Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 2, 2013г, эбу М74 сан панель горит как елка!


Lin

Рекомендуемые сообщения

Не работают на панели не спидометр не тахометр и горит чек, акк, масленка, беременный мужик. В общем как будто подключено просто на столе.

Мотор работает без проблем!, кан на панель с моторника приходит, сигналка без кановая старлайн а61.

На диагностику не панель не моторник ни айрбег не выходят-нет связи.

Кан по 2.5 вольта l и h. Сопротивление 100 ом

Хозяин говорит что после мойки двигателя случилось такое!

Флеш  панели прилагаю.

У кого какие мысли?

КАЛИНА С НЕРАБОЧЕЙ ПАНЕЛЬ .rar

Изменено пользователем Lin
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так проверяйте питание на блоках которые на связь не выходят, приборка думаю не дорогая, можно и подкинуть с другой машины. Кан шину прозвонить через лампочку согластно схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,приборка сдохла,проверяйте питание на приборке,самотест приборка проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самотест приборка проходит. Пробег даже поменял по бдм.на столе запускается. Флеш свиду адекватная. Гляньте кто разбирается ее. На замену попробовать нет такой приборки к сожалению.

На эбу двигателя я так понимаю все приходит(завтра проверю) так как мотор работает без проблем и заводится и едет как положено.

Кто знает как приборка с каном работает какой то драйвер есть ? 

Screenshot_20220715-192924_Gallery.jpg

Изменено пользователем Lin
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lin сказал:

Самотест приборка проходит. Пробег даже поменял по бдм.на столе запускается. Флеш свиду адекватная. Гляньте кто разбирается ее. На замену попробовать нет такой приборки к сожалению.

На эбу двигателя я так понимаю все приходит(завтра проверю) так как мотор работает без проблем и заводится и едет как положено.

Кто знает как приборка с каном работает какой то драйвер есть ? 

Screenshot_20220715-192924_Gallery.jpg

А у вас есть информация что панелька является хабом и именно из за нее нет связи с другими блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой информации. Мало того без нее эбу двигателя так же на связь не выходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтож вы тогда к приборке привязались? Ищите косяк в проводке. Конкретней в проводах кан шины

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка как один из вариантов. 

Там комплектация то слабая эур,Эбу., Цкбс,подушка,панель да наверное и все.

От эбу до панели есть соединение.

Попробовать к каждому блоку отдельно подключится.😕

Мож кто сталкивался с чем подобным. Может какие то болячки есть распространенные?

да кстати эбу двигателя под печкой но следов влаги на разьемах не обнаружил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сперва нужно выводить на диагностику а потом с елкой на панели разбиратся.. правильно сказал. Эбу на стол и подключай диагностику. Еслиб небыло питания или массы то машина не завелась бы. А тут работает но диагностики нет. Потому еще раз повторюсь, проверяй на столе и если все хорошо то рой кан шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ABS в комплектухе присутсвует,то смотреть жгут в подкапотке,идущий к блоку ABS..Тем более,что была мойка двигателя. Сгнивает и включает дискотеку.    В своё время натацевался с подобным.   У Vesta вообще регулярно такая история или мне так везёт....☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник вскрой на следы присутствия воды, там по жгуту из под капотки водичка может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сканером сброс , а потом обучение  сделать.

моторник сам должен подхватить девайсы что висят на каншине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он сброс сделает, если на связь ничего не выходит. Странно что на Кан шине по 2.5в, если там есть передачи на Can h немного больше должно быть напряжения чем на can l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилось: 

1 все таки есть сязь с блоком подушек (даже сопротивление удалось увилеть на единственной подушке)

Кстати лампочка подушек тухнет как положено!

2 эбу двигателя сухие

3 заливал п флеш в панель с сайта ( при сравнении с моей показалось что много ff у меня)- все так же

4 подключил  в приборке кан с разьема обд2 -то же самое (при подключении подушка тухнет,отключаю загорается,а все остальное так и горит и таха со спидометром молчат)

5 отключал блок гура-все по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования