Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Star

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Star

  • День рождения 05.03.1955

Старые поля

  • Автомобиль
    рено логан

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоградская обл
  • Интересы
    интересы не cовпадают с возможностями

Достижения Star

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Проблему решил, Кто , попытался помочь - спасибо. Вы хотя - бы, на регистрацию, глянули. А уж, о моих, интересах и возможностях, что, Вы можете знать? У меня, дети - старше Вас. И клиентом в авто бизнесе,бываю пока , только зимой, да и то, иногда, на авто мойках. Мозг, то у Вас, оказался - слабоватым... - мастер.
  2. Уточняю и прошу извинения, мультиметр стоял в режиме контроля напряжения а ккл адаптер не был подключен в юсб разьём , сейчас всё проделал как нужно ток 119 - 120 миллиампер, напряжение на питании блока 11.8 в
  3. Какой ток потребляет ЭБУ на столе ? Сейчас измерил - 0.45 ам. Хотел приложить фото, Чет пока не понял, как.
  4. ОТЛОМАМИ Ну , я так , понимаю у Вас всё диагнстическое оборудование - фирменное, купленное у официальных дилеров, да и программное обеспечение соответствующее, интересно, чем же вы занимаетесь? Сосновка в Тамбовкой области? Лично у Вас я - ничего не прошу и на Ваше оборудование не претендую и даже , если-бы предложили я бы - отказался. Теперь насчёт привалил. У меня был резервный блок, который, стоял на авто с завода,я ездил на купленом с тюненой прошивкой ,он лежал у меня дома, после незапуска движка, я на такси сьездил за ним, поменял - двигатель не запустился и с ним. Поэтому и хочу разобраться, что-же всё таки произошло. На всякий случай, были заменены катушка зажигания и датчик коленвала. ДО обеда отсутствовал , так, как, нужно было присутствовать на далеко не самом весёлом мероприятии, но это - жизнь. А Вас я прошу не беспокоится.
  5. Вот теперь, понятно, разжевали, а сколько должен потреблять ,если не умер? Дело в том, что , имошник, лампочка , на панели ведёт себя как и должна , ошибок по сканер нет, дпкв смотрели по сканеру, амплитуда в норме, а эбу не видит оборотов, естественно - нет искры и нет управления на форсах. Спасибо за участие. Я из Волжского.
  6. Как то , не задавался этим вопросом, с чем работал, на столе от компа, проблем не было, да и от 12 вольтового аккумулятора,даже от бесперебойника шил . Кстати ,а блок на мою реноху ещё есть? Да забыл добавить 8Ком 0.25 w.. Если есть смысл - поищу и попробую. Спасибо. На количество сообщений ,внимания особо не обращайте, видимо предыдущие и сообщения и остальное потёрли, хотя и не скажу,что я здесь - частый гость, на калина клуб, я бывал гораздо чаще.
  7. Из справки к chipLoader - читать, я научился давно и chipLoader ом ,тоже работал, и опенбоксом,и комбиком, шил январи и 73 автеловские и ителмовские, боши и +ые с доработкой и без , микасы и 11е в том числе .Правда было и такое, сжёг автеловский м73 опенбоксом 3.10 - забыл,катушку отключить, но блок был мой. Адаптер - я проверил январиком 7.2 у меня их несколько , и калиновские, и передний привод, и газелевские какие.то есть, просто, французов, кроме, автокома 2013 г. и автоаса,мне, на работе смотреть было нечем, а тем более перепрошивать, поэтому спрашиваю. Задержку выставлял , разную 1 до 8 милисекунд, про 2 читал не помогает, скорость обмена тоже менял от 9600 до 56000, резистор на 28 ногу - 8 Ком ,напруга от компа 12.4 v. Всё вроде по спрвке, но почему-то , не вяжется...Какие - бермуды.
  8. Я прошу, совета как, через ккл адаптер подключится, а к кому и зачем ехать, мне определять, в своё, время, я сначала, моторы научился, делать, а потом уже, диагностикой, стал заниматься, и я не только прошивал, но колибровал, свои прошивки, и ездил только, на своих, и те кому, заливал свои не хотели возвращаться даже, на прошивки признанных мэтров(почёт им и уважение), и залитые блоки приходилось восстанавливать, Да много чего было.. А сейчас уже и зрение не то, и тремор не большой есть, да и техника электроника, резко вперёд ушла. Возраст своё - берёт. А насчёт поломал играючи - я уже после этих , как вы называете " игр" заводил для зарядки аккумулятора минут на 10-15 без всяких проблем, а вот через 6 часов она ехать отказалась. Свои машины всегда ремонтировал сам, изменять, пока своим своим привычкам - не хочу. Так ,что если есть, что подсказать - подскажите, с хексом, я как нибудь разберусь. А хотите - поржать, подумайте, как над вами будут ржать, те кому сейчас 25 - 30, я тоже думал, что до пенсии не доживу...
  9. Возникла из ничего проблема - хотел, почистить еепром, под автопривязку себе самому в ems 3132 логан 1.6 8кл., но не могу связаться с блоком. С настройками поигрался и со скоростью и задержками. Есть вм 9213 и chiploader 1.97.7. Машинка перестала заводится, хотел себе любимому, активировать, вежливые поворотники,и задержку плафона, ну и вообще попробывать - китайское чудо - суперканер для рено по блютузу как они его рекламировали, почти, и даже лучше , чем канклип,я конечно, догадывался , что, реклама ,двигатель торговли. Но такого, откровенного г--на не ожидал.Может, кто что подскажет ?
  10. Кстати не большая подсказка . При пользовании OpenBox 3.10 при прошивке открытых автеловских М73 (список в help к проге) после окончания всех действий с блоком обязательно нажать кнопку ВЫХОД. Если не нажать на выход , то после установки блока в авто не включается главное реле и соответственно бензонасос. Если это произошло - мне помогла повторная перепрошивка с ВЫХОДОМ.
  11. Модераторы пожалуйста не пинайте . Перенесите в тему Калина 7.9.7 +
  12. Мужики у меня тоже к вам просьба - Блок BOSH 7.9.7 + нужна прошивка Е2 без ДНД . Пробывал заливать B101CR02 выскакивают две ошибки - 1 по ДНД это нормально, так как у меня он отсутствует физически,а вторая по нагревателю 2 датчика кислорода. Авто 11183 норма 07 г.вып. 1.6 8кл. железо - сток. Есть STP 4.1 но в данном случае от неё толку нет. Если кому не тяжко подправте и пожалуйста бросте в личку, с сайта пока взять не могу. До зтого ездил на Я 7.2 с новья на своих прошивках, попробывал на BOSH понравилось больше. Их матмодель после небольшой коррекции моему дрыгателю понравнлась больше.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования