Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

flint-tmn

Активные пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flint-tmn

  1. мне все свои машины писать?) если честно, то уже и 05 нету, я давно на форуме этом зареган. про прошивку под конкретное авто - полностью с вами согласен, что это В ИДЕАЛЕ. но, это если строить какой-то гоноШный мотор и выжимать из него максимум, или близко к этому. я же говорю о прошивках, которые просто адекватно работают, от которых и не надо 100% отдачи. вот с завода как льют 1 версию на сотню тысяч автомобилей)) ничё. ездит) дальнейшие слова, извините, не понял.) типа выложил для достижения своих целей? нет. для каких своих? он откатал себе прошивку онлайн нормально и выложил её. что это может ему дать, кроме огромного респектоса, от тех кто его прошивку себе заливает? для меня - это достаточная награда за труды, для которых ты не приложил особо усилий))
  2. жаль. вот так и живём, каждый кто ставит январь на 406 (да и с другими движками уже сталкивался я с подобным), покупает прошивку где-то или сам её подгоняет долгими вечерами, а в общий доступ - НЕЕ, я ж столько времени (денег) на это потратил, пускай все так же мучаются или платят бабосик. мне лично, от такого подхода людей грустновато немного. мы недавно с мерсоводами такое проходили, ну нету прошивки для 2.3 мотора в открытом доступе и всё тут. и вот в группе десяток человек тратили бабки чтобы прошиться, ещё десяток на кривой прошивке ездили от другого мотора и мучались с нестабильной работой. к слову, всёравно нашёл я человека, который положил конец этому дурдому и добродушно поделился, тем самым спас всех последующих людей, кто будет переходить на январь, от него не убыло нисколько, а другим людям сэкономил огромную кучу денег.
  3. Уважаемые, в итоге то есть прошивка более-менее адекватная.?) поделитесь пожалуйста?
  4. ну.. я не то что путаю.. просто на чиптюнере так сказано. вот скрин оттуда.. написано "MAF 20.3855" у меня и номер эбу подходит.. а нагрузка.. а я думал по ДК смотрит.. ну я хотя бы был частично прав?)) тогда.. по дпдз чтоль?
  5. хм.. понял. а как она поймёт нагрузку, если ДК отключён?) чиптюнер говорит, что у vs8 дмрв 20.3855 я то хз уж) грм нормально стоит. проверял спец-транспортиром. мало того что грм проверял уже и компрессию. так это уже 2ой движок, что ведёт себя так же. ) а на предыдущем движке ставил вообще разрезные звёзды и выводил в идеал грм.
  6. Ребятки. Я и сюда отпишусь, не ругайтесь, ладно?) Короче изза непойми какого УОЗа залил я себе в микас 11 Е2 (или нет) прошивку, что выкладывал товраищ Iron. Как я понял, от Роя. Для эжекторного газа. Но углы так и не стали различаться между газом и бензином. что на хх 12градусов примерно, что на 2000 оборотах - примерно 24-27 градуса. что на бензине, что на газу. Прошивки переключаются, т.к. насос отключается. Прошивка тоже заменилась, т.к. раньше у меня 57ой ногой она переключалась, а теперь 40ой, как и надо. Сброс эбу с инициализацией делал. Шился чиплоадером (мы с ним подружились давно, а как я понял, тут его не очень пользуют). Ещё в диагностике по-прежнему такая инфа о блоке значится. ничё не изменилось. как так то а? может надо еепром почистить, или что? или прошивка криво залилась чиплодырем? ребят, только на Вас надежда. что кто-нибудь чего-нибудь скажет полезного может? ошибок в эбу нету, кроме выкинутого адсорбера. машина жрёт ппц литров 30 что бензина, что газа, вдобавок после 80км\ч не едет нефига, на пятой скорости не тянет. . А ещё то чё, блок на картинке значится VS8, я всегда думал что у меня микас11.. кажется его кто-то сменил когда-то, т.к. у vs8 значится дмрв 5ти контактный. а у микаса 11 - 6ти контактный, какой у меня и стоит. на самом блоке ничё не написано, наклейка отпала ещё до меня. может это быть инфа из прошивки просто, воде ж какие-то данные в ЕЕПРОМе хранятся? и если всё залить от микаса, то в инфе тоже микас скажет? или это не меняется? Заранее благодарю)
  7. Блин, залил я Iron'овскую прошивку под ГБО. Углы при переходе на газ не меняются. Как и у моей предыдущей, кстати..( Прошивка точно сменилась, т.к. раньше 57 ногой включалась, а теперь через дтв переключаю. Сброс эбу с инициализацией сделал. Хз чё ещё делать. На холостых углы около 10-12 (плюс), на 2000 оборотах +24. что мне кажется ранние немного.. градусов на 10, хотя не уверен. А. ещё когда к диагностике то цепляюсь, вся информация о блоке и прошивке остались старые. Чем мешает? тем, что там во многих местах прописаны просто "яяяяяяя". И написано что блок VS8. хотя мне казалось у меня должен быть микас11, т.к. у них же разные дмрв, у vs8 он на 5 контактов, а у микаса под 6, так проводка то у меня под 6ти контактный.. Ну и загрузил я прошивку то айрона, и в этой инфе ничё не поменялось, нигде не сказано, что это айрона прошивка) может потому ничё и не работает? заливал чиплоадером (как-то со времён жигуля мы с ним подружились ещё). знаю что инфа как-то связана с EEPROM но что это и как им пользоваться, сливать., заливать я хрен его знает)) Люди, помогите, кто чем сможет, а?)
  8. Тааак.. читал я эту тему и читал.. и естественно вопросы появились) Уважаемые, подскажите, я правильно понял, что наилучшим вариантом двухрежимки для эжекторного гбо является прошивка, выложенная товарищем Iron'ом ещё на первой же странице? (прикрепляю её же). Или есть каике-то более отлаженные в продаже может где..? И переключать то как на гбо в ней? надо на розовый провод дмрв подать +12в ? или разрезать его надо, чтобы на дмрв сам не шло 12вольт, чтоб он не умер, но как он тогда работать будет..? иили как лучше то..а?)) Так то у меня стоит гбо, стоит какая-то прошивка 2хрежимка, но я сегодня глянул по диагностике, у меня при включении газа УОЗ и не смещается вроде.. Так вот, не все же прошивки переключаются этим проводом с дтв? т.к. у меня он идёт сразу куда-то в мозг (хотя они могли его там впаять красиво в этот же розовый.. но где-то мельком зачитал, что бывает на другом пине тожу управление) Я конечно проверю, тестером, не один ли это провод, но по идее то в прошивке можно будет изменить чтобы включение шло другим пином? чтоб в проводку не лезить, т.к. всёравно в идеале то мне надо будет адсорбер убрать из прошивки, так что всёранво кого-то управшивать придётся наеврно.. за деньги там, или как..) Заранее благодарю) GBO3______11.rar
  9. и как, кто скажет какая из всех прошивок для 7.2 самая динамичная.? заранее благодарен)
  10. мне вот пока вот эта понравилась, после родной - ничё так.) 1226 мL57под038(ver4).zip
  11. наконец перешёл с 797 на январь 7.2.. ) подскажите прошивку динамичную на классику) я понимаю всё что в этой теме есть на любой вкус и цвет, НО ведь попробуй её найди тут.. тут их сотни, а зачем искать и кучу прошивок заливать себе, ведь есть люди которые себе ставили и довольны, как и я для 797 перепробовав кучу прошивок нашёл лучшую для себя.. заранее благодарен)
  12. у меня стояла b126er02, я заменил её на b126dr2 просто она для объёма 1.45, а у меня двига расточена до 1.6, править надо как то под объём её просто я и думал что проще будет взять от переднего привода для 1.6 отключить ненужное и всё хорошо)
  13. хм.. почему оно так.? она была правлена чтоли под бош 116..? ведь с завода с полного перехода на я7.2 и 797 стали ставить сименсы.. а поправить можешь на сименс.. вроде можно же такое делать а дд, ну да.. я правда думал что если нету его то оно сильно не влияет на двигу и не обязательно его отключать в прошивке.., у меня так же нету и адсорбера
  14. непонял..?) чё тебе сименс не угодил.? на 797 на всех же сименсы стоят вроде.. после 5.1 перестали же боши ставить какие там.. непомню уже номера
  15. она без ДФ..? ты ж сказал сток в железе нету проблемы, я ж езжу на машине каждый день ДФ отстутствует потому что я же сказал - машина пятёрка, на них ДФ отстутствует, да и нафиг он мне нужен? можно вкорячить его впринципе от шнивы, но к чему это, на 8кл. атмосфернике толку от фазированго толку просто нету) дмрв стоит сименс родной)
  16. ну вот я ж говорил чт ничего не выйдет.) даже не заводится, она хочет, даже начинает схватывать, но всё, доходит до дела когда двига почти завелась - всё, там она уже незнает куда лить и чего поджигать) так.. ты мне ДФ то отключишь..?)
  17. прошивка, для 21114 двигателя 1.6 8кл. а я ставлю её на класическую двигу
  18. нет не ездил.) просто я знаю что надо отключать дф делая её попарно-параллельной как и надо) щас залью, посмотрим)
  19. эм.. это глупо мне кажется заливать прошивку под ДФ в машину где его нету.. он же открывает по 1 форсунке.. как он вобще будет догадываться когда открывать? по ДПК чтоли..? вот и будет это ужас что поэтому и прошу отключить мне его..
  20. сток не заведётся, знаю, надо дф отключать, чтоб она стала попарно-параллельной а по поводу моя-не моя, не цепляйся за слова, я говорю кратко и понятно просто, чтобы было понятно что "моя" это "та которую я выложил" может мне для полного счастья ещё ссылку на автора скидывать?
  21. тоесть это ты не мою отредактировал? а даёшь свою.?) дф отключен?
  22. так, прошивку я нашёл) теперь прошу снова помочь мне.. может кто подредактировать прошивку эту? надо отключить ДФ и по возможности поставить отсечку на 6000 или даже 5800 почему то прикрепить не могу файл.. тупо кнопки "прикрепить" не могу найти, вроде раньше всё было прикреплял же.. вот ссылка, заодно может кто себе на самару 8кл. 1.6 скачает, вроде должна быть динамичная B104DR19.RAR
  23. да ладно?) всё в счёт) у меня же сработало всё)
  24. или какая есть прошивка 8кл на 1.6..
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования