Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ges8

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ges8

  1. Можете рассказать что произошло изначально. Улитка( шлейф ) не обрывался? Ни какая уалибровка не нужна , проверенно не раз , нужен человек кто поправит дамп и выставляет ноль. Датчик уходит в аварию, если повернется больше положенного угла. ошибка постоянная ?
  2. Концевик работает точно, уже наступал на эти грабли . Расскажу предисторию , машина простояла год ,аккумулятор стоял , сел в ноль.кто то пытался оживить синхронизацию мимо. Мои предположение , вместо 5в, накинули 12в. На микросхеме черное пятно . Концевик работает точно, уже наступал на эти грабли . Расскажу предисторию , машина простояла год ,аккумулятор стоял , сел в ноль.кто то пытался оживить синхронизацию иммо . Мои предположение , вместо 5в, накинули 12в. На микросхеме черное пятно .
  3. Добрый день , проблема с усилителем иммобилайзера , нет напруги на катушке. Питание 5в. в порядке , запрос от иммобилайзера приходит , масса на месте . Подозрение легла микросхема S57780 MA . Кто сможет помочь с решением данной проблемой в Москве или Московской области (территориально Балашиха) . Не могу найти замену на разборе ,рассматривается любое решение вопроса- замена ,ремонт. Заранее спасибо. Могу выложить фото мимо. и усилителя. ЗАБЫЛ ИЗВИНЯЙТЕ. Иммо.
  4. тема закрыта, спасибо за направление в правильное русло. плата мхатроника оказалась от ленд ровера , нашли человека , он записал родную программу от Е53 И ПОРЯДОК ,провели адаптацию. Ответить Цитата
  5. тема закрыта, спасибо за направление в правильное русло. плата мхатроника оказалась от ленд ровера , нашли человека , он записал родную программу от Е53 И ПОРЯДОК ,провели адаптацию.
  6. спасибо за ответ , нарыл инфы по клайн и викфп. хочу по конкретней заняться этой темой , мало опыта с немцами, такой вопрос кто подробней расскажет что и как( если платно готов выслушать предложения, пишите в личку) интересует в мельчайших подробностях, какой адаптер лучше приобрести инпа ,ай ком и так далее,и как происходит процедура записи в снятом виде или на машине, заранее спасибо
  7. спасибо за ответ den5, нарыл инфы по клайн и викфп. хочу по конкретней заняться этой темой , мало опыта с немцами, такой вопрос кто подробней расскажет что и как( если платно готов выслушать предложения, пишите в личку) интересует в мельчайших подробностях, какой адаптер лучше приобрести инпа ,ай ком и так далее,и как происходит процедура записи в снятом виде или на машине, заранее спасибо
  8. здравствуйте, вот какая проблема ,коробка в аварийном режиме, прочитал ошибки 5088, 5087. неисправность переключателя положения селектора. после сброса ошибок коробка поехала , переключения нормальные. разобрали картер , сняли мехатроник . решили менять плату мехатроника, нашли с одинаковый серийным номером BOSH мехатроника , продавец сказал он не отвязан от старого авто надо перед установкой залить прошивку. так как плата с другой модели коробки ( если я понимаю правильно надо прописать под вин и делать ресет коробки ) столкнулся первый раз. установил на машину без прошивки , диагностика не выходит на связь , с начало индикаторы селектора горели на панели после нескольких попыток открыть зажигание они не горят ,коробка в аварии стоит. подскажите как и чем можно правильно привязать плату мехатроника. поиск не чего не дал, если есть ответ в темах направьте на ссылку. эту тему выложил и в разделе акпп, извиняюсь.!заранее спасибо. Ответить Цитата
  9. здравствуйте, вот какая проблема ,коробка в аварийном режиме, прочитал ошибки 5088, 5087. неисправность переключателя положения селектора. после сброса ошибок коробка поехала , переключения нормальные. разобрали картер , сняли мехатроник . решили менять плату мехатроника, нашли с одинаковый серийным номером BOSH мехатроника , продавец сказал он не отвязан от старого авто надо перед установкой залить прошивку. так как плата с другой модели коробки ( если я понимаю правильно надо прописать под вин и делать ресет коробки ) столкнулся первый раз. установил на машину без прошивки , диагностика не выходит на связь , с начало индикаторы селектора горели на панели после нескольких попыток открыть зажигание они не горят ,коробка в аварии стоит. подскажите как и чем можно правильно привязать плату мехатроника. поиск не чего не дал, если есть ответ в темах направьте на ссылку.
  10. тема закрыта , итог вода в клапане регулировки топлива, не знаю каким образом туда попала вода.
  11. вопрос закрыт, машину отогнали к дизилистам. причина найдена - из под тнвд гнала соляра , там спец болты с резиной. вот от туда гнала солярка, и пока машина стояла подсасывал воздух . машина заводится нормально .
  12. Здравствуйте форумчане. подскажите куда копать , я с дизелями не владах. вот какая беда. пригнали машину на галстуке,хозяин говорит вечером приехал как обычно , утром не завелась. проверил насос подкачки исправно работает , хозяин сказал что его меняли месяц у старого сетка была все в песке. до фильтра топливо подается проверял, свечки накаливания целые, питание приходит -подогрев в порядке. проверил сканером -висит ошибка 66 DDE control module (eeprom and configuration) правда не знаю была ли она раньше. для эксперемента пальцем заглушил шланг обратки в баке с задней левой стороны,дал подкачать насосу , покрутил машина завелась. сбросив ошибку она появляется через некоторое время. машина работает нормально едет хорошо , на утро не заводится. на улице погода плюсовая. поиск ни чего дал , куда капать , заранее спасибо.
  13. здравствуйте мастера, такая проблема, после замены топливного фильтра , спустя 10 минут загорелся чек, висит ошибка 2020, под рукой ультра скан, поиск ни чего интересного не выявил . толкните в нужном направление.
  14. Здравствуйте форумчане, вот какой вопрос, кто сталкивался с такой проблемой, BMW 528i f10 2010 года американка, проблема с EPS. машина пришла с передним незначительным ударом, было все в порядки руль работал как положено,машину отвезли на малярные работы, по словам мастеров, снимали передний бампер, после сборки, перестал слушаться руль, после диагностики EPS ,была обнаружена ошибка 4823E_ блок управления EPS -внутренняя неисправность ЭБУ (программное обеспечение). воспользовался поисковиком на форуме, ни чего похожего не нашел. Если есть советы буду рад выслушать,или толкните в нужном направлении, заранее спасибо.
  15. Спасибо за отзыв. Вот в этом и вся проблема,новая система,не установлен заводом блок, перевернул всю машину нету пустых штекеров и разъемов, на кнопке старта имеется обмотка ( катушка), понятно для чего, в случае если сядет батарейка то достаточно прикоснутся брелком до кнопки старта, и ключ будет принят, так вот отследив обмотку кнопки то они заходят в бодик,да и еще радио приемник тоже непосредственно заходит в бодик. я делаю вывод ( может я ошибаюсь конечно, так как отсутствуют электро схемы)ключ прописан скорее всего в боди (BCM).
  16. ges8

    NISSAN PATHFINDER 2013 год

    Здравствуйте, пришла машина NISSAN PATHFINDER 2013 года американец, с системой INTELLIGENT KEY, проще говоря смарт кей, в аварийном виде. Проблема, машина не заводится, конкретно не работает система ключа,под рукой имею митчел 2 квартал 2013года , но проблема в том что нету электро схем на это авто. Сверял с 2012г не сходится, особенное отличие, я сам еще не сталкивался с этим, нет блокиратора руля( steering lock solenoid ) отсутствует, и отсутствует блок управлением ключа (intelligent key unit) . покапавшись в авто обнаружил что система работает через бодик,( BCM ) под рукой имею лаунч, бодик отозвался без проблем, но ошибок не обнаружено, еще к сведению, сам брелок нового поколения танго его не читает. Мой вопрос, если схема у кого либо или где либо, кто знает или сталкивался с похожей проблемой,если платно нет проблем ,жду в личку. хотя бы электро схему системы ключа. зарание спасибо за любую информацию!
  17. Здравствуйте, хочу получить совет, этой машиной не занимался ни когда, машина пришла с америки , хотелось бы почистить блок. для начала посмотрел номер,95910-3Q150 30959-10150, кто чистил такой блок или похожий, подлежит ремонту? и какая память стоит? Если возможно буду снимать,и выложу дамп,если платно то можно в личку.Поисковик выдает похожие блоки, если есть дам для сравнения буду рад посмотреть, спасибо.
  18. вот именно надо ABS диагностировать а не моторный
  19. я надеюсь вы ошибки не в по двигателю смотрите?
  20. здравствуйте, и вот продолжение моей истории,привезли рулевой усилитель в сборе. установил выровнил руль, запустил адаптацию угла поворота руля, и ПОРЯДОК! рульработает исправно, лампа неисправности руля погасла. подвиду итог. мастера при разборе рулевого усилитела испортили магниты, установленые в нутри рулевого вала и неправельно установили датчик STEERRING ANGLE SENSOR. после замены рулевого усилителя и датчика все пришло в норму. тему можно закрывать, спасибо всем кто принимал участие в моей истории.
  21. ну наконецто я разобрался в этой истории,как и писал раньше, датчики встроенные в рулевом моторе( усилителе) показывали не верные показания , сравнивал с митчелом, разобрал весь мотор до* костей* и что я вижу- была заменена в моторе, большая шестеренка вращяющая рулевую колонку. отчетливы видны удары молотка! добрался до дачиков, очень интересно сделанны, они закреплены в корпусе, а на валу вращается магнит с пластинами. ТАК ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ПО МАГНИТУ БЫЛ НА НЕСЕН НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УДАР, И ОН ПРОСТО РАЗМАГНИТИЛСЯ ,ИЛИ ТРЕСНУЛ В НУТРИ, ТАК ВОТ ПОЭТОМУ ДАТЧИКИ ВРОДЕ РАБОТАЮТ, НО НЕ ВЕРНО РАСПОЗНАЮТ ПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ! придется менять колонку в зборе, уже заказали, теперь можно быть уверенным ( надеюсь) что адаптация руля пройдет успешо. UNIC дамп я думаю будет , да фото тоже, старый датчик у меня , просто дождусь окончаня этой истории а потом выложу! сегодня была TOYOTA COROLLA 2100г, менял блок ABS, усилитель руля один в один с вензой, хотел прочитать исправный дамп с датчика STEERING ANGLE SENSOR , хозяин торопил, не успел разобрать. буду ждать рулевую колонку, кому интересно, поже отпишусь.
  22. y нет вот тут я могу поспорить с вами unic, не каким сканером не вернуть положение в 0град, как написано выше, если датчик провернуть на больше чем крутится руль то записывается не стираемая ошибка!эта проблема появилась на моделях с 2009г и выше, до 2009г такой проблемы не бывает!с этим датчиком вопрос закрытый поменял на новый и порядок. причем на вензу ( у меня модель американка) нигде кроме как в америке новый не продается!
  23. ну вот, спустя 1 месяц, привезли датчик в сборе с улиткой ( ЛЕНТОЙ КТО КАК НАЗЫВАЕТ) все установил, порядок, лампа антизаноса погала, продиагностировал ошибок нету, угол датчика показыват 0 град, как и положено когда рурь стоит прямо, проехался противобуксовочная система работает исправно! теперь осталась проблема срулем, как писали ранее, после установки дачика положения угла руля , можно провести калибрацию рулевой калонки, напомню висят две ошибки с1515 TORQUE SENSOR ZERO POINT ADJUSTMENT UNDONE. C1525 ROTATION ANGLE SENSOR INITIALIZATION UNDONE, попробовал течстримом провести процедуру адаптации, она успешно запускается доходит до определенного момента и все пишет что висят эти ошибки и недает закончить процедуру. вопрос , кто решал такую проблемму и как! если есть предложения рад выслушать, зарание спасибо!
  24. продолжение следует. определили точно что датчик не годен, причем оказывается он одноразовый при снятии его сместа и провернув его хоть немного в сторону настройки сбиваются и не подлежат ни какой адаптации- это нам сообщили в компании тойота.только занена. новая проблемма эта модель выпускается только для определеных регионов америки, поэтому достать датчик возможно только в америке,будем заказывать ! будем ждать!
  25. UNIC если помните, я недавно сталкнулся с такой же проблеммой на RX350 2010Г , тема есть на форуме мемного ниже этой. в тот монемт вы написали мне в личку несколько вариантов как попробовать провести процидуру, но к сожелению не дало ни каких результатов( или у меня руки растут не оттуда или датчик не рабочий или !!!!!!!!!!!!!) так машина и уехала без результата. в этот раз обратной дороги нет теперь не работает руль. готов купить новый датчик , просто займет не мало времени, просто боюсь не даст результатов новый датчик. ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ! если есть у кого конкретная инфа по этому делу ( если ифа комерческая можно обсудить,пишите в личку в личку)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования