Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tayota rav4 синхра или иммоофф


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет, Машина тайота рав 4 2002 года, 2.0 дизель блок 89661-42780.

Ситуация такая)-  Машина друга(вместе катаемся на ней,охота, рыбалка и прочее) Периодически появлялась ошибка по иммо и соответственно машина не заводилась но проблема появлялась редко, и после второй третей попытки машина заводилась. (так как машина чисто для покатушек особо не было на нее времени. После недолго простоя машина перестала заводиться. Ошибка по иммо. Решил сделать блок новым и синхру ( проблема этих машин) но по запарке считал 93с56 в 8бит а надо было 16. в результате оригинальный файл безвозвратно потерян. Те что на просторах инета не  подходят (именно на этот блок почему то не могу найти.) Несколько прошивок попробовал синхра с пинами 4-13 не помогает. Сам иммо ключ видит. так как диод перестает моргать.

Собственно вопрос-просьба поделитесь кто то дампом вирджин на данный блок. Или если есть вариант иммо оф. (Да простят админы. )Но имм оф предпочтительнее.

прилагаю свой дамп считанный в 93с56х8

tayota.rar

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, shadows сказал:

Начинать нужно с диагностики а не в дампы лезть

вроде и профи но, увы читать не умеете. Я написал, ошибка по иммо! Что из этого не ясно? Лиш бы пофлудить?

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том! Что ваши головы понимают всё буквально, увидели ошибку по иммо и начинаете в дамп лести, только в последнюю очередь лезут. А всё остальное вы не видите и видеть не хотите. По мимо этого проводка, про пайка, и ремонт... 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп выложить не пробовали?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viktor9950 сказал:

Проблема в том! Что ваши головы понимают всё буквально, увидели ошибку по иммо и начинаете в дамп лести, только в последнюю очередь лезут. А всё остальное вы не видите и видеть не хотите. По мимо этого проводка, про пайка, и ремонт... 

Че ж вы все такие увернные, что никто ничего не делал??? Я не спрашиваю кто может помочь диагностику сделать? А прошу рабочий чистый дамп под привязку. Есть дамп? Буду рад  вашей помощи, нет че флудить то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stoik123 сказал:

Дамп выложить не пробовали?

Посмотреть первый пост не судьба? или как из второго сообщения не читаем а уже отвечаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минусов налепили! С какого перепугу то??? Что человек дамп попросил чистый под привязку?Или из за того что заикнулся про иммоофф? И коментаторы все как один. Я знаю что проблема в слетевшей синхре блока. Какого все умники тут собрались??? Или вы думаете что, машина не завелась и я сразу в иммо полез? Советчики хреновы... Или вам все подробно описать как и че? Написал суть проблемы и вопроса. остальное не ваше дело. Есть желание помочь,помоги, Выложи дамп или скинь в личку. Нет пройди мимо. профессиАНАЛЫ.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, anisimov83 сказал:

Зачем так говорить?

Извините, но как говорят вырвалось. Просто тпредыдущие коментаторы ни читать неумеют ни вести себя по людски. минусов налепили и думают чтомне печально сделали. В Я считаю нет смысла в том флуде который они тут понаписывали. Была просьба поделиться дампом под привязку(синхру) потому что не могу найти именно на мой блок. Если человека интересует (может из прочитанного не понял) делал ли я диагностику и почему уверен что мне нужна синхра. Писать много букоф показать что "он" профи а остальные ламеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shadows сказал:

Тут хотел на халтай проскочить,и еще обижается.

что значит на халтай? Обязательно писать  слова: что мол бабло не проблема куплю??? Есть вариант решения?-  пишеш в личку с ценой, нет проходишь мимо. Какого умничаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, duke911 сказал:

что значит на халтай? Обязательно писать  слова: что мол бабло не проблема куплю??? Есть вариант решения?-  пишеш в личку с ценой, нет проходишь мимо. Какого умничаеш?

Остановись.Хуже сделаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИММО точно не итрегрирован

И нужно указывать ДВС а не объём  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, duke911 сказал:

что значит на халтай? Обязательно писать  слова: что мол бабло не проблема куплю??? Есть вариант решения?-  пишеш в личку с ценой, нет проходишь мимо. Какого умничаеш?

Уважаемый! Вы даже слово не про молвили что было сделано, что было проверено. Вы чё все в дамп то лезете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу было не начать с: Ребята всем привет! Вот такая то машина, вот это было проверено, подскажите куда ещё можно капнуть. Сто процентов бы уже помогли 

Начинаете темы создавать после своих косяков. И ждёте что все бросятся на помощь 

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, unik сказал:

А ИММО точно не итрегрирован

И нужно указывать ДВС а не объём  

ссори 1CDFTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, viktor9950 сказал:

Почему сразу было не начать с: Ребята всем привет! Вот такая то машина, вот это было проверено, подскажите куда ещё можно капнуть. Сто процентов бы уже помогли 

Начинаете темы создавать после своих косяков. И ждёте что все бросятся на помощь 

Что еще описывать? Вся суть описана. Нет смысла описывать как я делал диагностику, проверял питание, прозванивал паровода, и проч.. Вся суть просьбы это дамп! Я разве просил кого то помочь с диагностикой? С этим сам спокойно разберусь. Просьба дать чистый дамп! Потому что такого не нашел. Чтоб сравнить со своим.  или если есть решение иммо офф. если у человека есть дамп или решение иммо офф спокойно пишет в личку и если желает за это денег пишет цену! А не ставит минусы и разводит срач! вот Если бы я действительно написал что нуждаюсь в помощи, мол подскажите куда копнуть? тогда стал бы описывать все подробно что да как проверял. Да единственный косяк (в первые за много лет) неправильно считал по запарке дамп и перезаписал в епромку не родной. Обычно считываю по несколько раз с переподключением программатора или считываю разными( так как китайский хпрог иногда шалит,. минопро подвел в первый раз и то сам виноват тыкнул в спешке не на ту микруху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, viktor9950 сказал:

Почему сразу было не начать с: Ребята всем привет! Вот такая то машина, вот это было проверено, подскажите куда ещё можно капнуть. Сто процентов бы уже помогли 

Начинаете темы создавать после своих косяков. И ждёте что все бросятся на помощь 

кстати перечитайте первый пост всем привет я написал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования