Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW. F15 блок EME


Рекомендуемые сообщения

Господа в общем вопрос такой на копарте тачку заказали как ран Ин драйв она пришла 

запуск и мотор держит больше 2к оборотов и ругается на связь с еме 

кан питание есть говорят проблема может быть по софту из за разряда АКБ 

есть кто разбирался с подобной ситуацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питания все приходят? там 3 постоянных плюса, 3 массы , wake up. и 2 кана pt-can и pt-can2, если все есть могу удаленно  глянуть но на след неделе

Изменено пользователем 4sty
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вроде все есть по билютеню посмотрел типичных косяков не увидел ( перетирание проводки 7 см от разьема об кронштейн ) если есть возможность скинь распин ( я вызванивал сам в тп нет полного распина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемки и распины 

потребление у блока есть 1.182а, а вот на кане тишина((( видимо все таки софт слетел

photo_2023-08-18_14-31-37 (2).jpg

photo_2023-08-18_14-31-37.jpg

photo_2023-08-18_14-31-38.jpg

photo_2023-08-18_14-31-39.jpg

photo_2023-08-18_14-31-40.jpg

photo_2023-08-18_14-31-41.jpg

photo_2023-08-19_17-02-32.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем по теме забрался уже глубоко! Проблема реально в самом блоке но проблемы на этом этапе не заканчиваются!

проблема как программная так и железная 

внутри два проца mcu 0 и mcu 2 оба трикоры 1797 так вот нулевой я прочел а двойка труп ( молчит и греется )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще письмо от бмв на тему отсуцтвия связи ( но это не мой случай у меня в блоке беда )

B122818 Attachment 1 Procedure to inspect and repair the EME connector wiring harness 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.09.2023 в 06:29, Vovan - Helsing сказал:

В общем по теме забрался уже глубоко! Проблема реально в самом блоке но проблемы на этом этапе не заканчиваются!

проблема как программная так и железная 

внутри два проца mcu 0 и mcu 2 оба трикоры 1797 так вот нулевой я прочел а двойка труп ( молчит и греется )

А чем считать получилось если не секрет.Блок такой на ремонт отправлял и в нем эти два процессора менялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, после того как машину варили на рихтовке. Возил по всем электрикам в Вильнюсе, но никто ничем не помог.  Я отправлял сначала в Болгарию 2 раза, чет там мудохались, сначала бабки взяли, но потом вернули. Потом нашел в Украине контору которая их ремонтирует и отправил на ремонт (в город Ровно). Сделали, пока вроде все норм. Ссылка где нашел. Гарантию вроде дали, но как на деле хз. 
 

вообще, там заводской дефект как мне объяснили, но сам толком ничего не понял. Главное что заработало - ато цена на новый пугает))))))

Изменено пользователем N20B20A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оригинальным прогером инфинеон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2023 в 14:03, N20B20A сказал:

У меня была такая же проблема, после того как машину варили на рихтовке. Возил по всем электрикам в Вильнюсе, но никто ничем не помог.  Я отправлял сначала в Болгарию 2 раза, чет там мудохались, сначала бабки взяли, но потом вернули. Потом нашел в Украине контору которая их ремонтирует и отправил на ремонт (в город Ровно). Сделали, пока вроде все норм. Ссылка где нашел. Гарантию вроде дали, но как на деле хз. 
 

вообще, там заводской дефект как мне объяснили, но сам толком ничего не понял. Главное что заработало - ато цена на новый пугает))))))

Я с ними связывался в первую очередь и ответ один с Русскими они не работают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2023 в 06:16, renat_x сказал:

А чем считать получилось если не секрет.Блок такой на ремонт отправлял и в нем эти два процессора менялись. 

ОРИ прогер инфинеон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2023 в 06:16, renat_x сказал:

А чем считать получилось если не секрет.Блок такой на ремонт отправлял и в нем эти два процессора менялись. 

Есть фотографии до ремонта и после? желательно фото процессоров до ремонта и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для желающих поковырять софт прилогаю с донора завязанного в узел

донор мцу2.rar донор мцу1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования