Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Aveo Т250 как переделать панель приборов от мкпп для коробки автомат


valler2

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить новую приборную панель с компом ( большим дисплеем ) 96814473 или 96814467, но они от МКПП. Как переделать для коробки автомат? Спасибо за умные ответы!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где панельки с большим дисплеем??? Они шли только на ЮСА.... Ваша тоже с большим, только ее до ума надо довести :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо доработать ножичком (так ведь Сергей?)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ножичком..., и паяльничек. Вообще там несколько вариантов. Думаю ТС лучше обратиться к тому кто в курсе. Ну а если купить готовую - надо еепром поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2023 в 21:36, valler2 сказал:

🙂

Спасибо за ответы. Панели с компом ( большим дисплеем ) 96814473 или 96814467 от МКПП есть в продаже. У меня АКПП. Если перепаяю флешку со своей с малым дисплеем на новую с большим дисплеем, то всё будет работать нормально? Вырезать отверстие под большой дисплей не мой вариант. У МКПП и АКПП разные датчики скорости. Входные цепи сигналов скорости у панелей для МКПП и АКПП разве одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: функционал компа панели для АКПП с малым экраном, который рекомендуют вырезать до большого размера  и функционал компа панели для МКПП с большим экраном разве одинаковые ? Например на моей панели с малым экраном для АКПП не включается режим ТЕСТ. Куда зашит функционал компа панели ? 

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пересмотрел на сайте весь архив. НЕ нашел. Может у кого есть дамп, что бы прошить, от панели  96814479-GM   Комбинация приборов (диапазон 200км. с борт. комп.) на АКПП на Шевроле Авео Т250.

                                                                                                                                                                                   

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2023 в 18:25, valler2 сказал:

У меня АКПП. Если перепаяю флешку со своей с малым дисплеем на новую с большим дисплеем, то всё будет работать нормально?

Будет работать нормально. И еще датчик наружной температуры надо ставить, а еще и проводку для датчика к панельке тянуть (если таковой в вашем авто нет...) 

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите фото панельки с большим дисплеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96814479-GM   A5  Комбинация приборов хром. (диапазон 200км. с борт. комп.) на АКПП на Шевроле Авео Т250 код 96814479-GM    96814479  КОМБИНАЦИЯ А-ПРИБ ,[A5]  2009-2009    

96814473  КОМБИНАЦИЯ А-ПРИБ ,[D5]  2009-2009 

96814467-GM Комбинация приборов хром. (диапазон 200км. с борт. комп.) МКПП Т-250 Шевроле ЗАЗ ВИДА  96814467  КОМБИНАЦИЯ А-ПРИБ ,[Y5]  2009-2009 

                                                                                                                                                                 

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панели с большим дисплеем, две кнопки управления, левая переключает режимы компьютера, правая - одометр и режим ТЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 96859189  для коробки автомат с одной кнопкой. Режим ТЕСТ не включается, какой функционал компьютера не знаю, и зашит ли он вообще в панель. Фото  96859189-GM    С4  для  1,4 DOHC и АКПП  

96859189.png

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото  96814464-GM   Y8  самые бюджетные без ободков, малый дисплей и с одной кнопкой.  

96814464-GM.png

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец ТС.Не урыл,а закопал как говорится)))) Я вот лично не знал что бывают с двумя кнопками панели на авео.Думал разница только в окошке дисплея.А тут ещё и столько разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя кнопками  - эти авто шли на американский рынок.... Ставь и не парся!  Память только надо прошить на твое авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Разновидностей много, скачал инфу - по номерам моделей ... штук 35 или больше ... лень перещитать список . На платах есть место с дорожками для второй микро кнопки. подпаять любую кнопку , даже выносную на проводах и комп будет переключается. С двумя кнопками - Европа. Даже на ZAZ Vida устанавливались. Хотя у меня комплектация ЛЮКС = SX ... но с малым дисплеем. Панели под каждый двигатель и разные года выпуска. Более новые платы, вверху не две лампочки, а светодиоды, и фпешка смещена ближе к центру. Я перепрошью, но нужен дамп от модели 96814479-GM   A5 

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть осциллограммы сигнала скорости поступающего на панель от МКПП и АКПП, но в сети не видать ... У себя от АКПП могу цифровым осликом записать, но с чем сравнить ... .Панели от МКПП пока в руках нет, когда будет, то изучу схемы и комплектующие входных цепей. А то ведь можно подключить и сгорит пол электроники. Хоть я и инженер электронщик СССР, но зачем мне это надо. Думать нужно до того, а не после ...

Изменено пользователем valler2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://chevrolet.7zap.com/en/aveo/47453-2009/154835-599888-0/52200-0-0-0/  список по номерам, желающие могут подсчитать кол-во вариантов панелей Авео ...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования