Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XSARA PICASSO проблемы с рхх


Рекомендуемые сообщения

Привет, машина пикассо 2001г 1.8бенз, ЭБУ SAGEM-2000 и вот такая проблема. Начали подвисать холостые на холодном двигателе. Проблема наблюдается тока на холодном. Если газ не трогать и дать прогреть, то через пару минут все хорошо. Но если слегка газануть раза три после пуска ДВС начинается подвис около 2000+-. Пробовал подставить другие РХХ в количестве 3штук, правда все они Б/У. Результат одинаковый, вряд ли все они будут неисправны с одинаковыми симптомами. Их я покупал на разборках. Проверял подсосы дымо генераторам, ничего особо нет. Только не много по оси дросселя, но там и раньше было. Уже не знаю что думать, ошибок тоже нет, проверял лексией. Делал адаптацию тоже.

Изменено пользователем jawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи подсос, скорей всего кольца форсунок. недавно на своем пежо так же было, и как обычно саможник без сапог -  дотянул, пока холостые не стали 1200 и мозги с ума сходить не начали, побрызгал нефрасом на форсы и вуаля, мотор захлебнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пшикал везде где только можно, просто забыл это указать. На работе двигателя никак не отразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2024 в 21:09, jawa сказал:

Я пшикал везде где только можно, просто забыл это указать. На работе двигателя никак не отразилась.

На холодную тоже? У меня просто так же начиналось, сначала на холодную повышались холостые и зависали обороты под сброс газа на 1200, но если подгрузить мотор сцеплением, то опускались. Т.к. лень было, проездил до того, что нагрузкой двигателя на месте невозможно было скинуть зависшие обороты. Проверил так же рхх, дроссель на износ - все отлично (до этого была проблема с износом дросселя - большой зазор между корпусом и самой заслонкой), но вот именно на форсунках были кольца убитые вхлам. И судя по тому, что есть куча заменителей оригинальным кольцам, проблема распространенная

Пы.Сы. мотор и мозги такие же

Изменено пользователем turboboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную не пробовал. А у тебя только на холодную проявлялась когда пшикал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2024 в 21:54, jawa сказал:

На холодную не пробовал. А у тебя только на холодную проявлялась когда пшикал?

я ж говорю, ездил до талого, пока совсем невыносимо не стало) поэтому когда проверял, зависание оборотов было  и на холодную и на горячую, так что и проверял уже на горячем моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял уплотнительные кольца под форсунками, результатата не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2024 в 20:26, jawa сказал:

 Пробовал подставить другие РХХ в количестве 3штук, правда все они Б/У. Результат одинаковый, вряд ли все они будут неисправны с одинаковыми симптомами. Их я покупал на разборках.

Я бы снял разъем с РХХ и на него подсоединил ещё один РХХ, пусть болтается на разъёме, чтобы ECU не ловил ошибку и контролировать ход штока визуально. А тем, что установлен в коллекторе поуправлял бы в ручную с помощью ШИМ регулятора. 

Задаётся мне, что банально проблема в РХХ, затруднён ход штока, подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2024 в 08:51, vasil1975 сказал:

Задаётся мне, что банально проблема в РХХ, затруднён ход штока, подвисает.

Этого не исключаю. Но к сожалению у меня нет ШИМ РЕГУЛЯТОРА. Но зато есть LEXIA. Там есть раздел тест исполнительных механизмов. При активации РХХ шток ходит четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил обсалютно новы рхх. Результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования