смене панели:)
  10. sanec_25

    ford focus2

    Вчера пригнали Форд Фокус 2 2008г. с проблемой периодически загораются все индикаторы, падают стрелки, машина тупит, но едет, глушишь может завестись, а может нет. Ошибки по панели приборов, по кан шине. Панель снял, кто то уже ее разбирал, разьем видно пропаян был, пропаял еще раз, результата пока нет, кто что подскажет?
  11. не знаю предлогал ли кто, не прочитал пока всю эту тему от и до, но есть предложение сделать подтемы по регионам или городам, с правильными ценами по основным моделям и годам.мне кажется этот форум читают не только мастера своего дела, но и новички, обладатели чудо шкатулок, чтобы они цены брали не с потолка, а здесь если вдруг читаю форум! раньше смотку считал выгодным делом, но сейчас при нынешних ценах, не так и много с этого приходит, проще моторы на иномарках перебирать, там ценники всякие дяди васи уронить не смогут! но и обидно, что работу ГРАМОТНЫХ электриков, диагностов и других ремонтников авто, клиенты не ценят, они ищут где дешевле и как правило их там либо разведут на запчастях, либо сделают не качественно. Ну а потом клиент возвращается, просит переделать, а ценник на ремонт для него у меня уже совсем другой,раза в 1,5-2 выше чем был. И главное это качество работ! ведь даже стрелы поставить правильно при смотке или не залапать табло может не каждый "шиномонтажник"! и клиен понимающий это, даже перекуп приедет за качеством и заплатит столько сколько скажете.
  12. А я клиентам говорю, что работа в их присутствии в два, а то и в три раза дороже(и неважно что делаем:слесарка, электрика) и прошу ждать на улице или сходить погулять на час два, но был случай, один борзый клиент не поверил, так я панель не отдовал пока двойной тариф не заплати! я говорю: предупреждали, он молчит, я говорю плати раз стоял за спиной и наблюдал, обиделся, но заплатил. А с перекупами нечего церемониться!Один мне тут заявил, что я борзо с ними разговариваю, и скидок не делаю.А я ответил, можете больше не приезжать, без вас работы хватает, не пропаду. и небыло ведь их с месяц, а теперь ездят, вопросов лишних не задают и скидок не просят, да и разговаривают нормально.
  13. я бы даже наши цены в Кирове ехехе не назвал, так низко мы опустились........ а ведь было время года 4-5 назад, когда цены были достойные..... куда катимся, скоро будем за спасибо наверное работать!
  14. Мотор AMB 1,8 turbo 170 л.с., похож на ADR ошибка: сдвиг фаз в позднюю сторону, ищю эталонную осцилограмму! история: от недостаточного давления масла, заткнуло сетку маслозаборника в поддоне, забренчала цепь, а потом и компенсаторы начали простукивать, почистили сетку, насос новый сразу поставили, давление на прогретом 2,5. машину отпустили, через пару дней звонит владелец говорит внезапно тянуть перестала прямо на ходу. из ошибок: неисправность датчика фаз. (датчик фаз был заменен зимой на оригинал), проверяем осцилографом, сигнал есть, но сильно отстает от коленвала. снимаем клапанную крышку и видим обломок нижнего "башмака" застрял между звездочкой впускного вала и корпусом ГБЦ. видимо вал закусило и цепь перескочила на один зуб. цепь переставили по меткам. весь механизм регулировки фаз не меняли, так как сочли незначительным облом кончика башмака. в итоге машина едет отлично, но появляется ошибка о смещении фаз в позднюю сторону! хотелось бы решить проблему до конца! Предположения: вытянута цепь, либо механизм регулировки фаз не дорабатывает, так как ошибка после сброса появляеться через пару десятков км. Кто чем может помогите!
  15. тогда вопрос: чего там eeprom(какой) или проц(какой) искать? и есть ли у кого чистый дамп для сравнения, потому что в плане править я еще всегда уверен что осилю.если что, то кто нибудь сможет оперативно сдесь помочь поправить и сколько будет стоить помощь(чтоб заранее включить в стоимостьработ )
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования