Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

almas88

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о almas88

Старые поля

  • Автомобиль
    ГАЗ 3302

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Достижения almas88

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. расскажите, решилась ли проблема, в чем причина оказалась? у самого такая беда. мотор тот же, только без гбо. пробег 100000, компрессия 14 во всех цилиндрах, нагар одинаковый на свечах(светло коричневый). диагносты профессиональные ничего сказать не могут. замена катушки и ВВ проводов ничего не дала. особенность в том что когда по трассе проходишь больше 50-70км без остановок - все как рукой. снимает, машина прет. стоит заехать на заправку , или просто остановиться заглушить - опять тк же хрень.
  2. Сканматик 1 или 2? С COM портами у меня проблема,точнее их просто нет...
  3. Цели : в первую очередь для своих машин , чтобы не терять время и деньги на простоях в очереди в сервис(авто - газели 2008-2012г.в.). Причины : не секрет что перевозки на газели(и не только на газели) не особо прибыльный бизнес , да и надоело зависеть от машины. специальность диагноста кажется мне интересной и наиболее для меня подходящей(с техникой с детства,закончил политех,фаультет Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов).Можно конечно попробовать устроиться в автосервис учеником,но семью кормить нужно,не могу себе позволить уйти на зарплату 10-15т.р(если такую кто платить еще будет). Требования к прибору : Начальный уровень , оптимальные цена/качество , с возможностью диагностики и прошивки ЭБУ отечественных авто.Чтобы если дело не пойдет ,его можно было продать , с не самыми большими потерями. З.Ы. с подтиранием ошибок у меня замечательно справляется скат 2. Посоветуйте пожалуйста что нибудь стоящее до 30 т.р.,опытные товарищи диагносты.
  4. Блин,сколько людей - столько мнений...меня чайника в тупик загнали)) Как опытный пользоватль ММ расскажите пожалуйста ,стоит ли он свои 23000?Достаточно ли комплекта(http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=180&cid=12) для диагностики нашего автопрома?Подходит ли этот комплект под иномарки?реально ли работают заявленные заводом функции ,типа прошивка ЭБУ , корректор одометров?
  5. Вопрос конечно глупый,и все же : гдевзять б/у оборудование?Никогда не сталкивался,не имею ни малейшего понятия где оно покупается-продается?
  6. Ну тогда вопрос открыт,что лучше взять для прошивки микаса 10.3?Скоро предстоит выбивать нейтрализатор , прошивать нужно будет полюбому на евро-2...
  7. А почему нет , если есть такая возможность?Что посоветуешь взять для МИКАСа 10.3(113,114)
  8. Ну про СТО никто и не говорит.А сканматик насколько мне известно прошивать мозги не умеет,или у меня неверная информация?Выбираю именно по функционалу,чтоб максимум возможностей за умеренные деньги...Сразу не нашел темы по мотор-мастеру,сейчас почитал предидущие,думаю есть смысл взять.Спасибо за ответы.
  9. Привет всем.Хочу спросить знающих по поводу оборудования "Мотор-Мастер" ( http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=180&cid=12 ).Ситуация примерно такая : сам рулю на Газели Пизнес,на стоянке нас таких счастливых ГазелеПизнесВладельцев аж пятеро.Что за машина , и про ее глюки с электроникой я думаю смысла рассказывать не имеет.В общем решили вскладчину прикупить что нибудь не больно дорогое и функциональное,чтоб ремонтироваться можно было без очереди (стоять особо некогда,а в сервисах запись бывает по 5-7 дней).Собственно вопрос : достаточно ли будет этого комплекта для простенькой диагностики Газелей?Заранее спасибо за ответ,и не ругайтесь если что то не то спросил,новичек ведь.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования