Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 308 Ошибка U0304 после замены ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Была проблема с вальватроником. Решили заменить эбу так как родной паяный перепаяный был, заказал комплект ЭБУ, BSI, Ключ, правда от Ситроена С4 но номер блока ЭБУ цифра в цифру как моего старого.

photo_2024-01-18_11-19-25.jpg

Поставил все на свои места, сделал телекодировку через диагбокс ЭБУ, указал что у меня АКПП а не Механика, кароче перенес все кодировки точно так так в родном блоке. И тут в ЭБУ появляется ошибка U0304 (Несовместимость ПО) 

Как только она выпадает соответственно начинает молотить вентилятор. 

Думаю, а что если я сейчас в новый блок залью ПО (проц ТС1766) со своего родного блока? Залил, ошибка по АКПП пропала, все вроде бы Ок казалось бы? Но нет)) появились ошибки по программированию Вальватроника)) Родная прошивка значит кривая. 

В итоге получается так -

1. Есть одна прошивка на которой вальватроник работает, но есть ошибка U0304.

 2. И есть прошивка на которой нет ошибки U0304, но не работает вальватроник и куча ошибок по нему.

Что делать в такой ситуации?)) Искать чистый сток именно с АКПП чтоль?

photo_2024-01-18_11-19-26.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталик 522 сказал:

Так отключи ее)

Пробовал) удаляю ошибку из маски, по диагнозе ее нет, но вентилятор маслает один фиг) 

Может надо еще Р0070 потушить? из за нее может вентилятор маслать? Хотя..она висит в памяти всегда и вентилятор запускается только когда появляется U0304 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые! Мне кажется, что при переносе ПО перенесся не фул, а только область флэшь, без еепром. Как и чем читали - писали не знаю, но фулл с этого блока  можно слить только в буте. Причем, есть сомнения со схемой включения бут-режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, sivab сказал:

Доброго времени, уважаемые! Мне кажется, что при переносе ПО перенесся не фул, а только область флэшь, без еепром. Как и чем читали - писали не знаю, но фулл с этого блока  можно слить только в буте. Причем, есть сомнения со схемой включения бут-режима.

Я по факту при замене ЭБУ и ничего не переносил, ведь купил комплект ЄБУ, BSI с другой машины и сделал телекодировку и вот ошибка и появилась 

Это я уже потом пробовал прошить и понял что дело в прошивке 

Я все таки думаю что если залить чистый сток именно с Акпп то должно прокатить, хотя это только догадки, нужно пробовать. Если у кого то есть файл сток скиньте плиз, буду признателен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто перенес бы фулл со старого блока в новый, тогда не пришлось бы менять всю переферию. БСИ и ключи... Просто клон родного блока бы сделал и было бы если не счастье, то хотя бы удовлетворение.  А сток будет или обезличен или тупо слит с другой машины. И опять проблемы привязки... Нафиг издеваться над собой и блоком? Ты у себя один такой.Любить себя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл спросить, на фото бирка со старого блока или с нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sivab сказал:

Да просто перенес бы фулл со старого блока в новый, тогда не пришлось бы менять всю переферию. БСИ и ключи... Просто клон родного блока бы сделал и было бы если не счастье, то хотя бы удовлетворение.  А сток будет или обезличен или тупо слит с другой машины. И опять проблемы привязки... Нафиг издеваться над собой и блоком? Ты у себя один такой.Любить себя надо.

Так вот в том и проблема)) если я клонирую и переношу все свои данные в донорский блок то возвращаются куча ошибок по вальватронику с которыми я боролся)) 

на фото блок родной, но на донорском все цифра в цифру, различий нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чинить нужно вальватроник и будет вам счастье. Почему решили, что с ЭБУ проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил5 сказал:

Так чинить нужно вальватроник и будет вам счастье. Почему решили, что с ЭБУ проблема? 

Блин, наверно нада по 3 раза обьяснять....

Замена ЭБУ решила вопрос по вальватронику!, Теперь все ОК. Работает! 

Но висит ошибка U0304, проблема в этом а не в вальватронике. 

я говорю про то что если заливаю прошивку со своего СТАРОГО блока в донор то ошибки возвращаются по вальватронику но пропадает U0304. 

А на донорском блоке все отлично, ошибок нету по вальватронику но вылазит U0304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так залей сток какой нужен, если считаешь что твой родной сток кривой. Если нужен сток, напиши какой

Изменено пользователем xip007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования