Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda CX7 2008г. Синхронизация pcm и rke


Trudovik

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего, коллеги. Так уж получилось, что мне пришлось заниматься скрещиванием ежа и ужа, а именно, электрической частью свапа Мазда сх7, 2008 года выпуска. Был мотор l3-vdt, который приказал долго жить. Поставили мотор L5-VE. Имеется коса и эбу от него же. И если с проводкой, при наличии схем (а они имеются) , проблем никаких, то с синхронизация pcm у меня вышел затык. Ранее я успешно привязывал одинаковые блоки управления, а вот с такой ситуацией я столкнулся впервые. С радостью бы отказался от этого проекта и дал бы заработать коллегам, да вот ближайшие ко мне специалисты дружно уехали на войну по мобилизации. Прошу дельного совета, какие действия мне нужно будет сделать, дабы победить эту Мазду. Если что, incode и outcode со старого блока l37l у меня имеются. Заранее благодарен

Изменено пользователем Trudovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, вариант накинуть родную голову с навесным, но стоит задача запустить мотор именно на этом контроллере. Есть ли вообще возможность это сделать? Бьюсь уже неделю, перелопатил кучу инфы, а понимания пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, в общем, засинхронил я pcm, запустил двигатель. Другое дело, что сканер не видит половину блоков управления. Как мне кажется, надо работать с конфигурацией. Какой прибор с этим справится? Обязательно ли использовать Mazda IDS? И вообще, можно ли в принципе "подружить" блоки после такого свапа? Если можно, то как? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблему решил. Запинил проводку под блок L37L, с небольшими изменениями. Мне написали специальный софт. Запустил. Всё работает нормально. Отдал машину. Тему можно закрывать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования