Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Форд фиеста 2006г.ТСМ


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем! Имеется форд фиеста 2006г., 1.4л., робот. Предистория: На автомобиле было поменяно сцепление,после замены авто ездило вперед-назад,но только затягивало переключение передач. Поехал на адаптацию сцепления( скандоком), в момент процедуры адаптации сел АКБ, и получили ошибку 0949, авто труп. После этого в ТСМ был залит похожий еепром, сцепление откалибровали и сейчас имеем неадекватное поведение робота,а задняя включается ударом. По диагностике ошибок нет, в статусах все передачи обучены. Смотрел форсканом и лаунчем. Все манипуляции проводились до меня. Вопросы: как узнать какой еепром был изначально(родной похерили) ? Существует ли ручная адаптация сцепления, ибо скандока у меня нет? Интересует любая информация. Сильно не пинайте, такие авто с роботом еще не приходилось делать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо IDS искать у кого есть и делать перепрограммирование TCM а потом заново делать обучение точек касания и т.д. При перепрограммирование епром сам должен поправиться. Это мои предположения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS Тоже нет поблизости, нашел UCDS( питерский) , а он с этой машиной не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда, на фиесте обучить робот может только оригинал VCM,  и больше ни кто!!!Ни лаунчи ни сканди ни кто. 

У меня он есть, и всё фиесты уже знают это и едут ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АКА4, в Москве за 15000т.р, продают VCM2, им получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я же ясно сказал ОРИГИНАЛ,я свой брал за 160000,когда доллар был по 30)))))

Опа,Усть -Кут,Подымахино,знаешь такое?

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aka4 сказал:

Запомните раз и навсегда, на фиесте обучить робот может только оригинал VCM,  и больше ни кто!!!Ни лаунчи ни сканди ни кто. 

У меня он есть, и всё фиесты уже знают это и едут ко мне. 

У меня копия VXdiag nano. Тоже вопросов нет с обучением если форскан не справится. Я не думаю что только ори может это делать, обучение. Так же через свой адаптер обновление П.О делаю и не одного сбоя 

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, viktor9950 сказал:

У меня копия VXdiag nano. Тоже вопросов нет с обучением если форскан не справится. Я не думаю что только ори может это делать, обучение. Так же через свой адаптер обновление П.О делаю и не одного сбоя 

именно фиеста делалась адаптация?

VXdiag nano не знаю такого зверя,может быть я и отстал уже от жизни))))

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aka4 сказал:

именно фиеста делалась адаптация?

Фиесты именно не делал, но как попадется обязательно в этой теме отпишусь. Главное чтобы не закрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktor9950 сказал:

Фиесты именно не делал, но как попадется обязательно в этой теме отпишусь. Главное чтобы не закрыли. 

вот именно с фиестой и есть эта проблема,я в том числе из-за этого не продал VCM,хотя меня очень просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aka4 сказал:

вот именно с фиестой и есть эта проблема,я в том числе из-за этого не продал VCM,хотя меня очень просили.

Но я уж не думаю что VXdiag не справится с адаптацией. Процедуры те же самые. 

Хотел продать но не стал так как поднимает блоки он после увала

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добра!!!  Отписываюсь. Был куплен выше обозначенный адаптер и установлена программа IDS. Провел обучение робота, все прошло без каких либо нюансов. Удар при включении задней пропал, передачи включаются мягко. Отправил кататься. Спустя неделю звонит, клиент и говорит, что робот по ощущением стал хуже работать, спрашиваю ухудшения в чем, дергается , удары или пробуксовка? Ответить внятно не смог,  После покатушек ,на стоящем авто при переключении есть незначительные толчки, и это клиента напрягает. Вопросы к к спецам, что еще можно глянуть, на какие параметры обратить внимание. Или незначительные толчки это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений38 сказал:

Всем добра!!!  Отписываюсь. Был куплен выше обозначенный адаптер и установлена программа IDS. Провел обучение робота, все прошло без каких либо нюансов. Удар при включении задней пропал, передачи включаются мягко. Отправил кататься. Спустя неделю звонит, клиент и говорит, что робот по ощущением стал хуже работать, спрашиваю ухудшения в чем, дергается , удары или пробуксовка? Ответить внятно не смог,  После покатушек ,на стоящем авто при переключении есть незначительные толчки, и это клиента напрягает. Вопросы к к спецам, что еще можно глянуть, на какие параметры обратить внимание. Или незначительные толчки это норма?

Он че бля хотел? 

Наглец, робот это и есть говно несусветное, я вообще не знаю как они на них ездят)))) 

Коробка должна быть или полноценная гидравлика, или тогда если нет, то механика, остальное всё от лукавого. 

Пусть купит машину с нормальной коробкой и будет ему счастье, а эта так и будет или рывки, или затягивать х. з. как с переключением, короче, что не длинная рубашка, то короткий х..((((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования