Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не работает усилитель руля Volkswagen id4


iceman

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет. Очень инужна помощь. Не бесплатно. Приехал вольксваген id4 22 года выпуска китаец. Машина с пробегом 70 км. Все здорово, но не работает усилитель руля. В блоке усилителя руля ошибка, механическая неисправность. При диагностике вижу, что клемма 15 в блоке усилителя  (44) всегда выключила, даже если зажигание включено. Сам усилитель подключен 4 проводами. 2- питание 12в и ещё 2 это кан шина. Так понимаю что кл.15 он должен видеть по кан, но он не видит. Зашёл в конфигурацию этого блока, стоит тип двигателя - бензиновый, а датчик угла поворота руля внутренний. Поменял на электромотор и внешний датчик. Проблема осталась. Подтолкните в правильном направлении. Машина новая, не могла она сломаться сразу. Известно что была замена свинцовой АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, неужели никто не знает как с этим бороться? Я же не бесплатно ищу помощи.

По статьям из сети узнал что эта ошибка встречается на многих блоках эур ваш группы после поворота руля с отключением рулевого вала, либо после просадки АКБ. В моем случае видимо второе! В таких случаях народ заливает вроде как специальную патченую прошивку, которая обнуляет ошибки в ипром 44 блока и потом сверху льют обычный софт. Как быть в моем случае? Где взять прошивку для моей рейки с таким патчем? Может есть способ почистить ипром вручную? Что для этого нужно? Буду благодарен за любую помощь/информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка висит именно в 44 блоке. Сегодня пробовал заливать другие версии софта, ошибка остаётся. Я так понимаю, при прошивке одисом пишется только область Флэш, а ошибка в ипроме. Бывает ли оборудование, способное читать ипром реек? Просто есть такая же машина, но без ошибки. Может можно считать ипром с нее и залить в свою? Ещё интересует, возможно ли поставить эур от бензинового вага. Просто таких точно реек у нас нет, а бензиновых дуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в датчике SAS G85 чистится смотрите номер датчика какой и ответят чистится в епром или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что датчик абсолютно исправен и до попытки прошить 44 блок небыло проблем с ни . Esp работала и динамические линии парковки двигались четко. И ещё, при попытке адаптации он проходит обучение датчика положения, а при обучении датчика момента не сохраняет адаптации, хотя момент на руле отображается корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования