Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sibrikov

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sibrikov

  1. Проверил провода, диод, все в норме.
  2. Порт соответствует, OpenDiag после поиска пишет (дословно не помню, суть такая): "Адаптер не найден. На СОМ1 и СОМ3 подключены устройства похожие на адаптер". При чем адаптер в диспетчере сидит на СОМ1, меняю на любой другой, кроме СОМ3, пишет тоже самое, только вместо СОМ1, тот который в диспетчере. Вот только скорость в OpenDiag 10400, а в диспетчере такой нет. Какие разъемы вскрыть? адаптер ВМ9213 мастер кит, на диагностической колодке все провода подключены, + и - присутствуют, линия К рабочая! Может у меня адаптер брак? Как его проверить физически, не программами?
  3. С другими блоками не пробовал, т.к. на этом не зарабатываю и зарабатывать не собираюсь. Борюсь с своим, для личных целей. Номер порта пробовал от 1 до 12, смотря какие проги какой порт могут подключить.
  4. Добрый! Проверял, питание идет на те контакты адаптера, что показаны на рисунке в инструкции адаптера! Пробовал менять + с -, все равно не хочет работать.
  5. Нива шевроле 2011г.в. то, что в тени 21230-1411020-40 Себя глупым не считаю, да и товарищи тоже! Пробовал в настройках СОМ порта менять значения всех пунктов, почти во всех сочетаниях и без результатно! Все проги пишут проверить правильность подключения адаптера, питания и т.д. связь не устанавливают. Менял драйвера, делал откат системы. Скачал OpenDiag, но тут необходимо, чтоб в настройках порта была скорость 10400 бит/с, а у меня 9600 далее 14400. Драйвера для ВМ9213USB, чтобы появилась скорость 10400 пока не нашел (может кто ссылку даст). Думал ноутбук косячет, взял у друга там та же беда! На обоих буках стоит ХР. На адаптере диоды мигают, но не подключается. В тех прогах, где есть кнопка проверки адаптера, при ее нажатии, диоды моргают, потом пишет либо адаптер не обнаружен, либо проверьте правильность подключения и т.д. Все подключено правильно, зажигание включено.
  6. Если распиновка подходит почему бы и нет.
  7. Да, интересно, а для чего на шниве этот датчик нужен???
  8. Добрый день! Купил себе адаптер Мастер кит ВМ9213, пробовал сцепиться со своей шнивой: AutoVAZ_NEW, BOSCHdiag, kwp_d, Stevaz, и ни чего не получилось! Купил еще один мастер кит (модель не помню в гараже лежит) помню что ELM 327, тоже не хочет! Две недели в гараже в пустую! Может кто чего подскажет?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования