Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Андрей6319

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей6319

  • День рождения 04.08.1963

Старые поля

  • Автомобиль
    Matiz ВАЗ21099

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Интересы
    Много!!!

Достижения Андрей6319

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да мы вроде как и не спорим. Моет именно состав а не температура. Заключительной частью промывки является поездка сразу после промывки, причем не по городу а по трассе. Вот там как раз и достигается нужная температура для срыва размягченных винсом частиц нагара с клапанов, поршней, головки. Во что превращается винс на воздухе можно увидеть если не промыть сразу установку от остатков. Через несколько дней получается голубоватая, вязкая жидкость, если подтеки были на резьбе крышки то она отворачивается тяжело.
  2. Зачем проверять масло после промывки если фирма настаивает на его замене после процедуры? В состав винса как раз и входит набор сольвентов. Клиент действительно радуется, потому что авто действительно становится резвее. Мало того, оно становится экономнее по расходу топлива. Мало того, оно становится резвее на высоких оборотах. Но все это при условии если форсунки действительно были закоксованы или на впускных клапанах висела шапка масляного нагара. К стати, если двс стал отдавать большую мощность на оборотах выше 4500( при двух клапанах на цилиндр) и 5500( при четырех) настоятельно рекомендую клиенту поменять колпачки на клапанах. Сразу оговорюсь что адрес сказать не могу( прошло много времени). Дело в том что сервис, в котором я работал, покупал свою первую установку для промывки и партию жидкости у офф. дилера винс в Москве. Они давали и краткое обучение, так что в поездку был приглашен и я. Что такое пирометр я представляю, как им измерить температуру внутри цилиндра - нет. Научите. Есть несколько авто, которые заглядывают ко мне на промывку еще с конца девяностых. Одна из них уже у четвертого хозяина и каждый по наследству вместе с авто передает и место где можно качественно и недорого помыть систему впрыска. Никаких нареканий после применения винса нет. Винс очень плохо горит в цилиндрах, из-за этого его часть проникает через кольца в масло и гробит его. Если после промывки вывернуть свечи - они, как правило, с черным, блестящим налетом. Как правило это результат неполного сгорания при закоксованных форсунках. Эсли система впрыска в хорошем состоянии такогог не наблюдается. Но масло подлежит замене обязательно. Об этом всегда предупреждаю и профилактическую промывку рекомендую привязывать к плановой замене масла.
  3. Он просто убитые добивает. Если перед промывкой они были в порядке, то после они самоочищаются буквально за пару километров.
  4. Ребята, сильно не пинайте( шутка), начал заниматься впрыском в то время когда на восьмерках появилась первая система GM и до первых Январей. Потом обстоятельства сложились так что пришлось оставить это дело, так что я безнадежно отстал от вас. Теперь появилась необходимость обслуживать Матиз евро3. Так понял что если там есть разъем обд2 и в нем задействован 7 контакт то я смогу подключиться к контроллеру ноутом с помощью адаптера типа ВМ9213. Я правильно понял?
  5. pribambas71, сейчас ремонтом авто занимаюсь эпизодически, но тоже заметил что новый винс стал... более мягким что ли, или жидкость под названием бензин стала более качественная по сравнению с концом девяностых и не наносит топливной системе такого вреда как в те годы.
  6. На первых впрысковых газелях и волгах на рампе стоял разборный регулятор давления с винтом подстройки. Это практически готовый регулируемый регулятор для Вашей системы. Если удастся такой найти, то вместо штатного регулировочного винта под отвертку надо будет сделать под барашек и более длинный и, возможно, подобрать пружину. Да все в него, а другого отверстия то и нет. Но пока не было ни одного убитого катализатора или загубленного лямбда.
  7. Мою винсом самодельной установкой с пневматикой. Заливаю половину банки, вырабатываю до конца на холостых, заливаю вторую порцию, завожу авто и минуту даю поработать, глушу и минут 15-20 беседуем с клиентом. После перерыва бывало что поднимал давление до 5-6 очков, на меньшем не заводилось, бывало что и бензин заливал вместо промывки для того чтоб завести двс. Так что воздухом работать удобнее. Вторую порцию вырабатываю на перегазовках, двигатель очень плохо набирает обороты, но часто перед тем как закончится жидкость начинает работать почти как на бензине. Потом необходимо примерно 50 км трассового режима для того чтоб всю раскисшую гадость с клапанов, поршней, головки выкинуло в глушитель. Ну и на замену масла.
  8. Тема интересная. В начале дана схема с шим-регулятором, но не для всех она проста. У меня в качестве ходовых огней работают противотуманки, включаются при начале движения, выключаются при остановке с задержкой около 40сек или сразу при выключении зажигания.Задержки вполне хватает для того чтоб лампы не гасли на перекрестке или в пробке. Включение при начале движения удобно тем что частенько зимой приходится в ожидании стоять с заведенным двс. Сигнал взят с датчика скорости, простейший таймер и реле. Собрал устройство лет 10 назад,сейчас порылся, даже схемка затерялась.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования