Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Prado 120 2004 3rzfe


Рекомендуемые сообщения

Приехал прадо на верёвке блок управления дохлый. управление маин реле отсутствует блок стоял Toyota 89661-6A160 первый дамп. запитав маин реле на связь не выходит но чек загорелся имо заморгал. Правый камень с дыркой ноги отпрыгнули. Купил шротный блокToyota 89661-6A140 маин реле управляет диагностики тоже нет пин диагностики до эбу приходит питания массы все присутствуют ну решил по старинке положить синхру перемычкой чуда не случилось начал читать и очень удивляться что ключи у них и в имобоксе и в моторе лежат поменял еепромки толку ноль. ну и по пути еепром со шрота считал разница дикая. отковырял имобокс ну и дамп его вычитал. Гляньте люди добрые правельно ли ключи в имобоксе и в моторе лежат и искать дальше по чему нет диагностики или всетаки в дампах косяк 

93c56 3rzboldin.bin 93c56 3rzboldinshrot.bin 93c66immo boldin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6A140 с японца не идёт на замену 6A160, потом по коробке будут нестыковки.

Но 6A160 найти конечно проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрохами вроде не различаються да и машины одного года и плана да и суть не в этом а в том как это чудо запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, koroleg3 сказал:

Дампы к диагностике не имеют отношения. 

Как ключи уложить руками и запустить эту телегу 160 найти не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1avtopilot сказал:

6A140 с японца не идёт на замену 6A160, потом по коробке будут нестыковки.

Но 6A160 найти конечно проблема...

Телега то одна и та же как a140 запустить хотя-бы покамись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыл лак с шротного блока а там тоже дырка хотя маин реле управляется что может так дырявить. 5 вольт на дросель и прочее на месте или блок уже пришёл такой я очень удивлен сколько лет с тойотами ковыряюсь не разу такого не встречал

IMG-20230424-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пробывать ещё раз со шрота заказывать a140(перед скрепкой блок не вскрывал не знаю был ли он цел)   или как запустить эту колымагу прошёлся ещё раз по всей распиновке не кз  ни чего не нашёл может какая то катушка так выжигает но хотя если бензина в коллектор налить запускается и работает ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот камень не для АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, unik сказал:

А этот камень не для АКПП

А хз еепром вроде на средний проц идёт но дохлый на обоих блоках эти камни причём на 160 блоке на нем был весь лак облезлый и прям видны следы перегрева. На 140 лак был ровный и без каких либо следов пока не смыл лак дыру не видел. А вот коробку я не вызванивал завтра ещё и по коробке прозвонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koroleg3 сказал:

Могу положить ключи в иммо и в моторный

А тут все грустно? Где то дампы спрыгнул? В личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно скрина ключа , который нужно прописать, по нему нарисую рабочие дампы. В лс, есно не за спасибо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, koroleg3 сказал:

Мне достаточно скрина ключа , который нужно прописать, по нему нарисую рабочие дампы. В лс, есно не за спасибо

Напишите в личку ценник единственный косяк я с Казахстана оплатить будем решать как

IMG-20230425-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте сначала, надо ли это вам ? Простая житейская логика - притащили авто с неисправным блоком, для привязки другого достаточно перекинуть еепром, в котором кроме ключей ничего нет. Я сделать то сделаю, но ваше авто если не запустится ? Добейтесь хотя бы диагностики

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, чем дело то закончилось? Притащили такой же прадик с таким же эбу, с такими же симптомами, проц греется, чек не горит, майн реле не управляет, на диагностику не выходит. Если подать питание на выход майн реле, иммо так же начинает моргать, чек загорается, выход с эбу на  майн реле активизируется,  но на диагностику не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 8x8 сказал:

Привет, чем дело то закончилось? Притащили такой же прадик с таким же эбу, с такими же симптомами, проц греется, чек не горит, майн реле не управляет, на диагностику не выходит. Если подать питание на выход майн реле, иммо так же начинает моргать, чек загорается, выход с эбу на  майн реле активизируется,  но на диагностику не выходит.

Выписал с владика ещё один живой проц 140 в него руками положил ключи все диагнастируется запускается не греется сейчас ждём косу и коробку с датчиком входного вала и доп соленойдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй проц не пробовал перепаивать с оригинального эбу? Или прошивка АКПП в дохлом проце лежит, не проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
26.06.2023 в 14:29, 8x8 сказал:

А второй проц не пробовал перепаивать с оригинального эбу? Или прошивка АКПП в дохлом проце лежит, не проверял?

Пробовал сделать копию 160 по обвязке не помогло вернул все как было на 140 поменял акпп и протянул дополнительных 5 проводов: 

1массу д.т.масла в поддоне.

2д.т. масла в поддоне 

3 Управление клапана блокировки гидро трансформатора

4,5 датчик скорости входного вала 

Распиновку так и не нашёл купил моторную косу от пруля фото добавлено прилагается. 

P.s. так что если сильно надо 160 на 140 меняется но сгемором

IMG-20230724-WA0001.jpg

IMG-20230724-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования