Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

на рынке появляются новые машины , тягачи фав Н6Р . двигалель WP12 , коробка AMP FAST GEAR мосты фав, пневматика вперемешку кнорр и вабко, блок управления электрикой фав, предлагаю здесь складывать информацию кто что найдет, я наверное больше всех знать буду , может что подскажу.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

C FAW ORYX я почти разобрался , новая модель с которой я столкнулся так называется. мотор диагностируется как обычный вейхай вп12, но имеет другую систему работы грм потому что модернизирован компрессионный тормоз, по остальным блокам у китайцев есть оригинальный сканер, но ни на английском , ни на русском сканер пока не работает и в России этих сканеров всего 2 штуки. диагностирую по старинке, благо опыт есть. пока особо поломок не было кроме недовставленных электрических разьемов в разных местах машины, да не прописанных педалей тормоза

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приехала машина, обращение по поводу - горит лампа чек енжин. подключаюсь к двс , неисправность- неисправна цепь датчика педали тормоза, смотрю - точно горят стопы. путем шаманских манипуляций выяснил стопы зажигает какой-то блок, вероятно блок управления световой сигнализацией. подключился к ебс , положение педали тормоза видит адекватно. лягушки на педали нет, на сколько помню . буду искать что сообщает блоку о необходимости включить стопы на ровном месте.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergeyrodionov сказал:

положение педали тормоза видит адекватно

обычно половина датчика идет на свет другая половина на контроль нажатия

и проверь все лампочки, обычно ошибка по педали возникает по перегрузке управления оными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кран главный стоит с датчиком положения педали в процентах. ебс кнор бремсе 5. к педали я еще не лазил лягушку не искал. стопы включает вероятно блок световой, если вытащить одну лампу из стопа , то вместе со стопами включаются задние туманки. этим управляет блок , выхи , я пока не разбирался.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в том что бесконтакный датчик не доставал до маркера педали тормоза, а причина сомнений в том что во-первых стоит он под капотом( а искал я его около педали - там глаза сломаешь ничего не видно - все закрывают не сьемные части кабины) , во-вторых в том что при торможении ретардером тоже включаются стопсигналы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования